Greasy Fork is available in English.

RU AdList JS Fixes

try to take over the world!

< Valutazione su RU AdList JS Fixes

Recensione: OK - lo script funziona, ma ha degli errori.

Перестала блокироваться реклама на сервисах Яндекс.Метро и Яндекс Картинки

§
Pubblicato: 15/09/2020

Опишите пожалуйста последовательность шагов (с указанием ссылок), которые необходимо выполнить для воспроизведения проблемы, и конфигурацию (пункт 4), при использовании которой она наблюдается.

Установлены только UBlock и сам скрипт к Tampermonkey. Браузер Mozilla Firefox, версия 80.0.1 32-бит

§
Pubblicato: 16/09/2020

Чтобы решить проблему, её нужно сначала воспроизвести. Для этого необходимо знать адреса ссылок, где она наблюдается (и выполнить определённые действия, если они являются условием) и повторить все детали конфигурации, которая была использована. То есть, при воспроизведении должны применяться расширения с определёнными номерами версий, а если речь идёт о блокировщиках, то должны быть повторены те же наборы фильтров.

Чтобы это стало возможным, опишите пожалуйста последовательность шагов (с указанием ссылок), которые необходимо выполнить для воспроизведения проблемы, и конфигурацию так, как указано здесь.

На хрена мне изобретать велосипед? Пишу: у меня всё работало как часы, а затем перестала блочиться реклама на указанных сайтах. И вообще я писал автору скрипта

Lain inVerseAutore
§
Pubblicato: 16/09/2020
Modificato: 16/09/2020

К сожалению рекламы ни там, ни там не наблюдаю. Возможно что-то пошло не там с Tampermonkey. Иногда его переглючивает при обновлениях и помогает только удаление и переустановка с повторной настройкой. Хотя сам я с этим лично никогда не сталкивался, но уже было достаточно случаев, когда это решение помогало.

На счёт dimisa - он занимается поддержкой списка фильтров RU AdList для Adblock Plus и uBlock Origin, а мой скрипт является дополнением к оному. Помимо этого он занимается поддержкой пользователей моего скрипта так-как я не всегда добираюсь до этого хоть в сколько-то разумные сроки и часть вопросов решается либо корректной настройкой расширений и подписок, а часть на уровне ABP/uBO. Так что я крайне рекомендую прислушиваться к его рекомендациям.

Помимо этого я живу в Украине, а он в РФ. У нас заблокирован прямой доступ к сервисам Яндекс и некоторым другим и я могу их посещать только через VPN. И Яндексовская реклама ведёт себя весьма по-разному при работе через VPN и часто не работает вовсе. Так что если переустановка Tampermonkey не поможет, то у вас будет больше шансов решить проблему с помощью dimisa, чем с моей. Тяжело блокировать рекламу, которую не видишь.

Благодарю Вас, попробую сделать так, как Вы сказали

Переустановил я как расширение, так и браузер. Проблема осталась, но частично: в Я Метро реклама показывается, а в Картинках только при этом запросе

Lain inVerseAutore
§
Pubblicato: 16/09/2020
Modificato: 16/09/2020

Хм... А вы пользуетесь списком фильтров RU AdList: Counters? Он содержит правила, по-своему повторяющие функциональность скрипта. Если нет, то попробуйте добавить его в uBO. https://forums.lanik.us/viewtopic.php?f=102&t=22512

§
Pubblicato: 16/09/2020

Это поможет только в том случае, если дополнительно установить Scriptlet Doctor (версию scriptlet-doctor-quantum), поскольку из-за CSP-бага FF все uBO-скриплеты в этом браузере на доменах яндекса будут отбрасываться.

А как установить RU AdList: Counters? Просто скопировать всё его содержимое в блокнот и импортировать в настройках UBlock?

§
Pubblicato: 16/09/2020

Как-то так. Только без Scriptlet Doctor это бессмысленно. Также для этого необходимо наличие актуальной версии uBlock Origin (в настоящий момент это 1.29.2). Я не знаю, что за расширение "UBlock", вполне возможно, что в нём данный фильтр окажется бесполезен даже при установленном Scriptlet Doctor.

Ваши советы помогли - на Яндекс Метро реклама больше не лезет)

§
Pubblicato: 17/09/2020

Это говорит о том, что связка Tampermonkey + RU AdList JS Fixes по какой-то причине у вас попросту не работала.

Может быть дело в браузере обстоит? (Mozilla Firefox 80.0.1)

§
Pubblicato: 17/09/2020

Сложно сказать. Влияние оказывает не браузер сам по себе, а общая связка браузер-расширения-фильтры-скрипты. По идее, uBlock Origin с рекомендованными настройками должен резать рекламу не только на Яндекс.Метро, но и в новостях, и в почте, и вообще везде. Но в браузерах семейства FF на доменах яндекса для этого требуется Scriptlet Doctor.

Хотя я только что проверял в другой учётной записи Windows, версия браузера та же самая, там эта связка работает

Pubblica risposta

Accedi per pubblicare una risposta.