Greasy Fork is available in English.

AuthorTodayExtractor

Скрипт добавляет кнопку для скачивания книги в формате FB2

< Обсуждения AuthorTodayExtractor

Вопрос/комментарий

Здравствуйте. Не могли бы вы написать более подробную инструкцию, как установить и воспользоваться данным скриптом. Есть большое желание скачивать понравившиеся книги на Author.today, но видимо не хватает необходимых для этого знаний. Менеджер скриптов скачал, скачал Ваш скрипт, в браузере обновил страницу книги, и ничего не изменилось (кнопка скачать не появилась).

Ox90Автор
§
Создано: 30.10.2023

Сначала необходимо скачать менеджер скриптов в виде расширения и установить его в браузер. Скрипт точно работает в Greasemonkey и Tampermonkey. Затем на странице скрипта (вкладка Информация) следует нажать кнопку "Установить" и, если менеджер установился нормально, появится специальное окно установки скрипта внутрь ранее установленного менеджера скриптов. Если же браузер предложил скачать скрипт вместо его установки, значит что-то пошло не так. Попробуйте перезапустить браузер и убедитесь, что расширение для управления скриптами активно. Для приватного режима просмотра нужно отдельное разрешение. Есть еще вероятность, что скрипт был корректно установлен внутрь менеджера скриптов, но был установлен в отключенном состоянии. В этом случае кликните на значок расширения и выберите пункт "Панель управления" (Tampermonkey) или пункт AuthorTodayExtractor (Greasemonkey). Убедитесь, что скрипт включен.

Если моя инструкция вам не поможет, сообщите, пожалуйста, какой именно менеджер скриптов вы используете. Потому что настройки в них сильно отличаются.

Большое Вам спасибо за ответ. Я устанавливал Tampermonkey. Попробую не торопясь сделать как написано. О результате сообщу. Еще раз спасибо!

Ура! Все получилось. Как же я рад. Спасибо за помощь и столь полезный скрипт.

Ox90Автор
§
Создано: 08.11.2023

Отлично! Рад, что у вас все получилось. Пользуйтесь на здоровье.

Ответить

Войдите, чтобы ответить.