Greasy Fork is available in English.

RU AdList JS Fixes

try to take over the world!

< Обсуждения RU AdList JS Fixes

Отзыв: Хороший — скрипт работает как нужно

Здравствуйте! Сегодня в почте Яндекс (https://mail.yandex.ru/) появилась строка с рекламой над сообщениями. Скрипт её не блокирует. Использую скрипт RU AdList JS Fixes 20210122.0 через Тампермонкей 4.11, браузер хром 87.0.4280.141 официальная сборка, 64 бит.

Что-то не повторяется. Убедитесь пожалуйста, что скрипт включен и ему не мешают сторонние скрипты (если они есть). Если проблема не в этом, то попробуйте переустановить пару Tampermonkey + RU AdList JS Fixes, возможно произошёл какой-то сбой.

Подтверждаю проблему. У меня тоже на яндекс-почте вчера-сегодня появилась такая же реклама. Windows 7, Браузер Хром 75.0.3770.100 (Официальная сборка), (64 бит). Скрипт RU AdList JS Fixes 20210122.0. Пробовал ставить RU AdList JS Fixes 20210122.1 - ничего не меняется. Пробовал откатываться не предыдущие версии - тоже ничего не блокируется на яндекс-почте. До последнего времени именно эта реклама на почте отлично блокировалась и всё работало. Никаких новых расширений не ставил и не удалял, в браузере ничего не перенастраивал.

Насколько позволяет судить собранная к настоящему моменту статистика, проблемы возникают только у пользователей Adblock Plus. В собственные фильтры этого расширения было добавлено правило, которое "вышибает" скрипт в тех случаях, когда в настройках Tampermonkey установлен режим встраивания "Мгновенный" (хотя попалось пару случаев и без этой настройки). Для временного решения нужно кликнуть по иконке ABP, перейти в "Расширенные" и отключить ABP filters. Либо установить в настройках Tampermonkey установлен режим встраивания "По умолчанию".

Попробуйте обновиться до версии 20210122.2.

На одном компе обновился - полёт нормальный. Как примечание у меня просто Adblock без плюсов. На другом компе узнаю только в понедельник.
Режим встраивания изначально установлен "по умолчанию"
Простите, если глупый вопрос: он указывает на ошибку в 23 строке кода (/* eslint no-empty: ["error", { "allowEmptyCatch": true }] */), это вообще важно? Вроде это должен быть комментарий? Я просто слабак по части программирования. Как сказал один герой одного известного фильма "языкам не обучен"

§
Создано: 22.01.2021
Отредактировано: 22.01.2021

Adblock без плюсов - это форк Adblock Plus с оболочкой собственного дизайна. При этом он использует движок Adblock Plus (отставая на один такт) и фильтры Adblock Plus. За исключением чуть большей глючности, это расширение от Adblock Plus ничем не отличается.

Ошибка на 23- строке кода - это не ошибка, а предупреждение авторедактора кода Tampermonkey, который по какой-то причине счёл код неверным. Как можно видеть здесь, код абсолютно правильный.

Lain inVerseАвтор
§
Создано: 30.01.2021
Отредактировано: 30.01.2021

Это служебный комментарий с указанием eslint как обрабатывать пустые блоки {} (не являющиеся объектом). Для того, чтоб eslint прожевал тот комментарий нужно в настройках расширения в пустую конфигурацию для eslint вписать что-то вроде этого вот:

{
    "env": {
        "browser": true,
        "es2021": true
    },
    "extends": "eslint:recommended",
    "parserOptions": {
        "ecmaVersion": 12
    },
    "rules": {
        "curly": [
            "warning",
            "multi"
        ]
    }
}

Этот комментарий же в коде потому, что скрипт я ещё через Visual Studio Code редактирую иногда и там мне это понадобилось. На работоспособность скрипта он никак не влияет. Для движка JS в браузере это не более чем просто комментарий, такой же как и любой другой комментарий.

Ответить

Войдите, чтобы ответить.