Greasy Fork is available in English.

RU AdList JS Fixes

try to take over the world!

< Обсуждения RU AdList JS Fixes

Вопрос/комментарий

rutube.ru

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, можно ли убрать скриптом всплывающие окна перед просмотром? «Для получения доступа к видео посмотрите промо и пройдите опрос» Пример - https://rutube.ru/list/premier/video/53927a6deacd74fe14b9d80996f434c0/

Я так понимаю, что для того, чтобы воспользоваться этим чудо-сервисом, недостаточно дать им номер телефона (привет смс-спам и звонки из телемаркета), они ещё хотят показать рекламный ролик, а затем нужно правильно ответить на тематический опрос по его мотивам... О-о-о, класс!

У меня туда даже залогиниться не получилось. -_- А без этого данное видео они вообще не желают показывать.

Да, rutube очень сильно раздражает своей ультра навязчивой рекламой и квестами, но хочется смотреть некоторые передачи, которые доступны, к сожалению, только там. Я залогинился без проблем, потом при попытке посмотреть видео выскочил popup с сообщением о просмотре рекламного видео и опросом, после правильного ответа, можно смотреть видео.

Lain inVerseАвтор
§
Создано: 12.02.2020
Отредактировано: 12.02.2020

Мне кажется когда сервис начинает устраивать опросы по содержимому рекламных роликов, то совершенно уже не важно на сколько уникальный у них контент. Я б к такому на милю не подходил бы. Но покуда у меня туда даже банально зайти не получается я даже посмотреть что с этим сделать можно не могу.

When it comes to Trend micro best buy activation, visit www.trendmicro.com/besbuypc and login with your Trend Micro account.

§
Создано: 12.02.2020
Отредактировано: 12.02.2020

@"Lain inVerse" said: у меня туда даже банально зайти не получается я даже посмотреть что с этим сделать можно не могу.

В чём заключается проблема входа? Там нужно ввести номер телефона, на который придёт СМС с кодом для доступа. Если вы из России, то перед набором номера нужно указать цифру страны, у нас цифра 7.

Lain inVerseАвтор
§
Создано: 12.02.2020
Отредактировано: 12.02.2020

Я пытался зайти через mail.ru, что приводило к ошибке. Сейчас зашло нормально, но, действительно, для просмотра требует номер телефона. Вот только давать им свой номер я точно не намерен + номер у меня украинский. -_-

@"Lain inVerse" said: Я пытался зайти через mail.ru, что приводило к ошибке. Сейчас зашло нормально, но, действительно, для просмотра требует номер телефона. Вот только давать им свой номер я точно не намерен + номер у меня украинский. -_-

Лично я не стал параноить по поводу слива номера кому-то в спам базу. Рутюб как и многие другие популярные ресурсы так сделали из-за принятого закона в РФ, что теперь на все сайты вход преимущественно через номер телефона. Украинские номера можно тоже вводить.

Вообще вариантов отследить этот блокирующий скрипт никак нельзя? Может оплатить вам одноразовый виртуальный номер? 6 рублей стоит. Очень хочется избавиться от этой лажи с рекламой и опросом.

Lain inVerseАвтор
§
Создано: 12.02.2020
Отредактировано: 12.02.2020

Отследить-то можно, но вот обойти - не уверен. Я кажется нашёл где они пытаются отобразить рекламу (частично обошёл их проверку регистрации), но вот как обойти я не придумал и сломанное воспроизведение решению не способствует. Одноразовый номер может и поможет, но с высокой вероятностью вы просто выкините эти 6 рублей даже если у меня получится с ним полноценно зарегистрироваться.

В общем, хорошо они постарались с защитой, я понял. Печально :( Спасибо за попытку.

Должно быть решено в версии 20200620.0

@dimisa написал: Должно быть решено в версии 20200620.0

Вроде как опросов пока не видно. Большое спасибо!

Ответить

Войдите, чтобы ответить.