RU AdList JS Fixes

try to take over the world!

< Părere la script-ul RU AdList JS Fixes

Recenzie: Bun, script-ul merge

§
Postat în: 10-12-2021

Только у меня перестал блокировать в мейл почте?
https://e.mail.ru/inbox
У вас установлена последняя версия Chrome.
Версия 96.0.4664.93 (Официальная сборка), (64 бит)

§
Postat în: 10-12-2021

Укажите пожалуйста конфигурацию, при использовании которой вы это наблюдаете. Как это сделать, описано здесь, в пункте 4.

§
Postat în: 10-12-2021

Windows 10, все куки удалял, кеш браузера чистил, не помогает.
При этом на Windows7 пока не наблюдаю проблем.

§
Postat în: 10-12-2021

Операционная система не является средством блокировки, к таковым относятся специализированные расширения для браузера, типа адблока и менеджеры скриптов/стилей. Ссылку на то, как указать конфигурацию блокировки, я дал выше.

§
Postat în: 10-12-2021

Браузер - Google Chrome Версия 96.0.4664.93 (Официальная сборка), (64 бит)

Основное расширение для блокировки - AdGuard Антибаннер 3.6.16 (попробовал добавить Adblock Plus 3.11.4 (с выключенной допустимой рекламой), не помогло).

Подключенные фильтры - AdGuard
а) Базовый фильтр AdGuard
EasyList + Базовый фильтр AdGuard. Фильтр, позволяющий убрать рекламу с сайтов на английском языке.
Версия: 2.2.8.64
Обновлен: 10 декабря 2021 г., 12:03
Подключенные фильтры - AdGuard
б) RuAdList+EasyList (RuAdList+EasyList) и ABP filters

Дополнительные средства - RU AdList JS Fixes 20211128.0 (Tampermonkey 4.13)


Кеш браузера очищал, куки тоже (все содержащие mail, но может ещё что-то надо было очистить?)

§
Postat în: 10-12-2021

Из того что вы пишите, можно сделать вывод не о том, что скрипт является плохим или нерабочим, а о нештатном его использовании. Как можно видеть из описания, скрипт RU AdList JS Fixes предназначен для подчистки сайтов после Adblock Plus / uBlock Origin со списком фильтров RU AdList. Он не предназначен для совместной работы с AdGuard Антибаннер. Использование же нескольких блокировщиков приводит к тому, что не работает ни один из них. Либо они ломают сайты. Поэтому добавление Adblock Plus в пару к AdGuard Антибаннер вполне может приводить, и скорее всего, приводит к конфликту. Как корректно настроить Adblock Plus, описано здесь, в шапке темы. Также обратите внимание, что у Tampermonkey необходимо активировать мгновенное встраивание, а для блокировщиков на движке ABP помимо RU AdList JS Fixes требуется также и RU AdList CSS Fixes (со Stylus). Помимо этого, учитывая что вы использовали скрипт совместно с AdGuard Антибаннер, Tampermonkey и RU AdList JS Fixes желательно переустановить с нуля.

При использовании рекомендуемых на forum.ru-board.com настройках - проблема не повторяется, всё работает как задумано.

§
Postat în: 10-12-2021

скрипт RU AdList JS Fixes предназначен для подчистки сайтов после Adblock Plus / uBlock Origin со списком фильтров RU AdList. Он не предназначен для совместной работы с AdGuard Антибаннер
А вот это странно.... несколько лет скрипт корректно работал именно в связке AdGuard, может что-то изменилось. Возможно мне надо попробовать перейти с AdGuard на другой блокировщик, ладно буду пробовать переустанавливать.

§
Postat în: 10-12-2021

На самом деле, скрипт в основном нужен для Adblock Plus/AdBlock. uBlock Origin с рекомендуемыми настройками способен решать все проблемы самостоятельно, тогда как блокировщикам на движке ABP это недоступно в принципе, в силу отсутствия у них необходимого функционала. Что касается совместной работы с AdGuard Антибаннер, то она никогда не предусматривалась, и даже более того, достоверно приводила к конфликтам.

§
Postat în: 13-12-2021

Спасибо вам, проблема решилась установкой uBlock Origin, при этом AdGuard Антибаннер я даже не удалял и вроде он мне не мешает. Но буду иметь в виду, может в ближайшие дни его отключу (если действительно какие-то конфликты и проблемы будут). Ещё раз спасибо.
Только странно, что раньше он работал вместе со скриптом)))) точно говорю))) но ладно, главное что проблема решилась.

§
Postat în: 13-12-2021

Проблема конфликта при одновременном использовании двух и более блокировщиков известна очень давно. Информация об этом добавлена в Актуальные проблемы (пункт 7) не просто так.

Postează un raspuns

Autentifică-te pentru a posta un răspuns.