Greasy Fork is available in English.

RU AdList JS Fixes

try to take over the world!

< RU AdList JS Fixes 피드백

리뷰: 보통 - 동작하나 버그 있음

Перестал работать скрипт на сайте https://otvet.mail.ru/
Использую Firefox 92.0.1 и Tampermonkey 4.13.6136
Показывает, что скрипт не запущен, хотя на других сайтах все ок!

§
작성: 2021-09-24

В Firefox скрипт там никогда и не запускался, это связано с CSP-багом этого браузера, обнаруженном ещё в 2016г. Впрочем, для RU AdList JS Fixes на otvet.mail.ru нет никакой работы, для блокировщиков на движке AdBlock Plus достаточно RU AdList CSS Fixes.

§
작성: 2021-09-24
수정: 2021-09-24

У меня раньше это все работало и никакой рекламы не было, RU AdList JS Fixes показывал счетчик заблокированных элементов.
Сегодня что-то обновилось и появилось куча рекламы.

Установил RU AdList CSS Fixes - это никак не помогло. AdBlock Plus тоже стоит.

§
작성: 2021-09-24

Укажите пожалуйста конфигурацию, при использовании которой вы видите рекламу на этом адресе. Как это сделать, описано здесь, в пункте 4.

Firefox 92.0.1

Adblock Plus 3.11.2
Фильтры RuAdList+EasyList и ABP filters

Tampermonkey 4.13.6136 - RU AdList JS Fixes 20210703.2

Stylish - RU AdList CSS Fixes 0.20210909.433

§
작성: 2021-09-24

Что-то не то. Очень похоже на конфликт, который ломает работу блокировщика. Полностью отключите все расширения, оставив только Adblock Plus. Отключите все средства блокировки рекламы, такие как Касперский Анти-Баннер, hosts-фильтрацию, и прочие подобные вещи, если они используются. Откройте в адресной строке about:preferences#privacy и убедитесь, что используются стандартные настройки. Проверьте, не включена ли случайно допустимая реклама. Если все эти меры не приведут к её исчезновению, создайте ABP-отчёт об ошибке (клик по иконке Adblock Plus > "Сообщить о проблеме на этой странице"). Ссылку на отчёт разместите здесь, ибо автоматом, в дайджесте, я увижу её только через пару часов.

Никакие расширения в браузере не используются помимо упомянутых мной Adblock Plus, Tampermonkey и Stylish.
Никаких других блокировщиков рекламы тоже не стоит.
Установлен антивирус ESET Endpoint, но его отключение/включение никак не влияет.
about:preferences#privacy - установлены стандартные настройки.
В Adblock Plus - НЕ включена допустимая реклама.
Отчет создал https://reports.adblockplus.org/19bc1bd9-b576-418d-88a6-62d23e693b8e#tab=requests

§
작성: 2021-09-27

К сожалению, ваш отчёт не содержит информации об используемых расширениях. Но если предположить, что неактивно ничего, кроме Adblock Plus, и вероятность внешнего конфликта исключена, то остаётся вероятность конфликта в самом ABP. Кликните > по иконке ABP > по шестерёнке, перейдите в "Расширенные" и проверьте (или очистите) "Мой список фильтров". Ручные блокировки очень часто приводят к ложным срабатываниям и ломают как сайты, так и работу блокировщиков.

Вообще, за последние полгода от пользователей ABP (с отключенной допустимой рекламой) на ответы не поступило ни одной жалобы, тогда как в случае её пропуска на ответах - их поступает множество, до нескольких сотен в сутки. Это говорит о том, что ваша проблема уникальна и связана с конкретным экземпляром браузера или конкретными настройками средств блокировки. Разбираться с ней в любом случае лучше в соответствующем топике на форуме блокировки, поскольку скрипт в принципе не предназначен для какой-либо работы на otvet.mail.ru.

Судя по всему вы правы - проблема в "Мой список фильтров" - отключил все ручные фильтры и реклама исчезла.
Спасибо!

댓글 남기기

댓글을 남기려면 로그인하세요.