RulateBookExtractor

The script adds a button to the site for downloading books to an FB2 file

< Feedback on RulateBookExtractor

Review: Good - script works

§
Posted: 2023-07-06
Edited: 2023-07-06

Так, столкнулся с некоторым неудобством.
В книгах, где отключена возможность скачивать через систему самого сайта, нет кнопки "выделить все". Приходится отмечать все главы вручную.
Ну, было бы хотя бы… щелкнул на первую, зажал шифт, щелкнул последнюю, и выделил все… Но такого тоже нету.
А там есть новеллы в которых под несколько сотен глав, а то и больше 1000…
Либо сделать так, что если не выбрана ни одна, то чтоб считалось, что выбраны все, которые можно выбрать. (или лишь те, которые в данный момент на странице отображены, ведь там можно настраивать, по сколько глав выводить, и оглавление тоже может быть постраничным...).

§
Posted: 2023-07-06

Вот для примера:
https://tl.rulate.ru/book/92109

Ox90Author
§
Posted: 2023-07-09

А сюда кликать пробовали, или это не то?

Просто я всех тонкостей сайта не знаю, могу что-нибудь недопонять.

Ox90Author
§
Posted: 2023-07-09

Если вам не удобно что оно вверху, то можно добавить и вниз. Я правильно понял, что вы имеете ввиду эту кнопку:

§
Posted: 2023-07-09

Да, думал именно об этой кнопке, которой нет, если скачивание запрещено.
А то, что вы показали…
Я как-то даже не понял, что это кнопка от скрипта. И даже не заметил. (Маленькая и незаметная)
Тогда все ок.
Будем считать, что я слепой.
Хотя было бы неплохо, как сделано и на самом рулете, продублировать в виде (выбрать все). Чтоб прям рядом с кнопкой скачать было.
Но это уже вопрос красивостей.

ОФФТОП.
И эх… Была где-нибудь программа которая бы конвертировала изображения внутри fb2 файлов... webp не только alreader-ом не читается, но и word с ними не дружит…

Ox90Author
§
Posted: 2023-07-09

Эта кнопка не от скрипта. Точнее, конкретно эту кнопку создал скрипт, но она существует и без него там, где скачивание разрешено. Скрипт ее просто копирует вместе с дополнительной колонкой. Что касается более явной кнопки "Выбрать все" - добавлю в ближайшее время. А вот с webp - сложнее. Не обещаю, что сделаю это быстро, я пока еще не разбирался с этим вопросом.

Ox90Author
§
Posted: 2023-07-09

Была где-нибудь программа которая бы конвертировала изображения внутри fb2 файлов...

Насчет готовых даже не интересовался. Что касается написания отдельной программки - это не очень то и сложная задача, на самом деле, если без графического интерфейса. FB2 - обычный текстовый файл, картинки в нем - это тоже строка, внутри которой base64 кодирование. То есть в случае линукса и без графического интерфейса можно накидать bash скрипт буквально за вечер, там и делов то - связать sed, base64 и imagemagic в единое целое. Поищите, может такая уже есть в том числе для винды.

§
Posted: 2023-07-09

Ну, отдельный конвертер я искал…
Но поиск выдает совсем не то.
Конвертеры в фб2, конвертеры из фб2 во что-то. Но ни одного, который бы конвертировал именно содержимое фб2 файлов.

Ox90Author
§
Posted: 2023-07-09

Добавил упомянутую кнопку в версии 0.4.1

Но ни одного, который бы конвертировал именно содержимое фб2 файлов.

Это довольно странно. Неужели не востребовано.

§
Posted: 2023-07-10

Я сам удивлен.
Учитывая что webp не кушается вордом…
И вообще, что нету именно конвертера, который конвертирует файлы внутри других файлов.
Кто-то давно мог собрать программу, которая бы конвертировала изображения внутри файлов. Не только fb2, но и многих других.
Чтоб через нее можно было изменить расширение изображений внутри файла docx, epub, pdf, итд итп, сжать их, например, и еще всякое разное. Пакетно.
Было бы весьма полезно, как мне кажется, во многих случаях.
Но почему-то ничего такого просто я не смог найти. Может, конечно, где-то оно и есть, да вот… гугл (и яндекс) такого не находит.

§
Posted: 2023-07-10

Хм, нашел обходной вариант. В калибре, пре конвертации в mobi, webp конвертируется в png.
А потом из mobi можно конвертировать в любой иной формат.

Ox90Author
§
Posted: 2023-11-06

Добавил возможность конвертации WebP изображений прямо в скрипте начиная с версии 1.3.0. В конце выгрузки книги скрипт предупредит о наличии таких изображений и предложит преобразовать их в JPEG (необходимо подтверждение пользователя). При этом размер изображений останется неизменным. 85 изображений, по мегабайту каждое, на не очень новом настольном компьютере были преобразованы примерно за полторы секунды.

Ox90Author
§
Posted: 2023-11-06

В общем, проверяйте :)

Post reply

Sign in to post a reply.