RU AdList JS Fixes

try to take over the world!

< Feedback on RU AdList JS Fixes

Review: Good - script works

§
Posted: 2020-12-30
Edited: 2020-12-30

Перестала работать авторизация в Тинькоф сегодня утром.
Выключаю скрипт - работает.
Что-то вы намудрили.
Кнопка не активна.
https://www.tinkoff.ru/login

Lain inVerseAuthor
§
Posted: 2020-12-30
Edited: 2020-12-31

Не знаю что тут пошло не так так-как (у меня нет там профиля), но так-как это сайт банка у скрипта нет причин там что-либо делать в принципе. Извините за неудобства, добавил их сайт в исключения.

Впрочем, хочу заметить, что для безопасной работы с сайтами банков рекомендуется использовать отдельный браузер без посторонних расширений в принципе, что я и рекомендую вам делать в дальнейшем. Скачайте CentBrowser (у них есть официальная портативная версия, не требующая установки), Vivaldi или Firefox и пользуйтесь им только для посещения критически важных сайтов, и никогда не ставьте туда каких-либо расширений. Расширение, которым вы пользуетесь, может быть продано недобросовестным людям, репозиторий расширений может быть взломан и автор случайно зальёт версию с посторонним кодом, а Google не распознает дрянь вовремя и хорошо если это будет просто код играющий видео в фоне или показывающий рекламу. Может быть и код ворующий персональные данные.

§
Posted: 2021-01-14

Проблема исправлена.
Почему-то не обновлялся скрипт в GreaseMonkey, хотя автообновление включено.
Заработало после ручного обновления скрипта.
Доп браузер или профиль без расширений довольно неудобно держать.
Но спасибо за совет.

Lain inVerseAuthor
§
Posted: 2021-01-14
Edited: 2021-01-14

Я не рекомендую использовать скрипт в GreaseMonkey так-как у него есть проблемы со скоростью встраивания кода на страницу. Скрипт очень чувствителен к этому так-как перехватывает API на странице (различные стандартные функции, предоставляемые браузером для страниц) и оборачивает их в мой код для блокировки специфических реализаций доставки рекламы и определения адблока. В большинстве случаев к тому времени как GM встроит мой код уже слишком поздно так-как рекламные скрипты уже успели запуститься и запомнить указатели на чистое API (без обёрток). Рекомендуемые расширения (указаны в описании скрипта): Tampermonkey (требует дополнительной настройки, в описании скрипта указано как) и Violentmonkey Beta (они сделали поддержку быстрого запуска кода, дополнительной настройки не требуется но доступа пока вроде только в Beta-версии... впрочем, я пока ещё не проверял стабильную версию 2.12.9).

§
Posted: 2021-01-14

Оу, как можно видеть из описания, GreaseMonkey со скриптом несовместим. Для вашего браузера нужен Tampermonkey.

Post reply

Sign in to post a reply.