RU AdList JS Fixes

try to take over the world!

< Feedback on RU AdList JS Fixes

Review: OK - script works, but has bugs

§
Posted: 2020-09-11

Блокируются скрипты на реддите. Например, развёртывание треда.
И да, теперь у меня Тампермонки и все настройки, как рекомендовано.

Lain inVerseAuthor
§
Posted: 2020-09-11
Edited: 2020-09-11

Я довольно активно посещаю Реддит и не замечал там проблем. И конкретно эта фича тоже нормально работает. Действительно ли проблема в моём скрипте? Исчезает ли она если выключить скрипт в Tampermonkey?

Если да, то есть ли какие-либо сообщения в консоли? (F12)
Я имею в виду помимо тех, которые туда вываливает сам Реддит с выключенным скриптом.

§
Posted: 2020-09-11

Да, при отключении RuAdlist всё работает.
При включенном скрипте пишет TypeError: Function.prototype.toString called on incompatible object

§
Posted: 2020-09-11

А укажите пожалуйста точный номер версии браузера.

§
Posted: 2020-09-11

Waterfox Classic 2020.08.1 (64-бит)

§
Posted: 2020-09-11

Оу, как видно из описания скрипта его совместимость с устаревшими версиями FF (и форков на его базе) - ограничена, а в ближайших обновлениях заплатки и костыли, позволяющие хоть как-то работать скрипту в таких браузерах, будут удалены вовсе. Это связано с тем, что корректно работающих менеджеров скриптов для подобных браузеров не существует в принципе. При использовании простых скриптов, не требующих мгновенного встраивания (перед скриптами посещаемого ресурса) и не требующих прав доступа к свойствам window - это не критично. Но как только потребуется исполнять сложный многофункциональный код, вроде RU AdList JS Fixes, ресурс будет либо поломан, либо не отработает сам скрипт.

Единственный способ использовать функционал RU AdList JS Fixes, это установить uBlock Origin legacy, в рекомендуемых фильтрах которого содержится адаптированная версия кода скрипта, и добавить к этому Scriptlet Doctor (в версии scriptlet-doctor-classic).

P.S. Кстати, я вас об этом уже предупреждал.

§
Posted: 2020-09-11

Понял. Спасибо за разъяснения.

Post reply

Sign in to post a reply.