RU AdList JS Fixes

try to take over the world!

< Feedback on RU AdList JS Fixes

Review: OK - script works, but has bugs

§
Posted: 2022-10-12
Edited: 2022-10-12

После смены юрисдикции Яндекса на Дзен, все время стала лезть реклама на бывших страницах Яндекса, где теперь Дзен написано, и, особенно раздражает, что в видеороликах стала снова появляться, прерываясь дурацкими рекламными вставками по адресу https://dzen.ru/video/ (Дзен видео). Поправьте скрипт плиз с учетом переезда части сервисов от Яндекса на отдельный Дзен.
(пример конкретного видео, где лезет реклама https://dzen.ru/video/watch/6328e82af4977d3d18c0c8b3?t=3, но и на других роликах аналогично)

§
Posted: 2022-10-12
Edited: 2022-10-12

Да, и в целом на главной странице Дзена (https://dzen.ru/) есть рекламные блоки и на других страницах они тоже встречаются, в общем, ощущение, что автор просто не адаптировал скрипт после смены части сервисов с Яндекса на Дзен

§
Posted: 2022-10-12

Дзен - это новый домен. Мой коллега, имеющий необходимые права для внесения правок в код скрипта, уже несколько месяцев находится в эвакуации и не может актуализировать скрипт. Пока непонятно, как долго это будет продолжаться.

В дополнение к какому блокировщику вы используете RU AdList JS Fixes?

§
Posted: 2022-10-12
Edited: 2022-10-12

Дзен - это новый домен. Мой коллега, имеющий необходимые права для внесения правок в код скрипта, уже несколько месяцев находится в эвакуации и не может актуализировать скрипт. Пока непонятно, как долго это будет продолжаться.

В дополнение к какому блокировщику вы используете RU AdList JS Fixes?

на одном компе только Adblock Plus. на другом AdGuard с лицензией + Adblock Plus

P. S. Понимаю, сейчас время непростое, жаль, что его тоже это задело, но простите, а он просто вам права дать не может?

§
Posted: 2022-10-12

Вопрос о передаче, даже временной, никогда не стоял. У меня просто физически нет на это времени. Я в одиночку тяну все фильтры RU AdList, пакет RU AdList CSS Fixes + адаптацию RU AdList JS Fixes для uBlock Origin.

В случае с Adblock Plus вы можете подключить BitBlock, я добавлял в него фикс для доменов дзена. AdGuard со средствами RU AdList несовместим в принципе, а его одновременное использование с Adblock Plus приводит к конфликтам и багам, как это обычно и бывает при попытках совместного применения двух и более блокировщиков.

§
Posted: 2022-10-12
Edited: 2022-10-12

Если будет хорошее решение, то я совсем не держусь за Adblock Plus, просто у меня в принципе эта связка (Adblock Plus + скрипт RU AdList JS Fixes на Tampermonkey) вполне работала нормально и я привык к ней уже, иногда баги были, но не критичные. Я правильно понял, что можно поставить вместо Adblock Plus - uBlock Origin и там будет адаптация скрипта RU AdList JS Fixes, который будет резать рекламу на Дзене также как и на Яндексе?

§
Posted: 2022-10-12

Да, вы поняли правильно. uBlock Origin выполняет всю работу самостоятельно, даже ту, которую делает RU AdList JS Fixes. Но для этого он должен быть настроен в соответствии с рекомендациями.

Есть ещё браузеро-зависимые нюансы. Для семейства FF потребуется Scriptlet Doctor, а для рекламных бразеров, типа хромоклона яндекса - dev-версия uBlock Origin (последний абзац).

Post reply

Sign in to post a reply.