RU AdList JS Fixes

try to take over the world!

< Feedback on RU AdList JS Fixes

Review: Good - script works

§
Posted: 2022-08-17

А скажите, можно ли почистить результаты поиска в яндексе? Первая страница поиска как правило на 80% состоит из рекламы и мусора, но так же и последующие содержат верхние и нижние позиции из рекламы. И отдельно хотелось бы уточнить, как с помощью uBlock Origin можно выдрать озон из тех же результатов поиска ? правило "yandex.ru#?#.serp-list > .serp-item:-abp-has([href*="://ozon.ru"][target])" работает на всё, кроме, почему то, озона.

фаерфокс, uBlock Origin, тамперманки. всё самое свежее на данный момент.

§
Posted: 2022-08-17

Увидел ваше сообщение случайно. Захожу сюда довольно редко, а мой коллега не заходит вовсе, поскольку находится в эвакуации и скриптом заниматься не может. Поэтому лучше сообщать о проблемах либо на официальном форуме RU AdList, либо в теме поддержки RU AdList на руборде.

Что касается правила, которое вы пытаетесь применить, то оно не срабатывает, потому на странице отсутствуют ссылки, содержащие ://ozon.ru. Если вы хотите скрыть их, нужно найти их код в инспекторе. В этом случае должно получится: yandex.ru#?#.serp-list > .serp-item:-abp-has([href^="https://www.OZON.ru/"])

P.S. Пользователям uBlock Origin скрипт не нужен. Когда мы его развивали, изначально он был рассчитан на совместную работу с ABP/AB и uBO. Но уже как года два для последнего была создана возможность самостоятельно отрабатывать содержащийся в RU AdList JS Fixes код. Подробнее здесь или здесь.

§
Posted: 2022-08-17

О спасибо. Тоже тут редко, но как правило проблемы решались всегда именно тут, по этому по привычке заглянул сюда. Не думал, что теперь такие изменения произошли, что скрипт стал не актуальным и что у вас в команде такие метаморфозы. Друг ваш тоже помогал не раз. И всё же не зря зашёл, с правилом вы помогли, теперь работает отлично. Плохо я постиг команды uBlock. И внезапно решилась проблема с мусором в результатах поиска, подозреваю, что не без вашей помощи.

Post reply

Sign in to post a reply.