Greasy Fork is available in English.

RU AdList JS Fixes

try to take over the world!

< Feedback on RU AdList JS Fixes

Değerlendirme: İdare eder - script çalışıyor ama hataları var

§
Gönderildi: 09.05.2020

Не блокирует рекламу

Не блокирует рекламу https://yandex.ru/news/story/ Если скрипт включен, то возникает только фон сайта, а страница пустая. https://worldofwarships.ru/ru/bonus/ , приходится отключать.

§
Gönderildi: 09.05.2020
Düzenlendi: 09.05.2020

Вроде исправил, попробуйте с новой версией. Извините за неудобства.

§
Gönderildi: 10.05.2020

Сорри, но проблема при открытии новости осталась. Справа возникает целый вертикальный блок Купи лада калина или купи киа и прочее. Пользуюсь на яндексе анонимайзером Browsec, может ли это быть причиной? Во всяком случае 3 обновления назад такого не возникало. Хотя, может то, что на яндксе перелопатили интерфейс? Скорее всего по этой причине нужно еще поработать над скриптом. Понимаю, что это нелегкая задача! Надеюсь, что все со временем поправите. Благодарю за ваш огромный труд!

§
Gönderildi: 10.05.2020

В раритетных версиях Фокса (в т.ч. 56) скрипт может работать нестабильно. В первую очередь это связано с тем, что для доквантумных версий просто-напросто отсутствует корректно работающий менеджер скриптов. Единственное расширение, умеющее обходить csp-ограничения яндекса - Tampermonkey, все остальные тупо не в состоянии вообще инжектировать там что-либо. Но беда в том, что Tampermonkey давно отказался от поддержки ФФ ниже 57 версии.

В дополнение к какому блокировщику вы пытаетесь использовать скрипт?

§
Gönderildi: 10.05.2020
Düzenlendi: 10.05.2020

Хмм...я ради интереса поставил бета версию темперманки, красным значком он у меня светится. Вроде не нашел каких то изменений в работе с обычной версией. И да, у меня 56.02 версия фокса, самая последняя перед 57-м. Темперманки вроде как периодически обновляется или я путаю со стилусом под которым стоит скрипт ru adlist CSS fixes. Также стоит эдблок плюс, под ним стоят ABP filters, Adblock Warning Removal List, EasyPrivacy, Fanboy's Annoyance List, Fanboy's Social Blocking List, NoCoin Filter List, RU AdList: Counters, RuAdList+EasyList. Вроде эдблок должен легко банить подобную рекламу, хотя знаю что он полноценно работает лишь в связке с другими скриптами из других дополнений(темперманки, стилус в моем случае)

Больше ничего из блокировщиков у меня не стоит.

§
Gönderildi: 10.05.2020
Düzenlendi: 10.05.2020

Понятно. Единственное, что может помочь пользователям раритетных версий FF и форков на их базе - специализированное решение (uBlock Origin legacy), с которым можно ознакомиться здесь: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=50474&start=0&limit=1&m=4#1

Больше ничего работать не будет, ввиду отказа разработчиков расширений от поддержки устаревшего софта.

§
Gönderildi: 10.05.2020

Благодарю, камрад! Обязательно попробую!

§
Gönderildi: 11.05.2020
Düzenlendi: 11.05.2020

Еще раз приветствую) Сделал сегодня откат до версии 20200508.0 Всё стало прекрасно работать. На яндекс новостях теперь полностью гасит рекламный блок, страницы грузятся в момент. Попробуйте сделать следующее обновление именно на базе 20200508.0. Косяк идет явно в новых версиях. Заранее благодарю!!!

§
Gönderildi: 11.05.2020
Düzenlendi: 11.05.2020

У вас 20200508.1 или 20200509.1? Я немного сломал 20200508.1.

§
Gönderildi: 11.05.2020
Düzenlendi: 11.05.2020

@"Lain inVerse" написал: У вас 20200508.1 или 20200509.1? Я немного сломал 20200508.1.

20200508.0 из истории версий скачал. Другие не пробовал. Что интересно, когда использую дополнение к Фоксу Browsec анонимайзер с Нидерланды прокси, то Яндекс ТВ полупустая страница. А если американский, то все нормально. Проверял много раз. Думаете стоит 20200508.1 поставить?

§
Gönderildi: 11.05.2020

Вы сначала обновитесь до актуальной версии. Одновременно поддерживать актуальные браузеры и устаревшие - очень сложно, особенно когда для устаревших отсутствует корректно работающий менеджер скриптов.

§
Gönderildi: 11.05.2020
Düzenlendi: 11.05.2020

Жаль. У меня просто под 56.02 Tab Mix Plus стоит для работы и отображений вкладок. На 57-м такой фичи нет вообще, даже близко. Classic Theme Restorer, та же ситуация. Думаю знаете, что народ очень любил эти 2 дополнения. Поэтому сижу на старой версии. Хотя конечно умом понимаю,что рано или поздно придется перейти на новую версию. Но пока работает, к чему что то ломать? Я сам по себе консервативного плана человек.

§
Gönderildi: 11.05.2020

Предлагая обновиться до актуальной версии - я имел ввиду скрипт, а не браузер. Правда, это мало что решит, из-за того, что Tampermonkey, необходимый для работы скрипта, в вашем браузере нормально не работает и вряд ли это когда-то исправят.

Ссылку на единственное стабильное рабочее решение я уже дал.

§
Gönderildi: 11.05.2020

Обновил скрипт до последней версии. Реклама стала лезть на яндекс ньюс. Пока посижу на 20200508.0 Авось когда нить...в общем ясно.

§
Gönderildi: 11.05.2020

Применять параметры совместимости и к @require скриптам (включено) Остальные без галочки. Есть смысл где нить из этих нижних строчек выставить галочку? Исправить доступ к свойству wrappedJSObject Конвертировать разделы CDATA в формат, совместимый с браузером Заменять выражения 'for each' Исправлять выражения 'for (var j in x)' Конвертировать [blub, bla] = s.split(':') выражения Добавить функции совместимости для Object и Array

§
Gönderildi: 11.05.2020
Düzenlendi: 11.05.2020

Мда, починив там один баг я совершенно забыл посмотреть с каким браузером имею дело. Проверил в 56й версии и нашёл баг в коде совместимости с ним. Поправил. Попробуйте с новой версией. 20200511.0

§
Gönderildi: 11.05.2020

Вот)))) Теперь все работает!!! Так что внимательно смотрите настройки яндекса при следующем обновлении! Не забывайте нас грешных глупеньких юзеров))) Благодарю!!!

Cevap paylaş

Yanıt göndermek için oturum açın.