Greasy Fork is available in English.

AuthorTodayExtractor

The script adds a button to the site for downloading books to an FB2 file

< Spätná väzba na AuthorTodayExtractor

Hodnotenie: Dobré - skript funguje

§
Pridaný: 28.11.2023

Кстати, а нет мысли сделать чтоб скачивало сразу целые циклы, в один фб2 файл? (Фб2 вроде поддерживает многоуровневое оглавление…)
Типа, как в бумаге выпускаются в одной книге - дилогии, трилогии, итд.

Ox90Autor
§
Pridaný: 28.11.2023

Не, такой мысли у меня нет. Скрипт сильно усложнится при сомнительной выгоде. Да, многоуровневое оглавление поддерживается, но есть и другие проблемы, которые придется решать. К примеру: нужно будет как-то объединять аннотации и заметки автора, нужно будет решать вопрос с авторами и соавторами, если они меняются внутри серии (я видел такое с соавтормами), нужно что-то придумывать с обложками. А еще жанры, ключевые слова, да и дата книги в формате предусмотрена только одна. Конечно, что-то можно придумать даже в этом случае, но я не уверен, что нужно.

§
Pridaný: 29.11.2023

Ну… Можно наверное, просто сделать, чтоб все книги цикла качались отдельными файлами, и вместе оказывались в архиве [авторы, название цикла].zip
Типа, запустить скачивание, скажем цикла из 30 книг (а такие бывают), и пойти пить чай.

А еще, неплохо бы сделать так, чтоб файл после формирования автоматически начинал скачиваться. И сделать возможность чтоб он собирался - в фоне. И когда собрался, автоматически скачался. А тем временем можно дальше серфить по сайту в той же вкладке.

Ox90Autor
§
Pridaný: 01.12.2023

Что касается автоматического скачивания и сохранения - браузер не даст такое по соображениям безопасности. Там для скриптов правило - любые действия с файлом только после подтверждения пользователя. То есть тридцать файлов - тридцать кликов.

С zip я пока заморачиваться не хочу, поскольку нужно подключать внешнюю зависимость к скрипту (еще один скрипт). Сам браузер такое API скриптам не предоставляет, я уже гуглил на эту тему. А если говорить именно о 30 книгах, то можно нарваться на то, что вкладка будет прибита за большой жор памяти. Уже было такое, после чего пришлось ограничивать количество потоков для скачивания картинок.

Так то для больших задач есть специальные программы на github, если не знали. В том числе для книжек с AT. Возможно там можно очередь организовать (не уверен). Все же у браузера много ограничений.

Pridať odpoveď

Aby ste mohli pridať odpoveď, prihláste sa.