Greasy Fork is available in English.

RU AdList JS Fixes

try to take over the world!

< Spätná väzba na RU AdList JS Fixes

Hodnotenie: Dobré - skript funguje

§
Pridaný: 20.11.2021
Upravený: 20.11.2021

Существует ли способ отключить рекламы на новой вкладке хрома?

§
Pridaný: 20.11.2021

Укажите пожалуйста все детали конфигурации, при использовании которой вы это наблюдаете. Как это сделать, описано здесь, в пункте 4.

§
Pridaný: 20.11.2021

Браузер - Google Chrome 95.0.4638.69

Основное расширение для блокировки - uBlock Origin 1.38.6

Подключенные фильтры - EasyList, RUS: RU AdList

Дополнительные средства - RU AdList JS Fixes 20211120.0 (Tampermonkey 4.13)

По умолчанию поиском стоит яндекс, при открытии новой вкладки (ctrl + t) подключается лендинг яндекс с рекламой, новостями и т.д.

§
Pridaný: 20.11.2021

Как это воспроизвести? Подключение лендинга обеспечивается настройками браузера или какого-то расширения?

§
Pridaný: 20.11.2021

Это настройки браузера, надо яндекс поставить поисковой системой по умолчанию.

§
Pridaný: 20.11.2021

Понятно. В целях обеспечени­я безопаснос­ти браузер запрещает расширения­м изменять встроенные страницы (например, chrome://version, стандартна­я страница новой вкладки и т.д.), поэтому они там попросту не работают. Чтобы в новой вкладке открывалась не встроенная страница браузера, а реальный адрес, нужно использовать расширение типа New Tab Redirect.

И ещё, для адекватной работы uBlock Origin фильтров EasyList и RUS: RU AdList - недостаточно. Как корректно настроить uBlock Origin, описано здесь.

§
Pridaný: 20.11.2021

Вот и я про то же. Пробовал и так, и сяк - без толку. Нашел вроде бы решение: удалить яндекс из поисковых систем и вручную добавить заново, страница открывается пустая (кроме посещаемых сайтов), но из контекстного меню для изображений исчезает пункт "Найти картинку в яндекс", что как бы тоже не удобно. Про расширения знаю, думал может получится как-то без них обойтись.

§
Pridaný: 20.11.2021

Изменение кода RU AdList JS Fixes на данную проблему никак повлиять не может. До его запуска там даже не доходит, ибо не стартуют расширения, в том числе и менеджеры скриптов.

Pridať odpoveď

Aby ste mohli pridať odpoveď, prihláste sa.