Greasy Fork is available in English.

FanFictionNavigator

Mark and hide fanfics or authors

< Feedback em FanFictionNavigator

Avaliação: Bom - o script funciona

Здравствуйте!

И опять Фикбук (как же они задрали своими свистоперделками...).
На страницах авторов нормально, в Поиске тоже нормально, а вот
Популярное вырубилось.
Если включить скрипт - Hide Likes| Hide Dislikes| Hide Marked| Hide InLibrary
пропадает нафиг вся страница, включая (раньше не было никогда, просто не работало скрытие) верхнюю шапку сайта Все | Джен | Гет | Слэш | Фемслэш | Статьи | Смешанный | Другой

С надеждой на починку,
Хома.

§
Publicado: 12/09/2021

Подтверждаю. Та же фигня. Началось 8-9 сентября 2021.

Andy ScullAutor
§
Publicado: 29/09/2021

Мда, опять нифига письма не доходят ))
Буду пожалуй иногда просто в обсуждения заходить и смотреть
Поправил в 68-й версии популярное, теперь корректно скрывает фики вместо всей страницы

Обновился, работает.
Спасибо!

Вообще какие-то глюки странные. Тамперманки последние недели не хочет апдейтить автоматом, а если вручную "проверить" - пишет, что обновлений нет. Приходится ходить по домашним страницам. Причем только на ГризиФорке, с другими, например, userstyles.org нормально все.

Вырубилась кнопка "Прочитано" в Популярном на Фикбуке.
Всё на месте, кнопка просто не нажимается.
Почините, пожалуйста!

Andy ScullAutor
§
Publicado: 10/06/2022

Добрый день!
Скорее всего не выйдет починить, если раньше она вызывала скрипт, то сейчас я честно говоря хз как новая кнопка работает

§
Publicado: 10/06/2022
Editado: 10/06/2022

Доброго времени суток!
Ох, ну как же, что там можно было изменить настолько?.. Кнопка просто ну очень полезная...
А никак в консоли посмотреть, что браузер делает, когда нажимается эта новая кнопка? Как в Популярном/Поиске из выпадающей менюшки, так и в последней главе любого фика, когда жмёшь "прочитано" и "жду продолжения"?
Я в скрипте AuthorTodayExtractor посылал автору запись лога, причем из Файрфокса, там вроде поподробнее как-то, - ему помогло, сразу опознал, в чём затык.

Andy ScullAutor
§
Publicado: 12/06/2022

А там очень просто как выяснилось сделано, успел покопаться
Меню под тремя точками на момент загрузки страницы не существует, и генерируется только в момент открытия его.
Соответственно просто скопировать оттуда кнопку "прочитано" я не могу, её тупо нет в момент обработки списка (
Теоретически да, можно прочитать основной скрипт страницы и как-то вытащить оттуда прямой скрипт отсылки сообщения о пометке, но это честно говоря такое себе... У меня знаний яваскрипта практически 0.1, да и перелопачивать 30 тыс строк кода (после "распаковки" сжатого js) это мягко говоря совсем уже не хобби )

Очень, очень жалко(((((( Полезная была кнопка, удобная.
Но что поделаешь...
Вы только, если вдруг (ну типа как Менделееву таблица сведённой в систему во сне пришла) посетит какое-то озарение, не бросайте, пожалуйста, вроде как "будет уже ненужно". Она всегда будет нужной.
А ещё я буду периодически мониторить ситуацию, если что буду писать.
Сейчас у кнопки прочитано такой код (оба на одном фанфике):

(button type="button" class="btn jsVueComponent btn-success")(svg class="ic_checkbox-checked2")(use href="/assets/icons/icons-sprite16.svg#ic_checkbox-checked2")(/use)(/svg)
Прочитано
(/button)

У теперь старой:

(button type="button" data-fanfic-id="12210011" data-is-readed="0" class="btn btn-default js-toggle-fanfic-as-read" onclick="ym(199955, " reachgoal",="" "toggled-fic-as-readed-from-fic-chapter");="" return="" true;"="") (svg class="ic_checkbox-unchecked2 mb-0")(use href="/icons/icons-sprite5.svg#ic_checkbox-unchecked2")(/use)(/svg) Прочитано (/button)

Для истории и сравнения в будущем.

Плюс мысль пришла, чтобы не забыть. Менюшка-троеточие существует давно, уже больше года точно, а старая кнопка-то наша работала до этого июня. Но ведь в течение этого года - существования троеточия - родной кнопки "прочитано", получается, тоже не существовало при загрузке, надо было открывать каждый раз это меню?
Andy Scull, в любом случае, не удаляйте кнопку из скрипта, даже если она не работает. Вдруг при очередной "оптимизации" сайта они что-то откатят назад?

Andy ScullAutor
§
Publicado: 15/06/2022

Да, ранее можно было сделать как раз из-за прикрепленной функции onclick="ym(199955, " reachgoal",="" "toggled-fic-as-readed-from-fic-chapter");="" return="" true;"="")
Я просто в скрипте манки создавал такую же кнопку с такой же функцией, и оно работало и вызывало её при нажатии. А сейчас там сделано стало через eventListener'ы, на уровне броузера и яваскрипта, в html коде нет никаких отсылок, просто создание такой же кнопки в манки не помогает, потому что на ней не повешено этого эвента. Я мог бы прикрепить свой такой же, но я не знаю какую функцию этот эвент вызывает, дебаг режим напрямую этого не пишет, надо тупо шерстить и понимать скрипт самой страницы, что лично мои возможности превышает очень намного :(
Скорее всего буду возвращаться к этой теме, поскольку самого достало тыкать мышкой точно в троеточие и точно в прочитано, несколько раздражает

Теперь понятно. Жалко, что они делают свои "оптимизации" так, что потом обязательно возникают открытые (убийство сборников) и скрытые (отказ скриптов) проблемы...
Очень надеюсь, что победите эту ситуацию!

С уважением,
Иван.

§
Publicado: 06/07/2022

eventListener-ы, да, бич для скриптописателей. Если вызываемая функция закрыта замыканием, то практически ничего не получится сделать если нужен прямой доступ к функции. Я не знаю в чем у вас затык, расскажу свой случай. Мне раз нужно было расширить функциональность некоторой кнопки, но до родной функции добраться я не мог. Сделал таким образом: склонировал оригинальную кнопку, свою отобразил вместо оригинальной, а оригинальную скрыл. В своем обработчике после вызова своих функций вызывал dispatchEvent на оригинальной кнопке. То есть можно на свою кнопку повесить старт отслеживания изменения дерева для отлова момента создания меню, в перехватчике добавлять свой пункт и отрубать отслеживание. Или просто постоянно отслеживать dom-дерево и соответственно реагировать на это.

§
Publicado: 06/07/2022

Только сейчас придумал такой вариант: Можно попробовать сделать свою подложку для оригинальной кнопки, т.е. между родителем кнопки и самой кнопкой подложить свой элемент, да хотя бы тот же div и на него повесить обработчик, который должен будет сработать после оригинального, т.е. после создания той самой менюшки. Но должно быть выполнено два условия: оригинальный обработчик должен висеть на самой кнопке а не где-нибудь выше и оригинальный обработчик не должен препятствовать всплытию события клика по кнопке. Может быть еще одна проблема: меню может создаваться в отложенном режиме, но это очень маловероятно.

Andy ScullAutor
§
Publicado: 13/08/2022

В общем проверьте как в версии 73 работает, тупо выцепил POST запрос, который отправляется для отметки прочитанным, и привязал его к кнопке.
Пока нет времени разбираться, каким образом можно было бы поменять состояние кнопки после отработки, так что для изменения её вида пока что требуется рефреш страницы
В остальном вроде нормально отмечает прочитанным
На всякий случай, если будут непонятки - кнопка создается как "включенная", только если в заголовке фика нет плашки "Есть обновления", так же насколько помню работает официальная отметка прочитанным

Реагирует: помечает - после рефреша остается прочитанным.
Главное - работает.
Да, безусловно, плохо, что не видно сразу при нажатии, как раньше, но это фигня. Косметика.
Спасибо!

Publicar resposta

Faça o login para publicar uma resposta.