Greasy Fork is available in English.

AuthorTodayExtractor

The script adds a button to the site for downloading books to an FB2 file

< Feedback on AuthorTodayExtractor

Review: Good - script works

§
Posted: 21.05.2024

Попал в ситуацию невозможности сохранения файла. В названии книги апостроф, и изза этого не сохраняется.

https://author.today/work/65142

§
Posted: 22.05.2024
Edited: 22.05.2024

"Проверено, мин нет".
Всё сохраняется.
Имя, конечно, длинное... Роман Терехов. Наши в Скайриме 01. Жизнь и самые обычные приключения имперского нобиля Теллурио Валерия и его верной компаньонки Ма`Руссы [AT-65142-F].fb2
ПК, Тамперманки.

Ox90Author
§
Posted: 24.05.2024

Добрый день! Подозреваю, что на самом деле дело не в апострофе. Скорее всего сам браузер режет имя файла (мой случай) или молча не позволяет сохранять сохранять файл со слишком длинным именем. Если я добавляю недостающие символы имени, то мой браузер (Firefox) прямо говорит что имя слишком длинное. А когда я сокращаю имя файла, то сохраняет и с апострофом и без.

Длина имени ограничивается браузерами по причине наличия ограничений имени файла и полного пути до файла. Размер зависит от операционки и файловой системы, которую вы используете.

У меня в скрипте стоит ограничение на длину имени файла в 250 символов. Возможно это слишком оптимистичный вариант и браузеры более строги к имени файла.

Ox90Author
§
Posted: 24.05.2024

Иван, вы не пробовали сохранить файл на диск и проверить имя файла, не порезано ли?

Ox90, приветствую!

Гм, вопроса не понял - я ж его написал выше, Роман Терехов. Наши в Скайриме 01. Жизнь и самые обычные приключения имперского нобиля Теллурио Валерия и его верной компаньонки Ма`Руссы [AT-65142-F].fb2. Прям из Проводника скопировал, то бишь как есть. Полный путь, соответственно, Д/Загрузки/ЭтотФайл. И это система 32; так-то на 64 вообще будет пофиг, хоть в 5 раз длиннее.
Что вы имели в виду, говорите, сейчас всё сделаем!

Ox90Author
§
Posted: 25.05.2024

Приветствую, Иван!

Если прямо из проводника, тогда все нормально. Я думал, что вы могли скопировать итоговое имя файла из диалога сохранения файла, не пытаясь записать его на диск. В общем дело скорее всего в уникальном наборе ОС+ФС+Браузер Михалыча.

Предположу, что у Михалыча используется FAT, где ограничение на длину имени составляет 255 байт, а это 127 UTF-символов кириллицы. Что явно больше итоговой длины имени файла. У вас - NTFS у которой максимальное имя файла уже 255 UTF-символов. А вина браузера лишь в том, что он не достаточно внятно объясняет суть проблемы.

Информацию брал отсюда: Сравнение файловых систем.

В любом случае спасибо за помощь!

§
Posted: 25.05.2024

У меня используется андроид 😅
Извините что пропал, был на даче.

§
Posted: 25.05.2024

У меня 13 андроид, браузер Fennec 125.3.0 (типо файерфокс), скрипт через тампермонки

Ox90Author
§
Posted: 25.05.2024

Добрый день Михалыч!

Дача - это серьезно :) К сожалению я мне пока негде протестировать вашу конфигурацию. Не могли бы вы уточнить, что значит "не сохраняется"?

  • Диалоговое окно сохранения файла появляется?
  • Пробовали ли вы уменьшить длину имени файла в диалоговом окне и сохранить вместе с тем апострофом?

Если дело именно в апострофе, то проблем нет, можно и заменить/вырезать. Но есть подозрение, что дело не в нем.

Спасибо за ответ.

§
Posted: 25.05.2024

Вероятно что вы правы и дело просто в длине имени. диалог сохранения появляется, но выходит ошибка сохранения. Изменил конфигу имени у файла, и он сохранился.

§
Posted: 25.05.2024

Сохранить файл с апострофом удалось.

Ox90Author
§
Posted: 25.05.2024

Ну и отлично. Рад слышать!

Post reply

Sign in to post a reply.