Greasy Fork is available in English.

RU AdList JS Fixes

try to take over the world!

< Feedback on RU AdList JS Fixes

Review: Good - script works

§
Posted: 01-12-2023

Здравствуйте, я использую UBlock с RUAdList, данный скрипт не справляется с новой рекламой на Mail.ru, под адресной строкой, остальную заблокировал, спасибо!

§
Posted: 01-12-2023

RU AdList JS Fixes предназначен для использования совместно с Adblock Plus. Если вы используете UBlock, то это расширение давно заброшено, и ничего не делает. Если у вас uBlock Origin, то как это указано на главной странице скрипта, для использования RU AdList JS Fixes нужно подписаться на фильтр RU AdList: Counters. Скрипт после этого для предотвращение конфликта нужно отключить. С полной инструкцией корректной настройки uBlock Origin можно ознакомиться здесь.

§
Posted: 01-12-2023

RU AdList JS Fixes предназначен для использования совместно с Adblock Plus. Если вы используете UBlock, то это расширение давно заброшено, и ничего не делает. Если у вас uBlock Origin, то как это указано на главной странице скрипта, для использования RU AdList JS Fixes нужно подписаться на фильтр RU AdList: Counters. Скрипт после этого для предотвращение конфликта нужно отключить. С полной инструкцией корректной настройки uBlock Origin можно ознакомиться здесь.

Конечно я использую Origin, почти все фильтры у меня имелись, Bitblock и Counters добавил, спасибо. Похоже скрипт пофиксили, эта плашка пропала, прежде чем я снова зашел сюда.

§
Posted: 01-12-2023

Хронология была такова: 23 декабря на главной mail.ru обновился код встраивания рекламы. Правила в фильтрах были отредактированы в тот же день, причём штатные, поставляемые в uBlock Origin по дефолту. Единственная причина, по которой могла быть пропущена реклама, это если обновление фильтров не подтянулось автоматом. В этом случае достаточно было обновить их вручную.

К сожалению, новый набор правил для uBlock Origin вступил в конфликт с кодом RU AdList JS Fixes, существующего в виде скрипта. Однако, поскольку скрипт нацелен на совместную работу с Adblock Plus, это не критично. Конфликт имеет место и сейчас, пока непонятно, когда получится его устранить. Это не первоочередная задача.

Идея корректной настройки uBlock Origin представляет собой не винегрет фильтров с добавлением BitBlock и Counters, а набор фильтров, которые изначально не конфликтуют между собой и чья совместимость учитывается при их отладке. Один конфликтующий фильтр может свести на нет всю работу остальных.

Post reply

Sign in to post a reply.