Greasy Fork is available in English.

RulateBookExtractor

The script adds a button to the site for downloading books to an FB2 file

< Отзив за RulateBookExtractor

Въпрос/коментар

§
Публикуван на: 22.02.2024

Так, вопрос к создателю скрипта…
А не думал сделать скачивалку на бусти?
Правда, там придется добавить возможность (по выбору) выстраивать главы/посты с текстом в обратном порядке. Те, что снизу - первые, те, что сверху - последние.
Добавить кнопку, скажем, туда, где выставляются фильтры по тегам. Чтоб составить фильтрацию, и скачать файл со всеми постами, что соответствуют фильтру, возможно, в меню убрав лишнее, и выбрав порядок глав, сверху вниз, или снизу вверх.

Так как там в постах могут быть косяки из-за того, что знак абзаца станет знаком разрыва строки, или с тем, что каждая строка оканчивается знаком разрыва строки, а между абзацами два знака разрыва строки… А не знаки абзаца.
В общем, лучше бы, чтоб файл сохранялся не в fb2… А в каком-либо ином формате, например вордовском, или просто html… Откуда потом куда угодно в виде текста скопировать. Чтоб можно было, если что, вручную исправить косяки с разрывами строк.

Ну или ваять сложную схему, которая определяет длину строки между разрывами строк… и если строка короткая - то ставить в конце знак абзаца, а если длинная - то заменять разрыв строки на знак пробела…

По типу…
ffffffff(разрыв строки)
ffffffff(разрыв строки)
ffffffff(разрыв строки)
ffff(разрыв строки)

ffffffff(пробел)
ffffffff(пробел)
ffffffff(пробел)
ffff(знак абзаца)

Ox90Автор
§
Публикуван на: 25.02.2024

Так, вопрос к создателю скрипта… А не думал сделать скачивалку на бусти?

Нет, не думал. В бусти я вообще не ходок. Только слышал о нем.

Правда, там придется добавить возможность (по выбору) выстраивать главы/посты с текстом в обратном порядке. Те, что снизу - первые, те, что сверху - последние.

Это вообще не проблема. Такое у меня на рулейте сделано. Автоматом определяет метод сортировки и меняет положение глав. Или речь не про книгу вообще? Там же что-то типа постов, нет?

Так как там в постах могут быть косяки из-за того, что знак абзаца станет знаком разрыва строки, или с тем, что каждая строка оканчивается знаком разрыва строки, а между абзацами два знака разрыва строки… А не знаки абзаца.

Такое я уже реализовывал для фикбуковского скрипта. Не сказал бы что легко, но вполне решаемо.

В общем, лучше бы, чтоб файл сохранялся не в fb2…

А вот это мне вообще не надо, если честно. Я любитель читать в fb2 и скрипт заточен именно под этот формат и для книг. Так то его можно под что угодно переписать, но тут дело в объемах работы. Ведь бусти - это же не только и не столько книги? Сорри. Не в ближайшее время.

§
Публикуван на: 29.02.2024
Редактиран на: 29.02.2024

Ну, если проблема с разрывами строк будет решена через скрипт, который по своим критериям будет их заменять либо на пробелы либо на знаки абзаца, то можно и в фб2 сохранять.
Дело в том, что многие авторы с АТ, с рулета и с фикбука - начинают публиковать на бусти главы с неким опережением от других площадок. Рискуя на том же фикбуке удалением фанфика админами.
Некоторые из них, конечно и сами файлы прикладывают, как общие так и поглавно.
Но многие - просто публикуют текст.

Публикувайте отговор

Влезте, за да публикувате отговор.