RU AdList JS Fixes

try to take over the world!

< 腳本RU AdList JS Fixes的回應

評論:正評 - 腳本一切正常

Отличная работа!

Даже мегапараноидальный uMatrix не смог победить такую гадость, как pigiuqproxi.com - на страницах, где он был внедрён, при включённом блокировщике рекламы (кроме adguard) полностью слетала вёрстка (зайдите, например, на 5.ua или korrespondent.net). Но вот я нашёл и установил этот скрипт - и всё отлично: рекламы нет, вёрстка в порядке. Спасибо автору!

Lain inVerse作者
§
發表於:2019-09-20
編輯:2019-09-20

Там проблема в том, что скрипт на странице, который вставляет рекламу с этого домена, в случае ошибки скачивания автоматически вызывает код, который ломает страницу. Так что это не вина uMatrix и прочего. Мой скрипт перехватывает такие запросы ещё до ABP/uBO/uMatrix и останавливает запросы без ошибки. Adguard, на сколько я помню, использует подобный подход или подставляет пустые файлы вместо запрашиваемых. К сожалению такой подход неприемлем «в общем случае», но против конкретно этой заразы помогает.

Сообщайте, если будут проблемы, скрипт далеко не идеален. :smile:

Правда у меня не всегда есть время их решать, к сожалению. :neutral:

§
發表於:2019-09-20

uMatrix изначально не является адекватным средством блокировки рекламы. Манипуляции только с сетевыми запросами всегда будут приводить либо к пропущенной рекламе, либо к поломке сайтов.

Кстати, uBlock Origin при условии корректной настройки (http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=49652&start=2432&limit=1&m=1#1) ничего не ломает.

發表回覆

登入以回復