Greasy Fork is available in English.

RU AdList JS Fixes

try to take over the world!

< Părere la script-ul RU AdList JS Fixes

Recenzie: Bun, script-ul merge

Добрый день, в Яндекс. Картинках пропускается Яндекс. Директ
Браузер Google Chrome, версия 97.0.4692.99

§
Postat în: 31-01-2022

Укажите пожалуйста точную ссылку из адресной строки, и все детали конфигурации (пункт 4), при использовании которой наблюдается проблема.

Если перейти по этой ссылке https://yandex.ru/images/search?text=half-life%20xen%20skybox&from=os&pos=9&img_url=https%3A%2F%2Ftwhl.info%2Fwiki%2Fembed%2FHalf-Life_skybox%253A_alien1&rpt=simage, и потом выбрать картинку снизу слева, к примеру, то появляется реклама.
Основное средство блокировки рекламы - uBlock Origin 1.40.8
Подключенные фильтры - EasyList Cookie, RuAdlist, в выключенном состоянии RU AdList: BitBlock + Fanboy's General и RU AdList: Counters
Дополнительные средства - RU AdList JS Fixes 20220123.0, Tampermonkey v. 4.13

§
Postat în: 31-01-2022
Editat în: 31-01-2022

Если у вас из фильтров включены только EasyList Cookie и RU AdList, то проверять такой случай бессмысленно. Если в блокировщике отключен основной фильтр EasyList, то незаблокировано окажется слишком много рекламы и скрипт на неё банально не нацелен.

У меня включена стандартная конфигурация в Ublock, плюс то, что я написал. Можете хотя бы просто проверить наличие рекламы на Яндекс Картинках?

§
Postat în: 31-01-2022

То есть вы намеренно ввели меня в заблуждение относительно используемой конфигурации? Так проблему решить затруднительно.

При использовании Google Chrome 97.0.4692.99 и uBlock Origin 1.40.8 с настройками по-умолчанию + EasyList Cookie и корректно работающем скрипте RU AdList JS Fixes 20220123.0, загруженном в Tampermonkey 4.13 (или 4.14) с включенным мгновенным встраиванием, реклама по вашей ссылке отсутствует. Появляется только при отключении скрипта.

Откройте инструменты разработчика Ctrl + Shift + i, установите их горизонтальное отображение, перейдите на вкладку "Консоль", обновите страницу и сделайте скриншот.

Высылаю скриншот

§
Postat în: 31-01-2022

Вы установили вертикальное отображение инструментов разработчика (вместо горизонтального), а скрин слишком мелкий и текст сообщений в консоли практически не читается, но даже так видно, что там присутствуют красные строки, которых быть не должно.

Перезапустите браузер. Отключите все расширения и средства блокировки (в т.ч. встроенные в антивирусы), за исключением uBlock Origin и Tampermonkey, а в Tampermonkey отключите все скрипты, кроме RU AdList JS Fixes и удостоверьтесь, что у вас активировано мгновенное встраивание. Откройте chrome://extensions/ включите режим разработчика в правом верхнем углу и кликните несколько раз по кнопке "Обновить".

Откройте chrome-extension://cgbcahbpdhpcegmbfconppldiemgcoii/dashboard.html#settings.html и восстановите настройки по умолчанию, после чего обновитесь вручную.

Если это не решит проблему, заново откройте на целевой странице инструменты разработчика Ctrl + Shift + i, установите горизонтальное отображение (три точки в их правом верхнем углу), перейдите на вкладку "Консоль", обновите страницу и сделайте скриншот. Также уточните, входите ли в аккаунт яндекса, используете ли режим инкогнито, или vpn.

Всё сделал, как Вы сказали, проблема осталась. На Яндексе залогинен, проблема присутствует даже при разлогиненном Яндексе. Режим инкогнито не использую, VPN стоит (Browsec), но отключен

§
Postat în: 31-01-2022
Editat în: 31-01-2022

В таком случае, если вы уверены что никакого конфликта софта быть не может, остаётся разве что переустановить Tampermonkey. Но как я помню, в прошлый раз вам это не помогло. Чтобы разобраться в этой аномалии, необходимо просеивать конфигурацию по зёрнышку, принимая во внимание все средства, как браузерные, так и системные. Как мне кажется, проще настроить uBlock Origin согласно рекомендациям, чем пытаться выявить причину локального конфликта, из-за которого у вас не работает Tampermonkey.

Я Вас понял, спасибо Вам за уделённое время

Postează un raspuns

Autentifică-te pentru a posta un răspuns.