Greasy Fork is available in English.

RU AdList JS Fixes

try to take over the world!

< Feedback on RU AdList JS Fixes

Question/comment

§
Posted: 07.03.2017

hdrezka.me Video Player

Pri starte video v Safari (v10 i OS X El Capitan) video ne startujet i momentalno pojavlajetza belij ekran. Probival i s ustanovlenim Flash Player tak i bes.

Lain inVerseAuthor
§
Posted: 07.03.2017

Исчезает ли проблема если выключить мой скрипт?

§
Posted: 07.03.2017
Edited: 07.03.2017

Можно ссылку на конкретное видео?

Add
В общем, там ABP очень странно отрабатывает, проблема в этом. Скрипт же свою функцию исполняет отлично.

§
Posted: 07.03.2017

Verno, kak tolko otkluchaju skript v Tampermonkey, video normalno grusitza. Ja probival raslichnije silki na sajte, vesde odin resultat. Tak kak ABP ne blokirujet na etom sajte reklamu, ustanovil dopolnitelno skript. Samu reklamu on blokirujet.

§
Posted: 08.03.2017
Edited: 08.03.2017

Esli otkluchit RU AdList v ABP, togda idöt sagruska video, no vmeste s reklamoj. Kak tolko vkluchajesh filtr list, togda bes iskluchenij white screen.

§
Posted: 08.03.2017

Скорее всего, в итоге вам придётся использовать для подобных целей другой браузер, тот же Google Chrome.

Во-первых, текущие версии ABP для Safari некорректно работают с фильтрацией некоторых запросов. При использований подписки RU AdList тот же uBlock отрабатывает абсолютно корректно: https://www.ublock.org

Во-вторых (и это главное), в Safari семейство плееров Moonwalk работают с большим скрипом и багами, даже без блокировки рекламы.

То, что можно было поправить в подписке RU AdList, я уже поправил. Пробовал даже отключать некоторые блокировки:
https://hg.adblockplus.org/ruadlist/rev/434bb8fd56df
https://hg.adblockplus.org/ruadlist/rev/bc2ce4b9d01e

Сам же скрипт RU AdList JS Fixes свою функцию по пропуску зашитого в плеер ожидания - выполняет.

Lain inVerseAuthor
§
Posted: 09.03.2017
Edited: 09.03.2017

У меня нет настоящего Mac-а, на котором я бы мог проверить плеер на данном сайте. Я попробовал в OS X 10.12 в виртуальной машине, но белый прямоугольник у меня отображался независимо от активности скрипта.
Кстати, пробовал без адблока (с и без скрипта) и получил ошибку HTML5 и сообщение о том, что видео на сайте неправильно закодировано, хотя реклама отображалась нормально.
Думаю тут дело в самом сайте. Вы пробовали посмотреть воспроизводится ли видео _после_ рекламы?

§
Posted: 09.03.2017

Да не будут текущие версии Moonwalk нормально работать в Safari. Я сегодня проверял это как в Mavericks, так и в El Capitan - там постоянно ошибки в консоли вываливаются. При отключении блокировки рекламы плеер всё равно либо выпадает в белый экран, либо ломается его управление. Это происходит не только на hdrezka.me, проблема касается любого ресурса, использующего Moonwalk и его клоны. Единственный способ получить стабильно работающий плеер Moonwalk в Safari - поменять пользовательский агент на iPad. При этом будет недоступен выбор качества, но зато будет полностью исправное управление, включая перемотку и постановку на паузу.

§
Posted: 09.03.2017
Edited: 09.03.2017

Kak tolko otkluchaju skript, grusitza reklama i takshe video. Ja proveril i AdBlock i Adblock Plus. Kak tolko dobavlaju Ru Adlist togda white screen.

Nashöt iPad mogu podtverdit shto i na samom ustrojstve video grusitza isnachalno bes reklami.

§
Posted: 09.03.2017

Я уже написал выше, что Адблок плюс для Сафари некорректно работает с фильтрацией некоторых запросов. Обычный Адблок имеет тот же движок. Попробуйте подключить нашу подписку в uBlock, там RU AdList работает нормально, ссылку на это расширение я дал.

Только это никак не поможет исправить работу самого плеера, ведь если даже не выпадает белый экран, то после первого обращения к смене качества видео - отваливается перемотка и постановка на паузу. Эта проблема наблюдается без всякой блокировки рекламы. Плеер для Сафари не адаптирован.

Думаю вы поняли, что говоря об iPad, я имел ввиду не устройство, а смену пользовательского агента в браузере Сафари, для этого нужно включить меню разработки: https://support.apple.com/kb/PH21491?viewlocale=ru_RU&locale=ru_RU

Lain inVerseAuthor
§
Posted: 09.03.2017

Может мне в скрипт добавить смену UA для Safari на известных доменах мунволка?

§
Posted: 10.03.2017
Может мне в скрипт добавить смену UA для Safari на известных доменах мунволка?

Давай обсудим, что можно сделать и нужно ли это вообще. Детали напишу тебе на почту.

§
Posted: 10.03.2017

Ja prishol k tojshe mere, ustanovil ublock (origin beta for safari), vsö otlichno. Prichom video reklamu ubirajet imeno sam ublock. Vash skript ubirajet dopolnitelno timer. Takshto vidimo problema v samom adblock. Jeshö dobavlu, shto u menja pri smene kachestva video vse funkzii rabotajut normalno.

Ochibki v Inspektor'e i u menja pokasivajet, takshto soglashus shto sam moonwalk rabotajet krivo.

Nashöt iPad User Agent ja vsö ponal, prosto dobavil shto i na samom iPad'e takshe rabotajet napramuju bes reklami. Sovetuju menjat UA tolko v tom sluchaje jesli kachestvo video budet otobroshatza v lutchem kachestvo. V drugom sluchaje lutshe sovetivat ustanovit ublock origin.

P.S. Rasrabotchikam bolchoje spasibo, vi molodzi, tak dershat.

§
Posted: 10.03.2017
Edited: 10.03.2017

Ну так скрипт для плеера нами и был сделан именно для пропуска таймера. Большую часть рекламы мы так или иначе блокируем в самой подписке RU AdList. Но имейте ввиду, что скрипт RU AdList JS Fixes создан для совместной работы с RU AdList CSS Fixes, подробнее здесь: https://forums.lanik.us/viewtopic.php?f=102&t=22512

Post reply

Sign in to post a reply.