AuthorTodayExtractor

The script adds a button to the site for downloading books to an FB2 file

< Rückmeldungen aufAuthorTodayExtractor

Rezension: Gut - Skript funktioniert

Приветствую!

У скрипта внезапно обнаружилась своеобразная фича.
https://author.today/work/135909
Когда в книге нет глав, то скрипт пишет "Выбрано глав: 0 из 0" - ну и не скачивает.
Очевидно, такое поведение затрагивает все миники на АТ из одной главы.
При этом (конечно, это шизофрения автора/ов) видел минимум одну большую книгу, но создатель притом не разбил ее на главы, запостив разом всё. Не помню, что это за книга была, но народ ругался в комментах, что слишком много текста, из-за чего есть затруднения при чтении на телефонах. А вот для нас важно, получается, что и эти книги скачиваться не будут?

В целом:
1. Для миников можно смело пренебречь - никакой проблемы сохранить одну страницу ИзиРидом, как мы все это делаем много лет, нету.
1.5. Довольно мало людей, закрывающих скачку для единичных рассказов. Мыслится, что 2-3 на сотню. Вот сборники рассказов, там да - но тогда и деление на "главы" неизбежно, то бишь по умолчанию всё хорошо.
2. Авторов, не разбивающих на главы большие книги, не может быть много. Наверное, он такой вообще один. Да и не факт, что скачка будет закрыта. Т.е. вероятность натолкнуться на необходимость скачать большую книгу, которая состоит из одной "главы" и при этом с закрытой скачкой, пренебрежительно мала.
2.5. Если же попадется таковая - запощу комментом как раз сюда.

Ox90Verfasser
§
Veröffentlicht: 30.04.2022

Я примерно так и думал, когда нарывался на рассказы без глав. Для рассказа смысла в моем скрипте не много, вы правильно подметили. А скрипту все равно придется формировать минимум одну главу, потому что в формате FB2 прописано обязательное наличие глав.

Ox90Verfasser
§
Veröffentlicht: 08.08.2022

Оказывается таких книг много. Ну как книг, рассказов: если в расширенном поиске выбрать рассказы, то они все такие на. Оригинальный алгоритм создает одну главу с именем "Глава 1", я решил сделать названием главы название книги/рассказа. Чуть позже залью обновление.

Ox90Verfasser
§
Veröffentlicht: 08.08.2022

К слову, я увидел упоминание моего скрипта на форуме флибусты и в той же ветке наткнулся на упоминание о невозможности выгружать рассказы. Решил исправить эту недоработку, тем более, что я сам у них частенько затариваюсь книгами.

§
Veröffentlicht: 08.08.2022
Bearbeitet: 08.08.2022

На флибусте еще что-то живое после февраля? Однако.
По поводу же могу только повторить свои апрельские тезисы:
1. Для миников можно смело пренебречь - никакой проблемы сохранить одну страницу ИзиРидом, как мы все это делаем много лет, нету.
1.5. Довольно мало людей, закрывающих скачку для единичных рассказов. Мыслится, что 2-3 на сотню. Вот сборники рассказов, там да - но тогда и деление на "главы" неизбежно, то бишь по умолчанию всё хорошо.

Но, конечно же, если у вас есть желание и возможности отполировать скрипт еще и в этом - только приветствуем.

Ox90Verfasser
§
Veröffentlicht: 08.08.2022

Флибуста вполне себе жива, хотя насчет новинок не знаю. Хожу через домен .onion, работает, хоть и подтормаживает порой.
Что касается реализации выгрузки историй - думал, что недолго реализовать. Ан, нет, пришлось повозиться - если списка глав нет, то вытащить описание главы не так просто. Но нет худа без добра: заодно кое-что другое в выгрузке улучшу.

Ox90Verfasser
§
Veröffentlicht: 08.08.2022

Готово. Помимо этого добавил выгрузку имени автора и название книги в начало книги, как это рекомендовано на fictionbook.org, то есть не только в метаданные.

Antwort schreiben

Anmelden um eine Antwort zu senden.