Greasy Fork is available in English.

RU AdList JS Fixes

try to take over the world!

< Rückmeldungen aufRU AdList JS Fixes

Frage/Kommentar

§
Veröffentlicht: 01.08.2019

music.yandex.ru

Повыползали остатки рекламы на music.yandex.ru. С первого раза может и не всегда, но после обновления страницы есть. Ссылка на скриншот прилагается (на Облаке MAIL.RU) (для просмотра скриншота по ссылке регистрация и авторизация не требуются) https://cloud.mail.ru/public/AQXp/WLyZY6oit

§
Veröffentlicht: 01.08.2019

Adguard 7.1 (релизная версия) Базовый фильтр Фильтр виджетов социальных сетей Фильтр раздражителей Русский фильтр +RU AdList JS Fixes добавлен прямо в Расширения в настройках Adguard

§
Veröffentlicht: 01.08.2019

Дело в том, что скрипт RU AdList JS Fixes подчищает только то, что остаётся после того, как отрабатывает фильтр RU AdList в расширениях uBlock Origin/Adblock Plus (+CSS Fixes). Вероятно, после Adguard содержимое несколько иное.

§
Veröffentlicht: 02.08.2019

Но ведь до недавнего времени при таком использовании скрипта (с Adguard и указанным набором фильтров) рекламы и ее остатков на Яндекс Музыке тоже не было. И кроме того способ установки в Adguard также упоминается на официальной странице помощи по установке скриптов (https://greasyfork.org/ru/help/installing-user-scripts). Поэтому все же хотелось бы увидеть ответ-комментарий от самого автора скрипта (Lain inVerse).

Lain inVerseVerfasser
§
Veröffentlicht: 02.08.2019
Bearbeitet: 02.08.2019

Вообще я тестирую только с Adblock Plus и Tampermonkey. Иногда проверяю с uBlock Origin, а Adguard у меня нет вовсе и как с ним себя скрипт ведёт я не знаю. То, что greasyfork.org говорит, что можно устанавливать через Adguard вовсе не означает, что все скрипты через него будут работать корректно. Мой скрипт очень сильно полагается на фичу Tampermonkey по гарантированной вставке скрипта на страницу до того, как запустились и отработали родные скрипты страницы. Умеет ли Adguard так делать со скриптами и на сколько хорошо это у него работает та ещё загадка. Та же официальная страница рекомендует Greasemonkey и Violentmonkey и они прекрасно работают с большинством существующих скриптов, но только вот не с моим так-как вовремя вставить его на страницу они не умеют, а когда уже вставляют оказывается слишком поздно и об этом написано в описании к данному скрипту.

Плюс, как и сказал dimisa, даный скрипт предназначен для работы в связке со списком фильтров RU AdList, а у Adguard фильтры свои на сколько я понимаю.

§
Veröffentlicht: 03.08.2019

Т.е. при рекомендуемом сопособе использования у Вас такого как у меня на Яндекс Музыке нет? ОК, попробую обратиться в техподдержку Adguard. Но и эту тему пока прошу на всякий случай не закрывать.

Lain inVerseVerfasser
§
Veröffentlicht: 04.08.2019
Bearbeitet: 04.08.2019

Лично у меня вообще проблемы с тестированием чего-либо относящегося к Яндексу так-как в Украине он заблокирован, как и mail.ru. В большинстве случаев у меня их реклама не вылезает даже если хожу через прокси и VPN. -_- Так что в данном случае лучше полагаться на dimisa и, на сколько я понимаю, у него проблема при использовании с рекомендованным софтом и фильтрами не воспроизводится.

Antwort schreiben

Anmelden um eine Antwort zu senden.