RU AdList JS Fixes

try to take over the world!

< Feedback on RU AdList JS Fixes

مراجعة: OK - script works, but has bugs

Помогите пожалуйста. Использую Яндекс Браузер на android, установлен ublock origin developmend build совместно с violentmonkey, и установлен этот скрипт. Все отлично блокирует рекламу и я им очень доволен, единственное проблема в том , что с включенным скриптом не заходин на мобильную версию почты mail.ru. Ublock я выключил на этом сайте и с выключеным скриптом заходит, но если скрипт вкючаешь, заходить не хочеи. Помогите, как зделать, что бы только этот сайт добавить в исключения ?

§
Posted: 13-02-2021

Десктопная версия Violentmonkey не позволяет добавлять сайты в белый список, мобильная - скорее всего тоже. Если прописать исключение в хидере самого скрипта, то оно будет слетать при каждом его обновлении. Эта проблема наблюдается только в ЯБ + Violentmonkey? Попробуйте, повторяется ли она в FF + Tampermonkey.

Спасибо конечно, но я хочу использовать ЯБ он мне нравится и привык. Не ужели никак нельзя сделать, что бы можно было переходить на мобильную версию мэйл ру с включенными блокировщиками. Дело в том, что я повторно установил ЯБ после его удаления. До этого у меня все работало нормально, что изменилось не могу понять. Помогите пожалуйста, подумайте может как то можно решить данную проблемку.

§
Posted: 13-02-2021

Понятно. Дело в том, что адаптация и отладка скрипта для мобильных браузеров никогда не делалась. Попробуйте подключить вместо скрипта фильтр Counters. При использовании в uBlock Origin он делает тоже самое, что и скрипт. А вообще, вместо того, чтобы заходить на мобильную версию почты mail.ru, гораздо удобнее использовать соответствующее приложение. Но это уже конечно, вопрос пристрастий.

Еще раз спасибо. Приложение пока вынуждено использую, а вобще планирую решить все таки эту проблемку и удалить его, не люблю, можно сказать, лишние приложения, да и энергию, мне показалось, оно забирает неслабо. По поводу фильтра, там много всего написано, не могли бы вы в кратце написать как, куда и конкретно что именно устанавливать. Коротко, я пойму.

§
Posted: 13-02-2021

В самом верху там написано:

Для подключения фильтров - кликните левой кнопкой мыши по соответствующей ссылке

Собственно, так оно и есть. При клике по "RU AdList: Counters" в uBlock Origin появится запрос на его подписку.

Применил этот фильтр, отключил скрипт в Виолентманки. Теперь вроде бы рекламы нет совсем, включая Яндекс директ, на майл ру заходит. Чего и требовалось добиться. Но еще полазил не много, дальше видно будет, что с рекламой. А этот фильтр обновляется автоматически, или нужно в ручную как то это делать ? Огромное вам спасибо за помощь !!!

§
Posted: 13-02-2021

Все фильтры в uBlock Origin обновляются автоматически, в среднем - каждые 2 дня. Главное, чтобы были подключены нужные, и отсутствовали конфликтующие. С рекомендуемыми наборами фильтров можно ознакомиться здесь.

Так, в моем случае получается Виолентманки не нужен, так как скрипт то я отключил, но само дополнение не отключал, оно выполняет какие то функции ? Или можно его совсем теперь сожно убрать за ненадобностью ?

§
Posted: 13-02-2021

По идее, Violentmonkey вы теперь можете удалить. Без скрипта оно не делает ничего, лишь расходует ресурсы.

Очень благодарен вам за помощь. Редко встречаются люди готовые помогать не знакомому человеку без корыстно, пусть даже только и советом. А я даже не знаю как здесь плюсануть к репутации. Удачи вам во всех начинаниях !

§
Posted: 13-02-2021

Без проблем. Репутации здесь как таковой действительно нет, но вроде вы можете поставить оценку скрипту.

Отлично блокирует рекламу, только мешает входу в мобильную версию майл.ру.

Post reply

تسجيل الدخول إلى مرحلة ما بعد الرد.