Greasy Fork is available in English.

RU AdList JS Fixes

try to take over the world!

< Feedback on RU AdList JS Fixes

سؤال / تعليق

§
Posted: 20-08-2020

Здравствуйте!
Активированный скрипт вешает Firefox на сайте indicator.ru

§
Posted: 20-08-2020

Что-то не повторяется. Укажите пожалуйста конфигурацию (пункт 4), при использовании которой наблюдается проблема и опишите шаги, которые необходимо выполнить для её воспроизведения.

§
Posted: 20-08-2020
Edited: 20-08-2020

Я использую Windows 10 Pro 2004

Браузер - Firefox 79.0

Основное расширение для блокировки - uBlock Origin v1.29.0

Подключенные фильтры - ublock badware+privacy+abuse+unbreak, easylist, adguard-spyware, easyprivacy, "urlhaus-1", "adguard-annoyance", "adguard-social", "fanboy-thirdparty_social", "fanboy-social", "plowe-0", "RUS-0", "easylist-downloads.adblockplus.org/antiadblockfilters.txt", "filters.adtidy.org/extension/ublock/filters/1.txt", "gitcdn.xyz/repo/NanoMeow/MDLMirror/master/hosts.txt", "mirror.cedia.org.ec/malwaredomains/justdomains"

Дополнительные средства - RU AdList JS Fixes 20200819.0 (Tampermonkey 11.6117)


Проблема легко повторяется и с отключенным UBlock. Я даже отключил все остальные extensions. Отключил все другие скрипты в Tampermonkey.
При открытии indicator.ru страница загружается, в firefox больше ничего не грузится на других табах, ни по клику на любой линк на любом открытом табе, ни по открыванию чего-либо на новом табе.
Открытие indicator.ru в новом окне не помогает.
Диспетчер задач показывает, что один поток (или процесс?) процессора в firefox полностью загружен (8% на ryzen 3800X). Если эту строчку firefox в диспетчере завершить (end) то страница догрузится нормально. Но клик на тамперманки иконку не открывает его меню.
Зависание устраняется закрытием firefox и иногда еще и убиванием процесса в диспетчере задач виндовс.

Если совсем отключить тампермонки а в Ublock Origin добавить фильтр counters (работает только такой вариант: https://easylist-downloads.adblockplus.org/cntblock.txt, , а не как в инструкции), то зависание на indicator.ru не происходит.

Lain inVerseمؤلف
§
Posted: 20-08-2020

Судя по ошибкам в консоли у них там бесконечные рекурсивные вызовы какого-то мусора и прочие ошибки лезут совершенно независимо от наличия скрипта и я не удивлюсь если их кривой код умудряется вешать браузер в некоторых случаях. Подозреваю, что скрипт тут невиновен. Впрочем, воспроизвести не получилось ни со скриптом, ни без оного.

§
Posted: 21-08-2020

@sameSea
Повторно проверил данный случай, используя указанную конфигурацию, но проблема не воспроизвелась. Вероятно, существуют какие-то дополнительные условия, вроде кастомизации браузера, поломавшегося расширения и пр. Попробуйте переустановить пару Tampermonkey + RU AdList JS Fixes.

§
Posted: 21-08-2020

Похоже, что переустановка Tampermonkey + RU AdList JS Fixes помогла.
В Тамперманки у меня были еще скрипты, нечто типа: disable html5 autoplay, block yandex zen и еще что-то.
И похоже, что они как то конфликтовали.

Post reply

تسجيل الدخول إلى مرحلة ما بعد الرد.