AuthorTodayExtractor

The script adds a button to the site for downloading books to an FB2 file

< Feedback op AuthorTodayExtractor

Recensie: Goed - het script werkt zoals het hoort

§
Geplaatst: 02-04-2023

Перестали загружаться обложки. Картинки из текста и из доп. материалов нормально загружаются.

Ox90Maker
§
Geplaatst: 03-04-2023

Здравствуйте. Вы бы не могли уточнить: что значит перестали загружаться. Если бы была ошибка, скрипт дальше бы не стал грузить книгу, если я правильно помню код. Еще уточните, пожалуйста такие моменты:

  • В какой версии сайта (обычная, мобильная) скрипт перестал грузить картинки?
  • Такое со всеми книгами или нет?
  • Что пишет в консоли браузера, есть ли там ошибки?

И, если можно, ссылку на книгу, в которой точно не грузится обложка.

Ox90Maker
§
Geplaatst: 03-04-2023

Еще имейте ввиду, что на author.today периодически возникают проблемы с поддоменами, на которых хранятся ресурсы. Порой стоит лишь немного подождать, обычно пару часов. А то, что у обложка отображается в вашем браузере, может быть из-за наличия обложки в кэше браузера.

§
Geplaatst: 03-04-2023
Bijgewerkt: 03-04-2023

Скачивал с ПК (Яндекс-браузер). С какой версии перестало грузится точно не скажу. Сейчас попробовал более ранние версии дошел до 0.4, там точно раньше обложки скачивались, но сейчас даже на старой версии вместо обложки пустота. Хотя раньше точно на такой старой версии обложки были.

Скачивал ботом те же самые книги с телеграмм канала, там обложки присутствуют.
Ещё раз напоминаю, что проблема только с обложками, остальные картинки скачиваются отлично.

§
Geplaatst: 03-04-2023

Может скрин поможет.

Ox90Maker
§
Geplaatst: 03-04-2023

Спасибо за ответ. К сожалению, у меня это не воспроизводится. Тогда еще пара вопросов: У вас какой плагин установлен? Tampermonkey или какой-то другой? Вы можете взять какую нибудь книжку, сформировать выгрузку и показать лог скрипта, например скриншот окна? Вот я взял ближайший рассказ: https://author.today/work/263972 Вот выгрузка:

Скриншот выгрузки

В моей читалке обложка есть. Можете показать мне такой же скриншот или скопировать тот кусок текста, что я отметил на своем скриншоте? И, если это возможно, выложите куда-нибудь полученный из этого рассказа fb2 файл. Мне бы сравнить. Если не получится, то укажите, пожалуйста, размер полученного fb2 файла рассказа по моей ссылке.

Ox90Maker
§
Geplaatst: 03-04-2023

Оу! Только сейчас увидел ваш скриншот. Похоже это какая-то ошибка. Там неверно определяется тип картинки. Такое уже было. Вот: https://greasyfork.org/ru/scripts/441304-authortodayextractor/discussions/175692 Может поможет?

Ox90Maker
§
Geplaatst: 03-04-2023
Bijgewerkt: 03-04-2023

У меня с вашей книги такое:

Загрузка обложки... ok
Размер обложки: 33617 байт
Тип файла обложки: image/jpeg

Видимо для разных браузеров отдается разный формат обложек. Для вашего браузера - выдается webp формат, но ваша читалка его не понимает. Пока могу предложить несколько вариантов - попробовать загрузить с другого браузера. У меня для FireFox выдает jpeg. Или переключиться в мобильную версию сайта (ссылка внизу страницы справа) и использовать скрипт в этом режиме. А я попробую это чудо воспроизвести и обойти.

§
Geplaatst: 03-04-2023

Первый скрин скал книгу через ваш скрипт, второй через бот в телеграмме.

§
Geplaatst: 03-04-2023

ОК сейчас попробую в Firefox.

Ox90Maker
§
Geplaatst: 03-04-2023
Bijgewerkt: 03-04-2023

Оказывается, что для хромоподобных браузеров отдается webp формат обложки. Исправлено в версии 0.12.7, пробуйте. Я, на всякий случай, сделал исправление для всех картинок.

Ox90Maker
§
Geplaatst: 03-04-2023

В общем, картинка в книге есть, только читалке ее не отобразить. Похоже очередное нововведение от админов АТ, мною пропущенное.

§
Geplaatst: 03-04-2023

Обновился. Спасибо. Теперь всё скачивается нормально.

Вместо: Тип файла обложки: image/webp;
теперь: Тип файла обложки: image/jpeg

Ox90Maker
§
Geplaatst: 03-04-2023

Это хорошо. Чуть позже сделаю более аккуратный фикс проблемы. Спасибо и вам, что сообщили о проблеме.

Reactie plaatsen

Log in om antwoord te geven.