Greasy Fork is available in English.

GBookDown - Download Google Books

Saves all available Preview pages from a Google Book as PNGs

< GBookDown - Download Google Books 피드백

리뷰: 보통 - 동작하나 버그 있음

Работает, но плохо

Пробовал скачать книгу. В ней 150 страниц, скачать удалось 41. После этого началась неразбериха. Во-первых, Google стал выдавать сообщения типа "Sorry, but your computer or network seems to be sending automated queries" или что-то вроде того. После закрытия Tor'а и повторного открытия скрипт обнулил счетчик и начал скачивание с первой страницы. Хуже того: теперь он начинает с нуля при каждой "смене личности", то есть докачать книгу нереально. В общем, идея хороша, но явно нуждается в доработке. К сожалению, сам в скриптах ничего не понимаю и, соответственно, помочь не смогу.

copyMister개발자
§
작성: 2016-03-06

Сергей, так скрипт и не запоминает последнюю страницу. Последнюю страницу нужно вписывать самостоятельно. После смены личности, нужно написать "41" и скачивание начнется с 42-й страницы.

Гугл будет просить выполнять капчу, это нормально, просто многие используют Тор для ботов, так он защищается. Если много раз просит - переоткрыть с другим айпишником.

§
작성: 2016-03-07
수정: 2016-03-07

Уважаемый nikisby, я "дико извиняюсь". Меня смутило исчезновение полного количества страниц (150) в первой части окна скрипта. Пытался вручную вписать их, но не получалось. Оказывается, нужно не обращать внимания и все равно вводить номер последней страницы, а общее количество появится позже.
Да, кстати. Никакой капчи в окне предупреждения от Google'а я не обнаружил. Надо просто менять личность. В любом случае, большое спасибо за Вашу работу.

댓글 남기기

댓글을 남기려면 로그인하세요.