AuthorTodayExtractor

The script adds a button to the site for downloading books to an FB2 file

< Feedback on AuthorTodayExtractor

Review: Good - script works

§
Posted: 01.10.2023

Кто-нибудь может предположить, какие настройки Файрфокса могут мешать работе скрипта? На моем профиле любая книга обрабатывается бесконечно долго — при этом никаких сообщений об ошибках нет, просто процесс обработки не продвигается, сколько ни ждать. При этом на чистом профиле, в который я установил только ViolentMonkey и этот скрипт, — все работает. А на моем "повседневном", настроенном профиле — нет. Проверял также со своим профилем, но в приватном режиме, разрешив работу в нем только для ViolentMonkey — не работает, так что это влияние не других дополнений, а именно какой-то настройки.

Ox90Author
§
Posted: 01.10.2023
Edited: 01.10.2023

Добрый день! Давайте разбираться по порядку. Сразу хочу уточнить, что я не использую ViolentMonkey для своих скриптов, поэтому в моих рассуждениях в контексте этого плагина будет некоторые допущения или догадки.

На моем профиле любая книга обрабатывается бесконечно долго — при этом никаких сообщений об ошибках нет, просто процесс обработки не продвигается, сколько ни ждать.

То есть, можно допустить, что скрипт зависает без какой-либо внешней реакции, так? У меня возникло несколько вопросов:

  1. На каком именно этапе скрипт останавливается? Лучше бы увидеть скриншот или копипаст последних строчек из лога. Можно и весь лог.
  2. Скрипт зависает всегда на одном и том же этапе на всех книгах или в случайных местах?
  3. Что показывает консоль браузера перед тем, как скрипт зависает или через некоторое время после зависания? Я старался писать скрипт так, чтобы ошибки были понятны и видны пользователю прямо в форме выгрузки книги. Возможно в каком-то месте я забыл вставить обработчик ошибок, но в этом случае браузер сам должен скинуть ошибку в консоль. Может там что-то есть.

При этом на чистом профиле, в который я установил только ViolentMonkey и этот скрипт, — все работает.

Что касается настроек браузера - вот так, с ходу, у меня нет никаких мыслей, почему это может быть. Если сам сайт AT у вас работает без нареканий, у меня нет мыслей какая настройка браузера может помешать скрипту. Сам скрипт не делает ничего такого, что не делал бы сам сайт. Разве что обходит механизм CORS в случае картинок. Может плагину выдано не достаточное количество разрешений? А еще может получится так, что в вашем ViolentMonkey есть какие-то настройки, которые нарушают работу плагина. Типа исключения для сайтов. Сравните их.

Проверял также со своим профилем, но в приватном режиме, разрешив работу в нем только для ViolentMonkey — не работает, так что это влияние не других дополнений, а именно какой-то настройки.

Не факт. В приватном режиме часть фич, что использует скрипт, не доступна. Например: локальное хранилище браузера. У меня добавлены проверки, но кто его знает, что я там мог упустить из виду. Я только что с удивлением узнал, что на моем профиле в Firefox скрипт не работает должным образом в приватном режиме (проблема с расшифровкой текста), а в Chromium - вообще без проблем. Хотя, мне кажется, проблема не в браузере, а в расширении (GreaseMonkey/TomperMonkey).

В общем, если с основным сайтом (author.today), а скрипт на нем не работает, то, скорее всего, дело в какой-то неочевидной баге или настройках плагина ViolentMonkey. И я бы не стал исключать влияние других плагинов. Попробуйте поотключать их в основном профиле.

§
Posted: 02.10.2023

Извиняюсь, оказывается, я сам виноват — не апдейтил свой ViolentMonkey уже некоторое время (я отключил автообновления для расширений после того, как несколько раз было, что обновления ломали часть функций пары расширений. Теперь обновляю их вручную, но в последнее время не было времени этим заняться). А в чистый профиль, естественно, устанавливал последнюю версию расширения — отсюда и разница, что в моем профиле скрипт не работал, а на чистом — работал. То есть со скриптом все в порядке, проблема была в расширении. Прошу прощения за беспокойство! (Собственно, ваши советы и помогли понять, в чем дело).

Ox90Author
§
Posted: 02.10.2023

Ничего страшного, всякое бывает. В результате этого небольшого расследования я даже получил некую полезную для себя информацию. Хорошего вам дня!

§
Posted: 10.10.2023

https://author.today/work/299762 — почему-то не добавляет жанр "Боевик", который det_action

Ox90Author
§
Posted: 10.10.2023

@luiswoo, Спасибо за репорт. Исправлено в версии 1.0.3

Post reply

Sign in to post a reply.