Greasy Fork is available in English.

AuthorTodayExtractor

The script adds a button to the site for downloading books to an FB2 file

< Feedback on AuthorTodayExtractor

Review: Good - script works

§
Posted: 28.04.2022

Спасибо вам!
Можно вопрос? А кнопочку для мобильной версии сайта можно?

Ox90Author
§
Posted: 28.04.2022

Кнопочку и туда можно, не вижу преград. Не подумал, что скрипт может быть полезен на мобильных. Завтра попробую ее туда пихнуть.

Ox90Author
§
Posted: 30.04.2022

Посмотрел на код мобильной версии. Оказывается, различий между полной и мобильной версиями сайта больше, чем я ожидал. Кнопку то я прикрутил, но она не работает. Так что быстро не получится, придется немного подождать.

Пока формулировал свой пост, увидел эту ветку - и решил все-таки вклиниться.

А кнопочку для мобильной версии сайта можно?

А можно узнать - зачем? Может, я многое пропустил, но вроде на мобилах нет программ вроде Fiction Book Editor? То есть получить именно fb2-файл на телефон - а нахрена? Просто же - не редактировать текст - читать в их родной читалке можно без проблем, причем она сохраняет всю книгу для "офлайна". Да и сама для чтения удобная, сильно поудобнее, чем читалка онлайн на главном сайте, даже наговаривать/озвучивать может.
Скачать fb2 и просто загнать его в Мунридер? Ну правда - зачем?

§
Posted: 01.05.2022

Пока формулировал свой пост, увидел эту ветку - и решил все-таки вклиниться.


Да я же не возражаю) В целом вы правы, но есть нюансы.
Скачав ФБ2 я могу выбрать читалку,
я могу там выделять слова для цитат,
я могу выбрать шрифт для чтения.

§
Posted: 01.05.2022

Выделяя текст очень удобно автору отправлять ошибки и опечатки.

А-а, о таком я не думал. В смысле, раз АТ закрывает возможность копировать текст и сохранять, и к тому же авторы часто закрывают скачку у платных книг, общая масса если в целом вроде бы именно такова, ну так и какая тогда с нашей стороны может быть "публичная бета"? Обойдетесь.
Фанфики, конечно, страдают в этом случае фактически ни за что. Ну а "что поделать"(с)? За все годы я ни разу не испытал потребности что-то автору сообщить. Из-за особенностей площадки в подсознании утвердилось четкое: ты выкладываешь сюда уже готовый продукт. Мы смотрим и если что-то такое, то не сообщаем тебе, и даже не хотим это сделать, а просто выкидываем нафиг неграмотного козла. "Он вам не Димон Фикбук" (с).
Ну, в общем, понятно, почему вы запросили такую возможность. А вот, единственно, что еще насчет шрифтов? В мобильной читалке АТ нельзя выбрать свой шрифт?!

§
Posted: 01.05.2022

В мобильной читалке АТ нельзя выбрать свой шрифт?!

Хм-м-м... * Проверил *
Раньше такой опции не было. Это я точно говорю. Я не знал, спасибо!
А насчет публичной беты, у меня привычка по возможности сообщать об ошибках.
Так как я сам бетаридер у авторов.

Ox90Author
§
Posted: 04.05.2022

Добавил поддержку мобильной версии сайта. Имейте ввиду, для мобильной версии сайта AT может отдавать обложку с меньшим разрешением, чем для настольной. По крайней мере я столкнулся с подобным.

Хороших вам выходных!

§
Posted: 22.05.2022
Edited: 22.05.2022

У меня ошибка вылазит, при скачивании. Пишет что ошибка скачивания изображения. Что мне сделать что бы работало? При этом на пк все работает... Связано ли это с тем что я использую Adguard? Но я ведь именно через него это расширение установил.

§
Posted: 22.05.2022
Edited: 22.05.2022

Если отдельно открыть ссылку для скачивания изображения, то ссылка работает. И изображение открывается.

§
Posted: 22.05.2022

В версии для пк полоса прокрутки уехала.

§
Posted: 22.05.2022
Edited: 22.05.2022

Полоса прокрутки такая и была. Неважно абсолютно.
Ну вы хоть ссылку-то скажите на книжку!
А потом - чем вы пользуетесь. Тамперманки-Гризманки, браузер, вот это вот все. Автор вроде не дал нам оснований подозревать себя в телепатических способностях.

Связано ли это с тем что я использую Adguard? Но я ведь именно через него это расширение установил.

А это вообще как?!

§
Posted: 22.05.2022
Edited: 22.05.2022

У adguard есть функционал "Тамперманки-Гризманки". Браузеры атом, и браве.

Книга:
https://author.today/work/191685

§
Posted: 22.05.2022

А это вообще как?!

Я же с андроида им пользуюсь... Потому и Adguard.

§
Posted: 22.05.2022
Edited: 22.05.2022

Проверил на Тамперманки - никаких проблем.
Картинок в книжке нет, кроме обложки, т.е. у вас проблема с ней.
Это информация для автора скрипта.

По адгарду же - сразу не понял. Вы так расположили свои комменты, что вроде бы всё касалось ПК.
Проблема, значит, с мобильной версией. На ПК все хорошо.

§
Posted: 22.05.2022

На ПК все хорошо.

Да на пк все отлично! 👍

Ox90Author
§
Posted: 22.05.2022
Edited: 22.05.2022

Добрый день!

Что касается ошибки с картинкой - если это возможно на том устройстве, гляньте что пишется в консоль во время ошибки. Возможно какое-нибудь расширение на устройстве блокирует загрузку. У вас на пк и на андроиде стоит одно и то же расширение, но на пк работает, а в андроиде нет, я правильно понял? Тогда все грустно - мне просто не на чем это проверить.

Полоса прокрутки такая и была. Неважно абсолютно.

А можно немного подробностей? При каких условиях это возникает? Я так и не смог это у себя воспроизвести, честно-честно. Я даже шрифт ооочень крупным делал а размер окна очень малым: Фигвам. Прям классика "УМВР".

А можно немного подробностей?

Так после скачки - всегда вообще. С самой первой версии скрипта.
Самое главное - сначала все нормально, никуда не разлезается (да даже если бы и разлезалось...). А потом, когда надо всего-то нажать кнопку "сохранить в файл" - ну какая разница?

Ox90Author
§
Posted: 22.05.2022

А браузеры какие? С ходу не на шел что там может влиять. Чуть позже посмотрю более внимательно. Спасибо за уточнение. Я не этот, как его, не перфекционист, но если это не сложно исправить, то почему бы и нет. Наверняка какая-нибудь мелочь.

Ox90Author
§
Posted: 22.05.2022

Упсь... после скачки, т.е. после нажатия кнопки "Сохранить в файл"? Там только одно изменение - фейковая ссылка для выгрузки по клику. Она да, длинная, но она не добавляется в основной документ и влиять на разметку не должна.

§
Posted: 22.05.2022
Edited: 22.05.2022
А можно немного подробностей?

Так после скачки - всегда вообще. С самой первой версии скрипта.
Самое главное - сначала все нормально, никуда не разлезается (да даже если бы и разлезалось...). А потом, когда надо всего-то нажать кнопку "сохранить в файл" - ну какая разница?

Вот в этом элементе ошибка:
body > div.modal.fade.in > div > div > div.modal-body > form > div.mb

Если я ему прописываю min-width: 20vw; вместо 30 то полоса встает на месте.
Здесь вроде
let log = document.createElement("div");
log.setAttribute("class", "mb");
log.setAttribute(
"style",
"display:none; overflow:auto; height:50vh; min-width:30vw; border:1px solid #bbb; border-radius:6px; padding: 6px;"
);
form.appendChild(log);

§
Posted: 22.05.2022

Смог воспроизвести ошибку на пк.

§
Posted: 22.05.2022

Смог воспроизвести ошибку на пк.

Судя по всему виноват именно Adguard, пока думаю как это обойти.

Ox90Author
§
Posted: 22.05.2022

Предпоследняя ошибка в логе довольно информативная. Обязательно гляну в чем там может быть дело.

С элементом - видимо родные стили сайта конфликтуют с моими и разные браузеры по-разному их обрабатывают. Я использую и свои стили и их.

Ox90Author
§
Posted: 22.05.2022

Забыл спросить: как удалось воспроизвести ошибку, что-то специально делали? Хотелось бы воспроизвести и у себя тоже.

§
Posted: 22.05.2022

Установил отсюда https://adguard.com/ru/adguard-windows/overview.html Adguard в пробном режиме.

§
Posted: 22.05.2022

Жалобу в Adguard я уже написал. Посмотрим что ответят.

Ox90Author
§
Posted: 21.07.2022
Edited: 21.07.2022

Хорошо, что зафиксировали проблему, но плохо то, что у них там больше полусотни незакрытых багов, некоторым уже несколько лет. В общем, будем надеяться на лучшее. Спасибо за информацию!

Ox90Author
§
Posted: 21.07.2022

Исправил проблему с вылезающим блоком при выгрузке. Смог воспроизвести только сильно уменьшив размер шрифта в браузере.

Ox90Author
§
Posted: 26.12.2022

Тут упоминалось выделение текста на сайте. Оформил свои старые заготовки скриптом и добавил сюда: https://greasyfork.org/ru/scripts/457145-authortodayimprover

Снимает блокировку выделения текста и использования контекстного меню на AT в полной и мобильной версиях сайта.

§
Posted: 10.04.2023
Edited: 10.04.2023

При использовании adguard на телефоне, для установки и использования скрипта, изменилась ошибка.

§
Posted: 10.04.2023

Еще один скрин забыл

Ox90Author
§
Posted: 10.04.2023

Вижу в багтрекере, что ту ошибку они исправили меньше суток назад. Жаль, что ошибка была не единственная. Завтра поковыряю, может получится обойти.

Ox90Author
§
Posted: 11.04.2023

Поставил я это чудо в виртуалке с виндой и погонял. Если кратко - это ошибка, и эту ошибку скриптом не обойти.

Чуть более подробно: Все запросы скриптов Adguard пересылает через виртуальный домен local.adguard.com, но из ответа сайта author.today зачем-то вырезает http-заголовки, оставляя только content-length и content-type. Проблема в том, что ключ, необходимый для расшифровки текста книги, находится в http-заголовке reader-secret, который вырезается Adguard-ом. Я не понимаю зачем нужно фильтровать ajax запросы скриптов, а уж тем более http-заголовки в ответе сервера, потому думаю, что это какая-то непреднамеренная ошибка.

Попробуйте передать эту информацию на их форум, может в этот раз исправят быстрее. А может есть какая-нибудь опция для отключения этой фильтрации.

§
Posted: 11.04.2023

Понял, спасибо! Обязательно передам им!

Ox90Author
§
Posted: 03.08.2023

Три дня назад команда AdGuard вроде бы исправила эту ошибку, если верить их багтрекеру. Сам я не проверял. Может наконец заработает.

Post reply

Sign in to post a reply.