Greasy Fork is available in English.

RU AdList JS Fixes

try to take over the world!

< Feedback on RU AdList JS Fixes

Review: Good - script works

§
Posted: 12-07-2020

@Lain inVerse
Здравствуйте! Если кратко, то хотел Вас попросить помочь.
При переходе между сайтами возникает белый "прогрузочный" экран, который бьёт по глазам. Здесь подробнее в статье.
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=74437
Я пробовал те методы описаны в статье, но ничего не получается, так как Лиса обновилась и не работает.Помогите пожалуйста, а то ночью раздражает!
Firefox Browser 78.0.2 (64-біт)

Lain inVerseTác giả
§
Posted: 13-07-2020
Edited: 13-07-2020

Не знаю есть ли однозначный ответ на ваш вопрос, но я такое поведение нашёл случайно лишь на одном сайте и то была не вина браузера, а сайта. Сайт грузил пустую страницу с кодом, который перекидывал на другую страницу, и пока он это делал отображалась белая страница. В таком случае можно установить Stylus и для конкретного сайта создать стиль вроде:

HTML {
    background: black
}

Или какой цвет вам нравится. Проблема этого подхода в том, что на долю секунды родной белый фон сайта всё одно успевает мелькнуть. Вариант со скриптом не предлагаю так-как эффект тот же. Но это в любом случае лучше, чем если белая страница выскочит на целую секунду.

По крайней мере дело тут точно не в цвете новой вкладки так-как по-умолчанию при использовании системной тёмной темы она тоже тёмная.

§
Posted: 14-07-2020
Edited: 14-07-2020

Здравствуйте разработчик скрипта! Ваш скрипт очень хорошо блокирует контекстную рекламу, но после вчерашнего обновления он перестал работать в системе Яндекс Деньги. Если вы с работающим скриптом откроете страницу Яндекс Денег, то скрипт блокирует просмотр истории платежей. Также блокируется возможность перевода на другие кошельки - все формы ввода неактивны, крутится вот этот круглешок загрузки. Видимо, что-то заблокировано. С выключенным скриптом всё работает нормально, но если включить - смотрите приложенные скрины экрана.

Если что, пишите мне, готов поучаствовать в тестировании и выявлении глюка

§
Posted: 14-07-2020

@Lain inVerseА
Спасибо большое за совет.
Я чисто случайно попал на странницу с браузером Edge windows7 (скачал его), там есть темная тема и при переходах между странницами, фон черный. Мне понравилось, я остался доволен. Жаль нет реализации в Лисе.
Немного полазил по экспериментальных настройках(edge://flags) и нашел настройку автоматически превращающую с белых фонов сайтов на черный. Возможно кому то будет интересно, название настройки.
"Force Dark Mode for Web Contents"

§
Posted: 14-07-2020
Edited: 14-07-2020

@Lant

Создайте пожалуйста отдельное обсуждение и укажите конфигурацию, при использовании которой наблюдается проблема. Как это сделать, описано здесь, в пункте 4.

Lain inVerseTác giả
§
Posted: 14-07-2020

@Lant
Вчерашнее обновление никак не могло на это повлиять, но я решил просто выключить запуск скрипта на домене money.yandex.ru. Если скрипт там зачем-то нужен, то дальнейшее обсуждение стоит перенести в отдельную тему. Если проблема повторяется после обновления, то дело не в самом скрипте, а скорее в расширении Tampermonkey и тут я могу только порекомендовать выключить его на страницах money.yandex.ru. В меню расширения откройте Dashboard, найдите там настройи, чёрный список и внесите в него https://money.yandex.tld/*

Post reply

Đăng nhập để bình luận