No Yandex Ads [discontinued]

Удаляет рекламу из результатов поиска Яндекс. Removes ads in Yandex search results.

< Feedback on No Yandex Ads [discontinued]

Soru/yorum

§
Gönderildi: 06.01.2015

А можно сузить @match с широкого regexp'а до более узкого?

Мне не нравится текущий @match. Может лучше сделать include с привязкой к домену yandex.ru и всем его суб-доменам?

§
Gönderildi: 08.02.2015

Нет. Дело в том, что у Яндекса есть куча региональных доменов. Так, например, при поиске из Украины ты попадёшь на yandex.ua, а при поиске из Казахстана на yandex.kz. Перечислять же все их домены или указывать, что где-то до этой строки в адресе можно найти строку "yandex" я не вижу смысла.

§
Gönderildi: 19.07.2017

зоны можно было бы перечислить как (ru|com|ua|by|kz|tr)

§
Gönderildi: 19.07.2017

Можно, но зачем? Завтра Яндексу приспичит добавить .com.ua или .info, или домен для Узбекистана и Грузии (сейчас занят чем-то похожим на Яндекс-такси, но каким-то слишком топорным, чтоб быть правдой). Или как Гугл решать перевести морду на все языки мира и сделать по домену на каждый.
Я не вижу смысла уточнять/ограничивать @match без причины. Причиной может послужить ложное срабатывание, например. А так это только создание себе проблем в форме поддержания этого списка в актуальном состоянии в будущем.

Кстати, хочу заметить, что на данный момент этот скрипт не обновляется вообще и любые изменения проводятся в RU AdList JS Fixes.

Cevap paylaş

Yanıt göndermek için oturum açın.