FanFictionNavigator

Mark and hide fanfics or authors

< Opinie na FanFictionNavigator

Pytanie/komentarz

§
Napisano: 22-04-2019

где скрипт хранит свою базу данных?

подскажите где скрипт хранит свою базу данных? а то у меня после чистки всяких кэшей броузёра там вдруг и в ней стало чисто что из бэкапа восстанавливать ?

Где-то в дебрях служебных файлов Тамперманки, думаю. Когда я хотел поставить бекап на более менее автоматическую работу, поискал, но так и не нашел. А учитывая, что скрипты разные бывают, в т.ч. с паролями и т.п., разработчик просто по факту должен уставить драконовские заслоны, чтобы всякие базы никто не смог тупо скопировать. В итоге попросил автора, он сделал возможность бекапа для каждого сайта вручную (внизу страницы). Импорт там же. Вы не пользовались? Вряд ли тогда что-то восстановите.

Andy ScullAutor
§
Napisano: 05-05-2019

Не, это не тамперманки, а Local Storage броузера, условно говоря - какие-то данные или настройки, которые сайты могут сохранять пользователю. Как бы кэш, который определяет автор сайта/скриптописатель. Например, скрипт форума может при изменениях сохранять туда последний текст, чтобы в случае сбоя или закрытия страницы текст можно было после загрузить, будто ничего не происходило. Увидеть можно в хроме по Shift+F11 - закладка Application и там есть дерево Storage, оно покажет все данные от текущего сайта В хроме это вроде папка \User Data\Default\Local Storage\ в профиле, В файрфоксе последнем - должен быть webappsstore.sqlite Возможно только, что отдельно эта база связан с какими-то другими базами броузера, и восстанавливать без всего профиля ничего не даст. Надежнее будет восстановить весь профиль, на сайте сделать экспорт в текстовый файл (снизу в опциях), почистить броузер и потом восстановить импортом.

Сразу извиняюсь, сохранять данные в облаке или чтоб синхронизировались я пробовал, но просто не осилил, оказалось выше моего понимания. Поэтому - только ручной экспорт/импорт.

Odpowiedz

Zaloguj się, by odpowiedzieć.