Greasy Fork is available in English.

RU AdList JS Fixes

try to take over the world!

< RU AdList JS Fixesについてのフィードバック

質問/コメント

§
投稿日: 2021/03/29

Подскажите пожалуйста, можно ли создать фильтр, который сможет блокировать плашки с видео в ленте Яндекс.Дзена?

§
投稿日: 2021/03/29

Можно: yandex.ru#?#.feed__item-wrap:-abp-has(> .feed__item > .card-wrapper > div > .card-video-block), но получится много пустых мест, заполнение которых не предусмотрено исходным макетом. Иногда проще нажать на три точки в правом верхнем углу таких видео и просто отключить автопроигрывание.

§
投稿日: 2021/03/29

Спасибо!
Пустые места не очень и критичны.
А вот кнопки отключения автовоспроизведения видео уже давно нет. Типа сломалось и не могут сделать.
Аддоны не помогают, яндексы неплохо поработали.
И тут меня осенило! И с этим осенением я сюда и пришел :) Подумал, что это сделать всяко проще, чем их рекламу пофиксить.

§
投稿日: 2021/03/29

Вероятно, вы пишите не о самом zen.yandex.ru, где автопроигрывание сделано отключаемым, а о виджете дзена на главной странице яндекса, где отключение автопроигрывания действительно не предусмотрено.

§
投稿日: 2021/03/30

Вы правы. Всегда в Дзене оказывался с главной страницы. Ну и с таких же плашек под уже открытыми статьями, и там тоже не было этой кнопки. Мне интересно, с какой целью при просмотре с главной убрали возможность отключения автовоспроизведения? Впрочем мне уже хорошо, вы очень помогли!

Lain inVerse作者
§
投稿日: 2021/03/30

@Юрец Скорее всего просто потому, что двигающиеся картинки привлекают внимание и по ним чаще клацают. Маркетинг.

§
投稿日: 2021/03/30

Наверняка, но есть много НО в таком маркетинге. Впрочем черт с ними, с маркетологами. Зато я по аналогии смог добавить еще блок, который у них за стримы отвечает, визуально та же ерунда, но блок малость иначе называется. Промо-блоки сходу не одолел, но таки еще жизнь впереди, справлюсь :) Вопрос только один, куда этот скрипт в Tampermonkey добавлять? Я смог добавить только в uBlock origin.

§
投稿日: 2021/03/30

Да, и еще, а автовоспроизведение скриптами возможно победить? Меня в принципе устраивает ответ да/нет, удаление плашек даже как-то приятней, эдакое варварство, в ответ на наглость Яндекса :)

Lain inVerse作者
§
投稿日: 2021/03/30

После установки Tampermonkey тут (https://greasyfork.org/en/scripts/19993-ru-adlist-js-fixes/) будет кнопка установки скрипта. Нажми и TM сам всё добавить. Только настройка как в описании указано.

Посмотрю, скорее всего да.

§
投稿日: 2021/03/30

Меня смутило, что в скрипте конкретный код, а строка в сообщении dimisa полувызов метода, полурегулярка какая-то. Где-то что-то я не вижу.

§
投稿日: 2021/03/30

В самом первом сообщении вы спрашивали о создании фильтра, а не скрипта. И именно фильтр, совместимый с АВР/uBO, я вам и составил.

§
投稿日: 2021/03/30
В самом первом сообщении вы спрашивали о создании фильтра, а не скрипта. И именно фильтр, совместимый с АВР/uBO, я вам и составил.

Не подумайте, что я с претензией, меня все устраивает. Просто я чайник в этом вопросе, вот и озадачился.

Lain inVerse作者
§
投稿日: 2021/03/30
編集日: 2021/03/30

@Юрец Это специальный тип CSS фильтров для ABP/uBO, который решает проблему невозможности указать скрытие по содержимому обычного CSS.
yandex.ru - работает на указанном домене
#?# - маркер таких специальных фильтров
.feed__item-wrap - ищет на странице все элементы, подходящие под этот селектор
:-abp-has( - указывает баннерорезке вызвать функцию, которая заглядывает внутрь и ищет ещё один селектор,
> .feed__item > .card-wrapper > div > .card-video-block - указанный в скобках, в каждом найденном элементе
) - и если находит, то элемент, с которого вызывалась функция, скрывается. нет — проверяет следующий

返信を投稿

返信を投稿するにはログインしてください。