Greasy Fork is available in English.

AuthorTodayExtractor

The script adds a button to the site for downloading books to an FB2 file

< Valutazione su AuthorTodayExtractor

Recensione: Bene - lo script funziona

§
Pubblicato: 10/06/2024

Хотел сказать спасибо за такой отличный скрипт! Спасибо!

Но, к сожалению, есть и ошибки.
Попробуйте на мобильном скачать только последнюю главу, когда таковых больше 42-50 (кол-во зависит от размера шрифта).
Тогда окошко улетает вверх и невозможно нажать ни на какие-либо кнопки.
Например тут: https://author.today/work/321113

В некоторых книгах название не полностью сохраняется. Вот пример:
https://author.today/work/331712
Там, вместо "Я ничего не понимаю в культивации, но зато я бог (книга 2)", будет лишь "(книга 2)".

И внесу пару предложений.
1) Добавить в шаблон, например \c, который будет отвечать за номер скаченной главы, если отмечалась одна. Или за диапазон, если их несколько.
А то часто бывает, сохраняешь главу, потом проходит время и уже не помнишь на какой остановился. Приходится открывать файл и смотреть.
А так, достаточно будет лишь на имя файла посмотреть.

2) В настройках добавить пункт - галочку на "не сохранять доп материалы".
А то частенько приходится каждый раз её самостоятельно ставить.
Особенно, когда впроцессник - неудобно при выходе очередной главы.

3) Не принципиальный, но всё же.
Галочку перед скачиванием - "не сохранять картинку книги". А то, при всё тех же впроцессниках - лишние КБ скачки и времени.
Либо "сохр мелкую главную картинку" - и уже запрашивать у сервера соответствующую (там, шириной 64 или 32 px).

§
Pubblicato: 10/06/2024

Дополню по поводу, что название не полностью сохраняется. Вообще я использую Vivaldi, но сейчас проверил в Chrome.
В шаблоне по-умолчанию с названием - ок. А вот с моим шаблоном - нет.
Он такой: <\N >\t (\a)[AT-\i-\b]

Ox90Autore
§
Pubblicato: 13/06/2024
Modificato: 13/06/2024

Спасибо за отзыв, на указанные недочеты и идеи. Постараюсь реализовать в ближайшее время. Самое трудное будет с уползающей формой. По-хорошему там нужно избавляться от стилей сайта и жестко прописывать свои, иначе подобные проблемы будут вылезать постоянно. Прогресс реализации буду сообщать в этой теме.

Ox90Autore
§
Pubblicato: 18/06/2024

Попробуйте на мобильном скачать только последнюю главу, когда таковых больше 42-50 (кол-во зависит от размера шрифта). Тогда окошко улетает вверх и невозможно нажать ни на какие-либо кнопки.

Исправлено в версии 1.2.0. Теперь окно диалога имеет адаптивный дизайн в обоих режимах и в гораздо меньшей степени полагается на стили сайта.

Ox90Autore
§
Pubblicato: 20/06/2024

Все исправил в версии 1.3.0. Ниже чуть более подробно.

В некоторых книгах название не полностью сохраняется. Вот пример: https://author.today/work/331712 Там, вместо "Я ничего не понимаю в культивации, но зато я бог (книга 2)", будет лишь "(книга 2)".

Как бы это странно не звучало, то такое поведение было сделано намеренно. Название серии вырезается из названия книги, не было слишком длинное имя файла с дублирующимся текстом. Но и ваше недоумение понятно, потому что в вашем шаблоне нет имени серии. Поэтому сейчас скрипт вырезает название серии из названия книги лишь в том случае, если название серии присутствует в шаблоне.

1) Добавить в шаблон, например \c, который будет отвечать за номер скаченной главы, если отмечалась одна. Или за диапазон, если их несколько.

Сделал. Если выгружается завершенная книга и отмечены все главы, то этот блок будет пустой. Так что можете смело использовать конструкцию <...> в вашем шаблоне при необходимости. Еще такой момент - нумерация будет внутренняя, скрипта. Она может не совпадать с именованием глав в книге особенно. Например если в книге есть предисловия, интерлюдии и т.п.

2) В настройках добавить пункт - галочку на "не сохранять доп материалы".

Добавил все галочки в настройки. Можете выставить по своему вкусу. Естественно, их можно будет поменять в диалоге выгрузки книги на этапе выбора глав.

3) Не принципиальный, но всё же. Галочку перед скачиванием - "не сохранять картинку книги". А то, при всё тех же впроцессниках - лишние КБ скачки и времени.

О какой картинке идет речь? Обложка книги? Кстати, если речь о ней, то вы можете удалить картинку из страницы книги средствами браузера, и скрипт не станет ее выгружать. Чисто как лайфхак.

Либо "сохр мелкую главную картинку" - и уже запрашивать у сервера соответствующую (там, шириной 64 или 32 px).

Я знаю, что сервер обрабатывает такие параметры. Но я нет никакой уверенности, что он будет и дальше их обрабатывать. Да и не очень то хотелось бы добавлять еще один параметр - они и так уже много места. Особенно заметно на малых экранах.

В шаблоне по-умолчанию с названием - ок. А вот с моим шаблоном - нет.

Присмотритесь внимательнее: в шаблоне по умолчанию название книги тоже не полное. Выше я описал причину и исправление.

§
Pubblicato: 21/06/2024

Спасибо большое за доработки! Как раз самое то!

А вот с

Попробуйте на мобильном скачать только последнюю главу, когда таковых больше 42-50 (кол-во зависит от размера шрифта).
Тогда окошко улетает вверх и невозможно нажать ни на какие-либо кнопки.

Исправлено в версии 1.2.0. Теперь окно диалога имеет адаптивный дизайн в обоих режимах и в гораздо меньшей степени полагается на стили сайта.

всё так же улетает на мобильных, даже если стоит галка "Версия для ПК". Проверено в 1.2.1 и 1.3.0.
Но! Теперь хотя бы есть возможность проскроллить вверх и кнопка "продолжить" появится в зоне видимости.

Ox90Autore
§
Pubblicato: 21/06/2024

всё так же улетает на мобильных, даже если стоит галка "Версия для ПК". Проверено в 1.2.1 и 1.3.0. Но! Теперь хотя бы есть возможность проскроллить вверх и кнопка "продолжить" появится в зоне видимости.

А это странно. При размерах, меньших чем 520x600px диалоговое окно распахивается на весь экран и фиксируется. Так что никуда улетать оно в принципе не должно, а списку глав добавлен минимальный размер, который гарантирует отображение хотя бы двух глав в списке какое бы маленькое окно не было. Ну и как вы уже заметили, добавлена вертикальная прокрутка для всего окна диалога на тот случай, если все элементы все равно не вмещаются. Такое может случится при очень малых размерах экрана большом размере шрифта. Если у вас причина в другом, не могли бы вы показать скриншот с проблемным диалогом? Чтобы я мог посмотреть в чем там проблема и поправить макет диалога. В следующей версии я попробую где-нибудь еще ужать макет без ухудшения юзабилити.

§
Pubblicato: 21/06/2024

Эта проблему, собственно, можно продублировать и на ПК. Даже не переходя в DevTools и не активирую "моб устройство".
1. Внизу сайта АТ выбрать "Мобильная версия".
2. Перейти к книге, к примеру: https://author.today/work/321113
3. Скачать FB2 - "выделить ничего".
4. Выбираем самую последнюю главу (на текущий момемт - 109).
Вуаля! Форма "улетела" вверх.

Ox90Autore
§
Pubblicato: 21/06/2024

Все, кажется понял о чем речь. Чуть позже гляну и исправлю.

Ox90Autore
§
Pubblicato: 23/06/2024

Исправлено в версии 1.3.1. Надеюсь окончательно. Сам я мобильной версией не пользуюсь, и последние главы на больших книгах во время тестов похоже не кликал.

Pubblica risposta

Accedi per pubblicare una risposta.