Greasy Fork is available in English.

AuthorTodayExtractor

The script adds a button to the site for downloading books to an FB2 file

< Feedback on AuthorTodayExtractor

Review: Good - script works

Что-то странное происходит.
Когда точно началось, не знаю, но со скачанными файлами от 9 (11?) марта всё в порядке.
Ситуация такова: скачивание проходит штатно, все зелененькие "ок" на главах и картинках стоят, ошибок не выдаёт, сохраняет как обычно.
Однако при попытке открыть файл Fiction Book Editor`ом ничего не получается. В полном смысле - он вообще не запускается. А если открыть сначала FBE, затем попробовать открыть из него файл - он тут же самозакрывается. Никаких ошибок, ничего.
С ранее скачанными файлами тут же и так же - всё нормально. Со всеми новыми сейчас - вот такая проблема.
Файлы открываются читалкой, картинки внутри (в конце, доп.материалы) есть. Заголовки-главы на месте.
А вот обложки - нет. Причём "ок" при скачке стояла.
Если скачать параллельно книгу И скриптом И средствами самого АТ, то получается:
1. Файл от скрипта невозможно открыть FBE (никаких ошибок, просто не запускается) И в нём нет обложки.
2. Файл от сайта открывается FBE И есть обложка.
3. Ранее в этом месяце скачанные скриптом файлы открываются FBE И имеют обложки.
Глючит и текущая версия скрипта, и предыдущая. Очевидно, что-то было по-тихому изменено на АТ, и в новых условиях скрипт как-то неправильно формирует скачку.
Я скачал разных 5 штук (одну законченную двухлетней давности даже), повторяется на всех. Называть их смысла нет (?), судя по всему, проблема всеобщая.
Проверьте, пожалуйста.

Отбой, включил комп, стало нормально.
Грешу на какой-то кэш, причем перезапуск браузера не помогал, заработало только после перезагрузки всего компа.
Заметил, но не догадался заскриншотить, утром в логе было "Тип файла обложки: image/webp"
FBE, старенький, наверное именно поэтому не открывал. И читалка тоже не новая, задолго до webp создана.
Сейчас вернулось к норме - "Тип файла обложки: image/jpeg".
Что это было и почему - вообще не понял...

Ox90Tác giả
§
Posted: 30-03-2023

У меня тоже никаких мыслей по поводу случившегося у вас нет. Разве что как вариант в браузере или в ОС съехало определение MIME типов. В любом случае, спасибо за реакцию. Кстати, так получилось, что именно вчера я выгружал книгу скриптом и затем ее читал. Проблем не обнаружил.

Ox90Tác giả
§
Posted: 03-04-2023

Такая проблема выплыла не только у вас. Похоже АТ начал отдавать разный тип обложек для разных браузеров.

Ага, понятно.
Будем следить.

Ещё проблема возникла. Не завожу новую ветку, т.к., возможно, это как раз в связи с описанной проблемой?
Хотя попробовал и предыдущую версию скрипта - так то же самое. Возможно, не связанный и уникальный глюк, который так и так существовал бы?
Ну и только на одной книге, я ещё штук пять покликал, с ними всё нормально. Просто посмотрите, как будет время, эта книжка вряд ли кому-нибудь нужна. А если встречу другие примеры, тогда и ветку можно завести.
https://author.today/work/263789
Всплывает окошко (в Опере) сверху: подтвердите действие на странице АТ
Error Глава 3
Неверный уровень вложенности [1] для text
Сам скрипт выдаёт

Заголовок: Атомная Лопата: Достучаться до Небес
Авторы: 2
Жанры: 1
Ключевые слова: 7
Серия: Атомная Лопата
Номер в серии: 3
Дата книги: 2023-04-03
Источник: https://author.today/work/263789
Загрузка обложки... ok
Размер обложки: 29006 байт
Тип файла обложки: image/jpeg
Анализ аннотации... ok
---
Получение главы 1/3... ok
Получение главы 2/3... ok
Получение главы 3/3... ok
---
Анализ бинарных данных... ok
Формирование описания... ok
Формирование глав... ошибка!

Скачать не даёт.

Ox90Tác giả
§
Posted: 03-04-2023

Спасибо, я посмотрю. Давно уже проблем с разметкой не выплывало.

Ox90Tác giả
§
Posted: 03-04-2023

К проблеме выше указанная вами ошибка отношение не имела. Просто еще одна криво оформленная книга. Можете сами глянуть на самый последний абзац в третьей главе: видно, что у текста нет отступа. Возможно автор неудачно поправил разметку в режиме html или косяк движка сайта. В общем, теперь скрипт сам оборачивает такие висячие текстовые блоки в параграфы. Исправление доступно в версии 0.12.8. Спасибо за репорт!

p.s. Конечно же, исправлено только в скрипте, в оригинальной книге все по-прежнему :)

Post reply

Đăng nhập để bình luận