Này người xa lạ!

Còn chờ gì nữa mà không mau đăng nhập hoặc đăng ký để cùng tham gia thảo luận với cộng đồng!

считаю разумным, заблокировать автоплей видео на сайтах

About: RU AdList JS Fixes

Некоторое время назад, обратил внимание на дебильныый момент автозапуска видео на некоторых страницах, по мне так это идиотизм и приличная такая дыра в безопасности +порча трафика у лимитчиков.
Я вопрос то решил, но слишком глобально, правилом ||yastatic.net/yandex-video-player-iframe-api/js/* , теперь видео блокируется везде и на совсем, приходится переходить на первоисточник и смотреть там. Думаю вам данную ситуацию подправить скриптом более корректно, не составит труда. Вот для примера ссылка на яндекс новости, где эта хрень просто таки процветает.. https://news.yandex.ru/story/V_Seti_poyavilos_video_boya_dvukh_sovetskikh_tankov_v_Livii--08c396bedf893d3b060155398b6d8c4d?lang=ru&from=main_portal&stid=MzGVjeCYCkQCotM4zlQ9&t=1560708987&lr=2&msid=1560709591.77234.122013.430435&mlid=1560708987.glob_225.08c396be
Поговаривают, что это уже давно многих бесит на одноклассниках и рамблере и ещё там где то, но там меня нет, не могу подтвердить. Единственное что удалось выяснить, что средствами браузера в данный момент это не заблокировать, раньше вроде была такая возможность.

Bình luận

• На данный момент я с этим боролся только на gazeta.ru и это не всегда просто и очевидно сделать (остановить-то просто, но не сломать при плеер при этом совсем другая история). Попробую посмотреть, но не знаю когда доберусь.

• đã sửa June 19 [?]

ну сейчас это видимо стало модно, оно стало появляться на разных случайных сайтах, видимо встраивают себе этот блок с проигрывателем. Я своим правилом то вопрос решил глобально и везде, но оно блочит видео на всех сайтах, если видео находится не на текущем сайте, а куда то перенаправляется. В итоге надо либо переходить на первоисточник с видео, либо временно отключать фильтр, иначе не посмотреть совсем.
    Там то, что оно автоматом начинает воспроизводиться, просто раздражает, хуже что оно даже при остановке, продолжает грузиться в буфер.

Đăng nhập hoặc Đăng ký để gửi bình luận.