RU AdList JS Fixes

try to take over the world!

< Feedback on RU AdList JS Fixes

Review: Good - script works

§
Posted: 2018-02-25

Копирование текста на али экспресс

По скольку я не вижу чётких границ и направлений по функционалу скрипта, предполагаю что это сборник полезных функций различной тематики. В связи с чем осмелюсь попросить добавить по возможности скрипт, снимающий защиту от копирования текста на алиэкспресс. В данный момент приходится использовать не очень удобное расширение, а нужен то там небольшой скрипт..
Не совсем понятно, зачем они внесли защиту от копирования, учитывая, что приходится постоянно копировать трекинговые номера и прочую информацию по заказам.
https://hz.aliexpress.com/ru_home.htm

§
Posted: 2018-02-25

Обычно защита от копирования блокируется в подписке BitBlock: https://forums.lanik.us/viewtopic.php?f=102&t=22512

Опишите пожалуйста, что именно вам не удаётся скопировать.

§
Posted: 2018-02-25

добавил бит блок, но не помогло. На самом деле, проблема эта достаточно распространённая и обсуждается на разных форумах. Помогают различные расширения, например Happy Right-Click. Не копируется всё, или почти всё, что есть на сайте. Бывает, что сайт грузится медленно и если в самом начале, пока не все их скрипты подгрузились на странице, можно успеть что то выделить, но скопировать не успеть. Далее, когда страница полностью загружена, не удаётся даже выделить. С помощью расширения, можно делать что угодно и где угодно, но каждый раз надо кликать на значок расширения и снимать блокировку перед каждым выделением.

§
Posted: 2018-02-25

Из вашего сообщения абсолютно непонятно, что именно вы не можете скопировать и как это воспроизвести. Но использовать против этого отдельное расширение не кажется хорошей идеей. Если это можно исправить в BitBlock, я это сделаю, но сначала необходимо понять, как повторить эту проблему. Также есть уже готовое универсальное решение: https://greasyfork.org/ru/scripts/23772-absolute-enable-right-click-copy

§
Posted: 2018-02-25

Готовое решение отлично работает! Странно что мне его найти не удалось, вероятно не корректно оформил запрос в поиске. Мне было сложно описать, что именно не копируется и не выделяется, потому что как правило это номера моих заказов и трекинговые номера почты, которые я разумеется дать не могу, хотя бы из - за невозможности дать на них ссылку, без авторизации на мой логин... Но для воспроизведения проблемы, достаточно попробовать выделить и скопировать любой текст на сайте, в том числе и на главной, к примеру слово "корзина". Без специальных решений, либо дополнений, у меня не выделяется вообще никаких объектов на любой странице сайта.
Но ваше готовое решение, меня вполне устраивает, удобно было бы конечно, что бы оно было включено в ваш скрипт, но и отдельно тоже вполне удовлетворяет. Благодарю.

Lain inVerseAuthor
§
Posted: 2018-02-26

Странно, не наблюдаю проблем с копированием ни с, ни без битблока. Ни в Фоксе, ни в Хроме. Добавлять аналог того скрипта себе не хочу так-как потенциально может ломать функциональность на некоторых сайтах. Собственно там уже есть небольшой белый список, который как минимум выключает регистрацию их пункта в контекстном меню. А так в отдельном скрипте всегда можно отдельно выключить.

§
Posted: 2018-02-26

не не, всё отлично. Тот скрип вполне себе работает как надо, просто удобнее конечно иметь универсальные скрипы, нежели чем список мелких скриптов размером с библию, каждый из которых решает мелкую задачу. Насчёт проблем с копированием, да оно почему то вызывает проблему не у всех, а в некоторых случаях пишут, что при установке свежей мозилы всё работает, потом внезапно перестаёт, кто то жалуется что пропадает копирование, после установки разных дополнений. Короче чёткой закономерности я найти не смог. С али вообще много вопросов, в частности в какой то момент меня напрягли указать личные данные, иначе оплата не проходила, затем изменился интерфейс формы оплаты, и все транзакции попёрли через яндекс. При этом на другом аккаунте всё было по старому и интерфейс сильно различался. Возможно они что то из скриптов прилепляют под конкретный аккаунт. Но после входа в свой аккаунт в совершенно разных местах и на разных устройствах и браузерах, выделение и копирование пропадает. Но во время загрузки страницы, можно успеть что то выделить.Скрипт, который блокирует выделение, подгружается в самом конце, пока отловить кто это делает, не удалось

Lain inVerseAuthor
§
Posted: 2018-02-26
Edited: 2018-02-26

Довольно просто. Если нажать F12, то откроется панель разработчика. Там Inspector, и изучаем списки событий, навешенные на HTML и BODY. Находятся в самом верху. Для просмотра событий справа от элементов будут мелкие серенькие кнопочки 'ev'. Ищем события select/selectstart/cut/copy. Смотрим адрес того, кто их навесил. Часть таких событий будет от скрипта, который вы установили, часть — от сайта. Возможно ещё пара от расширений.

Post reply

Sign in to post a reply.