FanFictionNavigator

Mark and hide fanfics or authors

< Feedback on FanFictionNavigator

Question/comment

§
Posted: 2017-09-23
Edited: 2017-09-24

исправьте FanFictionNavigator 12

на ficbook.net в поиске раскраска перестала работать

заюзайте // @require http://underscorejs.org/underscore-min.js
вместо ужасно-длинной-и-криво-форматированной строчки кода которую вы встроили в скрипт
(как-то даже странно что вы не смогли найти это самостоятельно)

и пожалуйста расставьте все ";" в нужных местах

хотелось бы чтобы оно ещё заработало на "избранном" и на "ficbook.net/*/*/profile/works"

Andy ScullAuthor
§
Posted: 2017-09-26

В 13 версии исправил ficbook.net. Не заметил тогда, что список и внутренность фика используют разные элементы. Может сделаю общий css только на классы, но пока так больше контроля и понятности, какие именно элементы и где я хотел подсветить.

C underscore в @require уже пробовал, не получится, т.к. не разрешен на greasyfork.org. Тут только несколько внешних скриптов разрешено так включать

";" - зачем? Насколько вижу, ява-скриптам их наличие совершенно побоку, пока не начинаешь писать всё в одну строку. Привычки ставить их у меня нет, а сейчас вылизывать просто "для феншуя" как-то влом.

Со страничками (это же также на фикбуке?), сможете объяснить, зачем это на страничке "избранного"? Я как-то представлял что там уже гарантированно те фики, за которыми мы следим и фильтровать их уже смысла нет.

Со страничкой автора - сделаю в ближайшие дни. Стоит ли делать как на fanfiction.net - чтобы никакие фики не скрывались на списке автора? Там это помогает определить, не пора ли полностью "забанить" автора (если все его фики красные), не приходится переключать скрытность каждый раз

§
Posted: 2017-09-26
Edited: 2017-09-26

>зачем это на страничке "избранного"?
а вы подпишитесь на подборку другого пользователя и сразу поймёте...
(речь про "сборники", конечно, особенно про страницу https://ficbook.net/home/collections?type=update )

>";" - зачем?
а чтобы броузёру/процу было меньше работы, и чтобы тамперманки не ругался

>Тут только несколько внешних скриптов разрешено так включать
попробуйте // @require https://raw.githubusercontent.com/jashkenas/underscore/master/underscore-min.js
(вроде бы в каком-то скрипте тут встречалось)
или свяжитесь с администрацией - пущай разрешат

> Стоит ли делать как на fanfiction.net - чтобы никакие фики не скрывались на списке автора?
пусть будет
возможно в переключателях стоит "подсветить" то что что-то скрыто и/или добавить счётчики

PS: теперь и 14 в поиске по конкретному фэндому (например по The Gamer) совсем перестало работать (они там снова поиск переделали)

Andy ScullAuthor
§
Posted: 2017-09-26

>>PS: теперь и 14 в поиске по конкретному фэндому (например по The Gamer) совсем
>> перестало работать (они там снова поиск переделали)
Это точно? Я просто запустил "поиск по вкусу" - "по конкретным фендомам" - "аниме и манга" - "gamer", вроде все ок, смена категорий срабатывает, прочитывание тоже.
Если что, использую centbrowser с angrymonkey, после каждого редактирования скрипта насильно делаю апдейт с интернета

>>>";" - зачем?
>>а чтобы броузёру/процу было меньше работы, и чтобы тамперманки не ругался
А есть какие-нить ссылки на пруфы по быстродействию? Я просто искал по этим словам, нифига не нашел, ни рекомендаций, ни обсуждений. Сам питонист, поэтому даже фигурные скобки кажутся извращением...

Остальное - посмотрю, поэкспериментирую. Пока что, честно говоря, считаю не подсвечивание, а кнопку "отметить прочитанным" - лучшим добавлением на сайт, которое должно было бы быть в движке. Чтоб скрыть дебильские фики насовсем и не пролистывать десятки пустых страниц со скрытыми скриптом фиками.

§
Posted: 2017-09-27

>PS
как только выбираешь The Gamer - элементы скрипта не появляются
например тут:
https://ficbook.net/find?title=&fandom_filter=fandom&fandom_group_id=7&fandom_ids%5B0%5D=35012&pairing=&size_crazy%5B0%5D=maxi&pages_min=&pages_max=&rating_crazy%5B0%5D=g&rating_crazy%5B1%5D=pg13&rating_crazy%5B2%5D=r&rating_crazy%5B3%5D=nc17&rating_crazy%5B4%5D=nc21&transl=&status=finished&directions%5B0%5D=1&directions%5B1%5D=2&directions%5B2%5D=4&directions%5B3%5D=6&warnings_ignore%5B0%5D=86&likes_min=&likes_max=&sort=last_update&rnd=1928040427&find=Найти%21&p=3#result
а как только удаляешь геймера - всё работает

>";"
зачем пруфы?
просто поставьте себя на место интерпретатора
штатно - вы ждёте конца строки по ";"
а по её отсутствии - приходится всячески извращаться с анализом синтаксиса
как вы думаете какой вариант быстрее ?

>должно быть в движке
увы мир не идеален ;)

Andy ScullAuthor
§
Posted: 2017-09-27

Понял в чем затык.
Плашку фендома на страничке они сделали того же класса, что и плашки фиков, а тамперманки у вас больно капризный, вот он и валился с ошибкой.
У меня же violentmonkey чихал на такие мелочи и просто работал.
Поменял обнаружение блока фиков, вроде на всех нужных страничках подсвечивает.

>";"
какой смысл в экомии пары наносекунд? Все равно в будущем, когда буду править что-то, то опять забуду про них.
Кстати где ТМ на них ругается? В консоли ничего не видел подобного, ни варнингов ни ошибок

§
Posted: 2017-09-27
Edited: 2017-09-27

что там всё же насчёт "сборников", и особенно про страницу https://ficbook.net/home/collections?type=update (у меня и на ней и на сборниках 15й скрипт нефурычит) ?

>";"
просто с ними будет правильно
а ТМ ругается не в консоли, но в редакторе
правьте ваше что-то в редакторе ТМ, а уж он вам всё "напомнит" ;)

Andy ScullAuthor
§
Posted: 2017-09-28

А, вообще я "избранное" искал, подходила только страничка избранных авторов: https://ficbook.net/home/favourites , у меня самого она домашней стоит.
Посмотрю тогда на сборниках, по идее проблем быть не должно, только путь к страничке добавить в проверку и всё

>";"
Ну, я не профессиональный а прикладной программист. Не пишу за деньги или идею, а в первую очередь решаю задачу, которая иначе делалась бы ручками. А изучение и вбивание себе в голову явы, с её косметическими причудами, просто считаю расточительством своего времени. Вот если б эти точки с запятыми были требуемыми, тогда другое дело... а так - все претензии к покойной Sun, что сделали такой гибкий язык.
п.с. Редакторами плагинов не пользуюсь, ибо в броузере они тормозят, как последние черепахи. Только редактор фар менеджера - быстро, просто, и не указывает, что делать. И очень тренирует навык меткости, чтоб попадать в землю а не в ногу

§
Posted: 2017-09-28

>сборники
теперь вроде всё нормально

>";"
требуемые или нет - не важно,
важно соблюдать правила, и не корёжить стандарты по велению лени или левой пятки (хоть это и модно нынче),
и вбивать себе ничего не надо - юзайте правильные редакторы, которые всё подскажут

>п.с.
хы, тормозят они из-за той самой длинно-строки
длинно-строки вообще многие редакторы вешают
накрайняк вам бы этот скрипт сюда скопировать, и через @require подключить (надеюсь местные скрипты они тут не запрещают пихать в @require)

Andy ScullAuthor
§
Posted: 2017-09-29

В результате небольшого поиска по правилам сайта нашел underscore в скриптах, так что поменял на @require, вроде все ок

Post reply

Sign in to post a reply.