RU AdList JS Fixes

try to take over the world!

< Feedback on RU AdList JS Fixes

Review: Bad - script does not work

перестал блокировать директ в поисковой выдачи яндекса (первые 3-4 ссылки)

§
Posted: 2021-09-02
Edited: 2021-09-02

Укажите пожалуйста конфигурацию, при использовании которой вы это наблюдаете (как это сделать, описано здесь, в пункте 4), какой поисковый запрос при этом выполняется и необходимость наличия авторизации.

Опа. Аналогично. Сегодня заметил директ.
в поисковике яндекса "монитор"
первые ссылки на ситилинк и что-то еще
и вот нижние ЧЕТЫРЕ - сам маркет.авито.прайс.ру (не думал что он еще живой). ну и сбермега чототам
на рабочем компе. И вот до дома добрался - аналогично и дома. Автризация в яндекс браузере одна и та же.
опечалился. В яндекс погоде все по прежнему заблокировано.

§
Posted: 2021-09-03

К сожалению, проверить то, что никак не описано - технически невозможно. Укажите пожалуйста конфигурацию, при использовании которой вы это наблюдаете (как это сделать, описано здесь, в пункте 4) и какой поисковый запрос при этом выполняется.

пардон.
браузер - яндекс.браузер
расширение tampermonkey 4.13
скрипт версии 20210703.2

так же запущено расширение AdGuard (родное)
больше нет ни каких расширений или скриптов.
поисковый запрос одно слово "монитор".

или вот только что ввел слово "ноутбук" (до этого не вводил) вышло 3 сверху и 5 снизу рекламы.

что еще дописать?
на связи

§
Posted: 2021-09-03

Скрипт RU AdList JS Fixes не предназначен для совместной работы с AdGuard, как видно из его описания, он подчищает только то, что остаётся после Adblock Plus / uBlock Origin.

Но в случае с рекламным браузером яндекса, всё гораздо сложнее. Помимо того, что этот браузер встраивают свою рекламу в дополнение к имеющейся на сайтах, он ещё и предотвращает на своих и партнёрских сайтах запуск расширений, предназначенных для блокировки рекламы. Скорее всего, если вы на странице поиска яндекса кликните по иконке Tampermonkey, то обнаружите, что скрипт даже не запущен. Это означает, что в используемой вами версии браузера яндекс добавил поиск в категорию сервисов, где запуск расширений заблокирован.

Мы не тестируем работу блокировщиков в рекламных браузерах, это бессмысленно. Единственная возможность обойти это ограничение - использовать (вместо обычных блокировщиков и скрипта RU AdList JS Fixes) dev-версию uBlock Origin. Рекомендуемые настройки для uBlock Origin описаны здесь.

dimisa, за инфо спасибо! дев-версия работает. Блокирует. Только что проверил.
Странно что до этого момента с 2 июля 2020 года всё работало изумительно в той же связке что и указал выше)
а дату помню конечно же после вышедшего поста (он у меня сохранен по сей день) на пикабу как заблочить директ)))

по поводу //на странице поиска яндекса кликните по иконке Tampermonkey, то обнаружите, что скрипт даже не запущен.// - вот адгуард - да - конечно же на сайте яндекса он не дает ни чего сделать. Тампер работает.

в общем ладно - перееду на dev-версию UBlock_a

Еще раз спасибо!

§
Posted: 2021-09-03

Значит, как я и написал выше, в используемой вами версии браузера яндекс добавил поиск в категорию сервисов, где запуск расширений заблокирован. При использовании uBlock Origin не забудьте включить рекомендованные фильтры и отключить не упомянутые в рекомендациях. Аналог функционала RU AdList JS Fixes содержится в фильтре Counters.

§
Posted: 2024-02-14

UPD 15.02.2024 не работает, так как хотелось бы. Хочу найти свою страницу в топ выдачи яндекса https://itguide.by/kompyutery-i-periferiya/noutbuki-i-aksessuary/noutbuki/ а ее нет, точнее она есть, но ее вообще не видно из-за рекламы...

§
Posted: 2024-02-14

@ITGuide Ваше сообщение не содержит никакой информации, необходимой для проверки. Опишите пожалуйста последовательность шагов, с указанием точных ссылок, а также конфигурацию (пункт 4) при использовании которой наблюдается проблема.

Post reply

Sign in to post a reply.