RU AdList JS Fixes

try to take over the world!

< Feedback on RU AdList JS Fixes

Review: Good - script works

§
Posted: 2020-08-02

Здравствуйте. Где то пару дней назад начали пропадать табло с сайтами на начальном экране Яндекс браузера. Методом исключения пришел к тому, что их как-то блокирует скрипт. Не подскажете как это исправить?

§
Posted: 2020-08-02

Дело в том, что рекламные браузеры, которые встраивают свою рекламу, в дополнение к имеющейся на сайте, в том числе и хромо-клон от яндекса, при создании фильтров для блокировщиков, скриптов, стилей и пр. - не тестируются. И этого не планируется в будущем, ввиду бессмысленности таких мероприятий. Браузер яндекса ещё и отличается от всех прочих рекламных браузеров тем, что не только встраивает рекламу, но и препятствуют работе блокировщиков, вообще отключая расширения на своих доменах и доменах партнёров. Пытаться подстраивать скрипт под подобный софт представляется мне сомнительной идей. Если только Lain inVerse от нечего делать решит заняться этим.

Lain inVerseAuthor
§
Posted: 2020-08-03
Edited: 2020-08-03

Могу предложить попробовать добавить страницу, на которой это происходит, в чёрный список Tampermonkey или скрипта (+ справа от скрипта). Он добавит весь домен Яндекса в исключения на сколько я понимаю, но это не важно так-как в этом браузере мой скрипт на их доменах всё одно не может запуститься. Странно, что каким-то образом сработал на этой. Поди пойми их.

Заниматься совместимостью с этим браузером я смысла не вижу. Если нужен удобный браузер и Chrome не устраивает, то попробуйте Vivaldi или Opera — оба основаны на том же Chromium, что и браузер от Яндекс. Или Firefox.

§
Posted: 2020-08-03

А как добавить начальный экран в черный список? Какой у него адрес?

§
Posted: 2020-08-03

Находясь на странице с начальным экраном, кликните по иконке Tampermonkey для появления контекстного меню, нажмите на "+" справа от названия скрипта RU AdList JS Fixes и выберите пункт "Добавить в исключения".

Lain inVerseAuthor
§
Posted: 2020-08-04

Ещё можете попробовать добавить в чёрный список "chrome://newtab" и потом открыть chrome://about и найти там вариант адреса с ://newtab и его тоже добавить. Хотя стоит заметить, что Tampermonkey такие адреса должен вроде как игнорировать и ничего на них не встраивать.

§
Posted: 2020-08-04

В первый раз на начальном экране в меню Tampermonkey был скрипт, нажал плюс, добавил в исключения. Теперь на начальном экране либо пишет что скрипт не запущен, либо скриптов вообще ни каких нет (строчка "найти новые скрипты"), либо добавляет в исключения соседнюю вкладку (если создать пустую новую вкладку). Но тем не менее табло с сайтами все равно пропадает.
Ладно спасибо за помощь, будет теперь похоже так, все равно примерно знаю где какие сайты :-)

Lain inVerseAuthor
§
Posted: 2020-08-06
Edited: 2020-08-06

Судя по данному вами описанию проблема не в скрипте, а в совместимости Tampermonkey с браузером Яндекс и тут я ничем помочь уже не могу кроме как сменить браузер.

Вариант с добавлением "chrome://newtab" у меня заработал. Спасибо

Post reply

Sign in to post a reply.