Greasy Fork is available in English.

RU AdList JS Fixes

try to take over the world!

< Обсуждения RU AdList JS Fixes

Вопрос/комментарий

§
Создано: 29.01.2019
Отредактировано: 29.01.2019

ГРОХНУЛИСЬ ВИДЖЕТЫ ЯНДЕКСА

перестали подгружаться виджеты яндекса на главной, как родные, так и сторонние. Заголовки есть, а сам поток с новостями не отображается. Вчера вечером ещё пахало.

Хотел проверить, однако яндекс удалил функцию добавления виджетов на главную: https://yandex.ru/support/common/troubleshooting/widgets-themes.html

не совсем понял ответ. Виджеты вроде никак не изменились, и добавляются и удаляются как и раньше, просто скрип их блокирует, оставляя только заголовки. Отключаем скрипт, рефрешим и всё работает.

§
Создано: 29.01.2019
Отредактировано: 29.01.2019

По ссылке https://yandex.ru/support/common/troubleshooting/widgets-themes.html раскройте пункт "Добавить виджет на главную страницу Яндекса".

а, пардон. Теперь понял о чём речь. Исправлять старые не будем значит ? Дело в том,что например виджет погоды, был всегда по умолчанию (если не путаю ничё) он тоже глючит на ряду с теми, что добавлены вручную. Может отладчиком что то посмотреть? У меня правда почти всё на главной заблокировано, всякие дзены, афиши и прочий мусор, однако виджеты ломает именно скрипт. Причём со вчерашними изменениями видимо.

Вероятно, вы имеете ввиду вчерашние изменения самого яндекса, ибо код скрипта для него последний раз редактировался в прошлом месяце. Я не могу воспроизвести проблему с виджетом погоды. Укажите пожалуйста номера версий браузера, скрипта и расширения, в которое он загружен.

тамперманки, Версия 20190123.5, фаерфокс 56.0.2 (64) Достаточно бездумно в коде отключил первое же условие, перед которым стоял восклицательный знак, вроде всё заработало, реклама при этом не пролазит.

// if (isFirefox && // Exit on image pages in Fx _document.constructor.prototype.toString() === '[object ImageDocumentPrototype]') return;

если честно, с ява скриптом знаком кране слабо, следовательно не сильно разбирался, что вообще сделал...

А вы случайно для подмены User-Agent ничего не используете? Пользователи раритетных версий браузеров делают это достаточно часто, дабы избавиться на сайтах от предложений установить новую версию.

специально агент не подменял, у меня побиты скрипты с этими "ценными советами" по деградации браузера в сторону последних версий. Всё подобное блочится в собственных фильтрах адблока, их у меня почти 2 мегабайта текста.. Но они явно не при делах, проверено утром. Вообще есть портабельный адгуард, он то как раз агент меняет, но последние пару недель даже не запускался.

Мне кажется, проблема локальная. По крайней мере, с чистым профилем браузера она не воспроизводится. Посмотрим, удастся ли её повторить Lain inVerse.

ага, отмечу лишь, что моё отключение условия в коде тут вообще никак не помогло, я просто "сломал" весь скрипт и он перестал работать и виджеты вернулись. Отловить не удаётся, не хватает знаний.

А что в консоли при поломке виджета погоды?

сейчас роюсь, пока связей чётких не вижу. Но эффект чётко такой же, как если бы мы добавили в адблок правило : yandex.ru##H1 + *
Попробую найти конечно, но основная проблема конечно в слабоватых знаниях...

На ваших скринах виджет погоды во всех случаях не ломается. Попробуйте скачать Portable версию вашего браузера: https://sourceforge.net/projects/portableapps/files/Mozilla%20Firefox%2C%20Portable%20Ed./Mozilla%20Firefox%2C%20Portable%20Edition%2056.0.2/

Если проблема воспроизведётся, нажмите F12, перейдите на вкладку console и обновите страницу. Сохраните содержимое в виде текста и выложите файл на каком-нибудь обменнике.

про погоду да, поднаврал. Календарь вроде тоже их родной виджет, на него можно ориентироваться. Сейчас сделаю.

https://yadi.sk/i/qXyQsVcwHPZqwg

свежий браузер не панацея, поставил сначала тампер и скрипт, открыл яндекс, по началу нормально, но стоит авторизоваться и снова такая же история.

Обнаружил пару новых вызовов API, которые у меня не обрабатывались у них на главной. Поправил. Попробруйте с новой версией. Возможно в этом было дело.

да да, починилось. Пасиба!

Ответить

Войдите, чтобы ответить.