Greasy Fork is available in English.

RU AdList JS Fixes

try to take over the world!

< Обсуждения RU AdList JS Fixes

Отзыв: Хороший — скрипт работает как нужно

яндекс дзен

на стартовой страничке яндекс браузера нравиться дзен. но скрипт его вырезает вместе с "яндекс.директом", если же добавить дзен в исключения то директ на нем вылазит тоже, как открыть дзен убив при этом директ на стартовой странице?

Вероятно, дзен у вас блокирует что-то другое, RU AdList JS Fixes здесь ни при чём.

§
Создано: 30.10.2018
Отредактировано: 30.10.2018

@dimisa написал: Вероятно, дзен у вас блокирует что-то другое, RU AdList JS Fixes здесь ни при чём.

исключено. отключил все дополнения которые мог и с блокровкой рекламы тоже. оставил тампер со скриптом, дзен пропадает на корню, стоит только отключить именно скрипт - дзен оживает, дело именно в нём!

Это очень странно. В Хроме или Фоксе проблема повторяется?

Lain inVerseАвтор
§
Создано: 30.10.2018
Отредактировано: 30.10.2018

И да, уточнение, если выключить конкретно мой скрипт, то проблема не повторяется? На сколько я понимаю вы используете Chrome или подобный браузер. Для установки скрипта использовали Tampermonkey или что-то иное?

§
Создано: 31.10.2018
Отредактировано: 31.10.2018

@"Lain inVerse" написал:

И да, уточнение, если выключить конкретно мой скрипт, то проблема не повторяется? На сколько я понимаю вы используете Chrome или подобный браузер. Для установки скрипта использовали Tampermonkey или что-то иное?

использую яндекс.браузер. да проблема только в скрипте ибо отключил вообще все дополнения, и проверил. Да, использовал Tampermonkey Для наглядности:

Lain inVerseАвтор
§
Создано: 31.10.2018
Отредактировано: 31.10.2018

А, внутри браузера. Я почему-то подумал, что вы о самом zen.ya.ru. Попробую поставить и разобраться. Осталось понять как его поставить без установки VPN в систему. -_-

Lain inVerseАвтор
§
Создано: 31.10.2018
Отредактировано: 31.10.2018

Поставил себе Yandex.Browser, uBlock Origin и Tampermonkey BETA с крайней версией скрипта. Zen внизу отображается.

Попробуйте:

  1. Обновить скрипт. Мне сегодня ночью о крайне неприятном баге в недавних версиях сообщили. Сейчас должен быть исправлен уже.
  2. Попробуйте заменить Tampermonkey на Tampermonkey BETA (не забудьте установить Inject = Instant в его настройках).
  3. Попробуйте отключить остальные расширения, за исключением этих двух.

Повторяется ли проблема если разлогиниться из Yandex (справа-вверху)? А то я не пробовал логиниться в него.

@"Lain inVerse" написал: Попробовал сделать все как по инструкции эффекта - нуль.

затем поступил так: снес весь яндекс, выполнил чиску кешей,мусора, чистку реестра, перезагрузил пк. Ставлю с нуля яндекс, ставлю Tampermonkey BETA, ставлю Inject = Instant в его настройках. закрываю-открываю, для проверки, дзен жив,ставлю uBlock Origin опять перезапуск и снова жив. и вот тут я ставлю ваш скрипт КРАЙНЕЙ версии, как раз прошел час с обновления, и тут же после переоткрытия браузера дзен умирает, то есть не сработало даже "на чистую"

Всё страньше и страньше. А вы TM и uBO откуда устанавливали? С гугло-стора, откуда официальные сайты предлагают, или ещё откуда-то? К сожалению ребята из Яндекса заблокировали отладку на "новой" вкладке и потому я никак не могу посмотреть что же там идёт не так. :( Впрочем, теоретически скрипт там вообще не должен работать так-как я для эксперимента добавил alert(1); в начало скрипта и у меня выскакивало это сообщение на всех сайтах. Но только не на "новой" вкладке.

§
Создано: 31.10.2018
Отредактировано: 31.10.2018

Поставил яб, но воспроизвести блокировку дзена на пустой вкладке мне не удалось, как я не пытался. Зато обнаружил, что стабильная версия uBlock Origin (1.17.0 в настоящий момент) ведёт себя в яб странно, например - вообще не работает нигде на яндексе, в том числе даже не активируется выбор элемента с помощью "пипетки". Версия development (1.17.3.4) в подобном не замечена. Судя по тому, что ABP 3.4 тоже не работает на доменах яндекса, к этому приложили руки создатели сборки яб. Скорее всего, пытаться организовать нормальную работу средств блокировки в этом хромо-клоне будет пустой затеей.

Add Ради интереса поставил расширение AdGuard и столкнулся с теми же проблемами. По сути, можно констатировать, что яндекс создал хромо-клон, который изначально противодействует блокировке рекламы, а в ряде случаев (в зависимости от сборки) - встраивает её. Поэтому появление различных багов при попытках использовать средства блокировки рекламы видится абсолютно естественным. Пока вроде ещё нормально работает инжектирование стилей с помощью Stylus, но возможно, я ещё не всё выявил.

@"Lain inVerse" да, только гугл-стор и ни откуда иначе. Чтож, спасибо за помощь! будем тогда "исключать" дзен фильтром, и глотать его вместе с директом, уж там его можно потерпеть единственный "угол"

@dimisa написал: к этому приложили руки создатели сборки яб. Скорее всего, пытаться организовать нормальную работу средств блокировки в этом хромо-клоне будет пустой затеей.

кстати замечал что некоторые "дополнения" не работают должным образом после первой установки (особенно из меню "дополнения" по умолчанию. если просто сделать ВКЛ ползунок.) лечиться удалением и установкой из гугл-маркета.

Еще раз спасибо за уделенное время.

Ответить

Войдите, чтобы ответить.