FanFictionNavigator

Mark and hide fanfics or authors

< Feedback on FanFictionNavigator

Review: Good - script works

§
Posted: 2018-07-26
Edited: 2018-07-26

Благодарности

Приветствую!

Очень жаль, что раньше не нашел, вот и все, что можно сказать негативного. Лично мне крайне удобна опция № 5 - сильно разгрузила работу с сайтом. Спасибо! З.Ы. В описании у вас, видимо, первоначальный вариант? Сейчас всё не так страшно: пометка прочитанным убирает фанфик из поиска сразу.

Andy ScullAuthor
§
Posted: 2018-07-27
Edited: 2018-07-30

Добрый день! Спасибо что напомнили, да, это давнее описание, сейчас такого нет, уже секунд через 5-10 движок нормально скрывает произведение. Хотя, все равно с "прочитанным" на фикбуке не все хорошо, возможно у меня это происходит из-за очнь большого числа отмеченных книг. Сейчас у меня глючит таким образом - некоторые книги точно помечены как прочитанные, у них в списке есть плашка вроде "прочитано 1 мая", и при этом они все равно отображаются при включенной галке "скрыть прочитанное". У них даже не добавлялись новые главы с тех пор. Единственное, что я с ними могу сделать - снять отметку, подождать секунд 5 и снова пометить прочитанным, после этого данное произведение корректно скрывается. До следующего раза, когда через пару дней я снова замечаю его в списке. В поддержку я уже писал, но видимо это слишком сложно или дорого чинить :(

Здравствуйте еще раз.

Поюзал скрипт, погонял, так сказать, в разных ситуациях. Обнаружил, что и в самом деле не хватает кнопочки "пометить прочитанным" в списке фиков у конкретных авторов. Возможно ли добавить её туда? Т.е.:

  1. Сейчас кнопка "пометить как прочитанное" есть только в общем поиске фанфиков (https://ficbook.net/find?title=&fandomfilter=fandom&fandomgroup_id=и-так-далее).
  2. Добавить ее каждому автору в список работ, НО
  3. Не сюда (https://ficbook.net/authors/2932889), т.е. собственно на профиль, несмотря на то, что там отображаются несколько фиков, а конкретно на страницу всех работ (https://ficbook.net/authors/2932889/profile/works).

А в целом есть еще ряд добавлений насчёт поиска. Заметил полную бессистемность возникновения "прочитанных" фиков в выдаче, несмотря на установленную галку "скрыть". Может отображаться и параллельно не отображаться такое: обновились недавно, помечены в разное или одно время, пролистывание страницы в моем профиле "прочитанные вами фанфики" и так далее. При этом висят всего-то пара-тройка штук (максимум как раз три), какое-то время одни и те же, но потом меняются; уж по какой причине им такие привилегии, хз. Интересно, что и сам поиск подглючивает. Изначально у меня были пара минусов в предупреждениях, по логике (и, скажем, год назад так и было) таковые не скрывались, но подсвечивались. Теперь скрываются совсем, но вроде бы не все, а просто большинство. Потом я это увидел, убрал все минусы, обнаружил до фига неизвестных ранее, пометил прочтенными. Шёл по количеству страниц с максимума. Теперь вот раз в день-два (?) в поиске всплывают совершенно новые фики, существующие годами, ранее в поиске не выданные, хотя по критериям и отсутствию минусов они должны были быть выданы. Скрипт не влияет, я его выключал.

Andy ScullAuthor
§
Posted: 2018-07-31

Ну да, поэтому я и писал, что отметка "прочитанным" как-то неверно обрабатывается самим сайтом. Я даже создал для тестирования новый профиль на фикбуке, там та же фигня - вроде все было нормально, а потом с какого-то момента, пошло почти что рандомное нескрывание прочитанных :( В итоге я просто решил для себя - в основном пользуюсь скрытием скрипта, а не скрытием прочитанных в поиске, только если страниц результатов больше 50, начинаю этот гребаный кликинг со снятием отметки и включением отметки заново. Так я просто спасаю свои мозги :(. Трачу на эти действия полдня реального времени, но хотя бы так я регулярно нахожу новые фики, часть все-таки забавные и новые.

Насчет кнопки "прочитанного", добавлю её в скрипте на страницу которую вы написали, там только дополнительное условие для URL добавить надо.

п.с. насчет "совершенно новых фанфиков" в поиске - я заметил, что с некоторых пор они добавили фичу - одна верхняя позиция в результатах всегда добавляется от сайта по рандому, с пометкой "нужна критика" или что-то вроде того. Она может даже не подходить по фильтру поиска по лайкам или размеру. Я нафиг скрыл этот элемент адблоком, у него там свой класс есть.

Обновил, проверил - всё работает. Спасибо! Еще раз - отличный скрипт.

Post reply

Sign in to post a reply.