RulateBookExtractor

The script adds a button to the site for downloading books to an FB2 file

Autor
Ox90
Instalações hoje
0
Total de instalações
378
Avaliações
6 0 0
Versão
1.6.0
Criado
20/06/2023
Atualizado
15/05/2025
Tamanho
27,3 KB
Licença
MIT
Aplicável a

Скрипт RulateBookExtractor

Скрипт позволяет скачивать книги в формате FB2 с сайта tl.rulate.ru, независимо от того, разрешено скачивание или нет. Скрипт предназначен для получения возможности читать понравившуюся книгу в любимой читалке а не в навязанной сайтом.

Внимание! Скрипт позволяет скачивать только доступные пользователю страницы.

Возможности скрипта

  • Скачивает обложки, если они есть
  • Скачивает аннотацию если она есть
  • Определяет жанры по меткам на сайте, если это возможно
  • Определяет автора, ключевые слова
  • Скачивает картинки внутри аннотации и глав, если они есть
  • Конвертирует изображения WebP в JPEG. Это может быть полезно в случае использования старых читалок. Опционально

Использование

  • Установите скрипт. Инструкцию можно найти здесь.
  • После обновления страницы с оглавлением книги, в блоке кнопок для скачивания появится кнопка "fb2-ex", полностью повторяющая стиль сайта. После нажатия кнопки появится диалоговое окно с информацией о книге. Нажмите кнопку "Продолжить" и наблюдайте за процессом скачивания. Прогресс отображается в том же диалоговом окне.
  • По завершению процесса скачивания название кнопки сменится на "Сохранить в файл".

Обратите внимание! Если вы используете расширение Tampermonkey в браузере Chrome или в любом другом браузере на основе Chrome, для работы пользовательских скриптов необходимо включить режим разработчика. Это требование Manifest V3. Инструкцию можно прочесть здесь: https://www.tampermonkey.net/faq.php#Q209