FanFictionNavigator

Mark and hide fanfics or authors

< Feedback on FanFictionNavigator

Review: Good - script works

Просьба о новой функции

Здравствуйте. Фикбук. Листал за последний месяц "популярное", даже пару-тройку нормальных фиков нашел. Но много и хрени. Возможно ли сделать кнопку "Прочитано" прям на страницах популярного? Т.е. в точности так, как сейчас в результатах поиска и на странице авторских работ. Очень пригодилось бы. Речь идет о всём популярном:

И второе, но это если не сложно, может, на отдаленную перспективу - можно как-то экспортировать настройки для сайтов по "лайкам", "дислайкам", "помеченным" и т.п.? На каждом сайте из четырех есть внизу то поле, откуда надо вручную скопировать все данные, там же и импорт, тоже вручную. Но это для каждого отдельно, вручную, и учитывая, что бекапить, по-хорошему, надо бы раз в день... Можно, например, в опциях, которые вы вчера сделали, предусмотреть кнопочки экспорт/импорт - и чтоб сохранял в текстовый файлик, который сразу клал бы в путь загрузки браузера по умолчанию, чтобы даже не спрашивал: нажал - и экспортировал в файл "Сайт(fanfiction.net)-еxport-дата"? Как-то так. Еще раз огромное спасибо за собственно скрипт, и за то, что вы дорабатываете его по пожеланиям. Он настолько облегчает взаимодействие с сайтами, что просто вообще.

Andy ScullAuthor
§
Posted: 2018-10-05

Надо ли на "популярном" также линки и скрытие сделать? Сейчас по быстрому прикрутил в тестовом скрипте к этому разделу, там скрывается сам блок произведения, остается правда номер слева (можно технически сделать функцию скрытия специфичной для раздела, но тут возможен гемор в будущем, если на сайте поменяется что-то, то не всегда понятно где в скрипте надо менять под новый формат)

Думаю, не надо - достаточно дефолтных с авторских страниц. Тут, главное, пометить прочитанным прям сразу быстро, чтобы оно затемнилось и ты видел, что уже этот фик обработал. Скрывать здесь что-то вообще, имхо, смысла нет, потому что идея такого раздела - 50 фанфиков, их оценки за неделю и т.п. Достаточно просто пометки прочитанным.

Andy ScullAuthor
§
Posted: 2018-10-05

К слову сказать, по поводу сохранения я склоняюсь к идее как видел в другом скрипте - сохранять на github по нажатию кнопки. Надо только разобраться с его апи... В файл по идее будет проще, но опять надо искать на текущем сайте, можно ли включать в скрипты готовый js с функцией выдачи файла для скачки. С облаком как мне кажется получится проще - тык, сохранение завершено, на другой машине тык, загружено

Тут вам решать, безусловно. Как удобнее сделать - и вообще. Хотя лично для меня предпочтительнее было бы все же сохранение на комп в простейший файлик. В смысле, 4 файлика по числу сайтов.

Andy ScullAuthor
§
Posted: 2018-10-08
Edited: 2018-10-08

По автовыгрузке списков вот что нарыл - технически знаю как сделать, тестовый скрипт отработал, НО:

  1. сохранять можно только для того сайта, на который зашел и на котором исполняется скрипт (т.е. зашел на фикбук - выгрузился файл фикбука и никакой другой) - это поскольку скриптом используется не глобальная переменная, а localstorage (Переделывать я даже не уверен что получится)

  2. при сохранении идет процесс как будто скачки файла, и пусть без запроса имени, но выскакивает предупреждение, что начата скачка файла

  3. Файл причем не перезаписывается, а как обычно с виндой - создает файл (1), файл (2) итп

  4. нет хорошего решения, как сделать автоматическое сохранение - явно не подойдет, если при каждом обновлении страницы. Так же не очень хорошо, если при каждом изменении базы - тут будет выскакивать плашка скачки при каждом нажатии на like/dislike фика... будет сильно раздражать :( Возможно, получится положить в базу дату последней выгрузки и запускать её скажем только раз в день (но опять же, это будет при первом в день изменении фиков, после него ничего не запишется до следующего дня и входа на сайт)

  5. В общем, это получается какая-то шаткая конструкция из соплей и палок. Я пока что в ближайшем будущем сделаю ручную ссылку выгрузки, чтоб можно было хотя бы быстро в текстовый файл сохранить. Так вообще именно для бэкапа рекомендую пока просто профиль какой-нить автоматической прогой или скриптом бэкапить каждую ночь, или хотя бы папку LocalStorage в профиле оперы - все данные должны быть там в общей базе оперы

  1. Так так же и надо! Прям стопроцентов.
  2. Отлично.
  3. Так и надо! См. примечание.
  4. Так нафиг оно нужно. Не надо делать автомат, пожалуйста! Зашел - нажал - знаешь, что получил: идеально.
  5. Судя по описанию - отлично получается. См. примечание. Так-то я пробовал, разумеется, бекапить через сохранение данных расширения. Ничего не получилось, не нашел в итоге нигде. Да и импортировать-то потом надо, без этого какой смысл? Единственным тогда методом - через проводник все папки/файлы заменять? И наверняка что-то сломается у самой Тамперманки. А просто бекап через саму Тамперманки сохраняет только скрипты, но не их данные - тоже не нашел ничего. Короче говоря, что вы описали - практически идеально.

Примечание: а можно предусмотреть автоматическое поименование файла с датой 08-10-2018? Например, у меня Тамперманки бекапит: tampermonkey-backup-opera-2018-07-31T14-16-27.207Z.zip Если нельзя дату, даже не заморачивайтесь - никто ж не будет оставлять файл лежать в дефолтном пути загрузки. Соответственно, новый бекап сохранится уже без файл (1), файл (2). А когда юзер стандартный файл перенесет, куда ему нужно, там-то уже есть предыдущий - все заменится, будет отлично.

Andy ScullAuthor
§
Posted: 2018-10-08
Edited: 2018-10-08

Ага, имя файла с датой можно сделать. Возможно ещё для удобства сделаю вместо полей импорта/экспорта просто сохранение и импорт из файла, так по крайней мере движок броузера не будет виснуть при открытии полей данных и вставке текста (видимо, проверяет орфографию в текстовых полях) Я просто изначально при упоминании бэкапа почему-то подумал, что хотите именно автосохранение, чтоб не заморачиваться вручную :) Сохранение по ссылке реально, сам я примерно к такому привык с расширениями uMatrix и uBlock

Настройки думаю реально было бы перекинуть в глобальные (и они должны экспортироваться тамперманки вместе со скриптами, но не уверен что это хранилище нормально будет работать с 500+ кб текста настроек. Не хочется экспериментировать, пока нет особой нужды. С другой стороны, вдруг эти настройки синхронизируются вместе с расширениями через оперу или хром синк... это было бы удобно

//upd FFNwww.fanfiction.net2018-09-08.txt - подойдет такой формат файла? Дату первой вроде как смысла нет ставить, т.к. можно включить сортировку файлов по дате

Конечно, прям то, что надо!

Andy ScullAuthor
§
Posted: 2018-10-09
Edited: 2018-10-09

Сделал экспорт/импорт через файлы, вроде работает. Проверку делал самую простую - импорт чистого файла без фиков и авторов, и после этого импорт прошлого экспорта. Оба файла корректно загрузились, ошибок никаких после этого не вылезло

Блин, не заметил раньше - на фикбуке дублируются ссылки под фиками. Буду чинить сегодня

Приветствую!

На Фикбуке всё отлично - спасибо огромное. Теперь помечать "популярное" в сто раз легче. Я б вообще не заморачивался, но годнота все-таки там бывает. И насколько сократилось теперь время на сортировку - это вообще!

Импорт/экспорт проверил (просто в другой браузер установил тамперманки и скрипт) - прекрасно импортировал. Заметил, правда, какой-то глюк: FFNtbooklist.org2018-09-09. Но месяц-то сейчас 10 (системные часы и т.п. проверил, само собой).

В целом всё заявленное работает отлично, спасибо огромнейшее.

Andy ScullAuthor
§
Posted: 2018-10-09

Да, с месяцем я накосячил, привык к другому языку, что нумерация с 1, а не с 0 :)

Post reply

Sign in to post a reply.