FanFictionNavigator

Mark and hide fanfics or authors

< Feedback on FanFictionNavigator

Review: Good - script works

§
Posted: 2019-12-10
Edited: 2019-12-10

Фикбук отрубился

Здравствуйте!

Но отрубился частично. На страницах фанфиков пометки остались, как и возможность пометить + ваша недавняя опция "Actions: FB2+Like+Read". Также работает Типограф - Ctrl+ up/dn; переключение глав по "лево"/"право". А вот в Сборниках, Популярном, Поиске и на страницах Авторов ("все работы", в "информации" и не было) исчезли сами пометки цветом, возможность (список) пометить внизу, кнопка "Прочитано". Возможно, что-то еще? И остались в самом низу страниц опции скрипта: Liker Options: Hide Likes| Hide Dislikes| Hide Marked| Hide InLibrary| FFN Options. Обнаружил сегодня. Еще вчера все было нормально. Возможно, как-то повлияло введение новой опции "скрыть" - под треугольничком справа (в списках), куда они с месяц назад убрали "в сборник", ранее бывший отдельной кнопкой. Вчера этого "скрыть" не было, сегодня есть, при нажатии убедительно просит подключить улучшенный аккаунт.

Раз уж такая засада, что-то подгонять/исправлять, можете также вынести обратно кнопку "в сборник" из-под этого дебильного треугольничка? То есть, как раньше, чтобы она была отдельно (справа внизу под карточкой фика, слева была кнопка "прочитано") во всех списках (популярное, поиск, сборники, авторские страницы)?

С надеждой на подгонку скрипта под новые условия, Иван.

§
Posted: 2019-12-11

+1

и ещё хотелось бы чтобы скрипт работал в заявках https://ficbook.net/requests/* и на страничках авторов типа https://ficbook.net/authors/*

Andy ScullAuthor
§
Posted: 2019-12-11

Поправил списки, сломались они сразу как ввели официальную возможность скрытия фиков. @RX-3200: с авторами я все думаю, как лучше сделать логику, чтобы и мне удобно (предпочитаю видеть все произведения именно на страничке автора, и оценивать сколько дизлайков он уже словил) и чтоб это не было принудительно. Скорее всего все же добавлю галочку на это в настройки. С заявками будет такой же гемор как с сообществами на fanfiction.net - надо будет добавлять отдельную таблицу и кусок кода, специально для их обработки. В принципе это возможно, если не забуду или не буду сильно занят то сделаю

§
Posted: 2019-12-11
Edited: 2019-12-11

Все работает, ура! Спасибо!

Кнопочку "в сборник" получится вернуть? При масштабе 400 процентов откровенно не хватает. Да даже и при 100 % каждый раз лезть под треугольник уже реально задолбало. Ну вот кто у них занимается юзабилити, а?! Ну на ровном же месте, козлы чертовы: где раньше был один (один) клик мышкой, теперь три; более того, во всплывающем окне списка сборников убрали (опять на ровном месте) фокус - раньше пробелом раз и перелистнул, теперь надо обязательно мышкой кликнуть. И прокрутка раньше работала что вниз, что вверх (клик мышкой, колесико-то работает, но это каждый раз его амортизировать), а теперь шиш - окно сразу закрывается, если за пределы щелкнуть. Этой сволочи волчий билет надо выдать сразу. И тем, кто принимал "работу". Тупо испортили отличный по эффективности алгоритм работы с сайтом. Просто так.

Andy ScullAuthor
§
Posted: 2019-12-12
Edited: 2019-12-12

С кнопками небольшая бяда - их тупо не существует на момент подгрузки страницы, они создаются только при нажатии по кнопке меню, поэтому просто скриптом скопировать не выйдет. Пока подумаю что можно сделать, но скорее всего простым образом никак не выйдет, попробую сделать вручную вставку кнопки

А кнопочка "в сборник" осталась на каждой странице фанфиков, там всё, как и было. Можно оттуда взять? Вы же сделали кнопку "прочитано", так в списках в родном интерфейсе, как я понимаю, ее тоже ни в каком виде не существует? Под пресловутым треугольничком она тоже теперь есть, но ведь раньше не было вообще.

Алерты заработали! Сам не верю...

Andy ScullAuthor
§
Posted: 2019-12-12
Edited: 2019-12-12

Да, как время будет сделаю её тем же методом что и "прочитано". Просто жаль, что не выйдет простым методом, каждая такая вставка потенциально может сама сломаться и скрипт остановить

Если какие-то потенциальные проблемы, то лучше тогда вообще не делать. Не такое уж и мучение, месяцев через 6, уверен, привыкну; просто пока память о прошлом свежа. Это, в конце концов, не такой важности опция, как пустые строки убирать или скрывать из списков, тем самым уделяя повышенное внимание новому. В общем, смотрите по обстоятельствам, как и что. Я-то приму любой вердикт, понятно. Всяческих успехов вам!

§
Posted: 2020-03-03
Edited: 2020-03-03

Здравствуйте!

А теперь отрубился Типограф - Ctrl+ up/dn и Shift+ up/dn. Сам Типограф у них работает (стандартно по нажатию мыши), а вот кнопки в скрипте перестали, видать, очередное какое-то добавление, они в последнее время опять свистоперделками усиленно занимаются вместо нужного. Исправьте, пожалуйста!

Да, главы по вправо/влево работают, пометки цветами и скрытие работает, только вот с Типографом засада внезапная.

Andy ScullAuthor
§
Posted: 2020-03-06
Edited: 2020-03-06

Мда, как оказалось ctrl+up и dn вообще не работало с некоторых пор, скрытие пустых строк у них в типографе сделано. Они короче отказались от br как тэга переноса строк, теперь все через css идет, но это не суть, если бы работал типограф. А типограф у них ссылается на какую-то явафункцию yaCounter199955.reachGoal('toggled-text-formatting-from-fic-header'), которая даже при обычном нажатии мышкой генерит ошибку в консоли броузера, хотя и переключает типограф. При нажатии из скрипта же та же ошибка, но без переключения.... В общем сломали своими нововведениями, я хз можно ли тут что-то сделать, на досуге попытаюсь но надежд не много

Я знаю, когда началось. Но это не для публичных рассуждений, еще "исправят", увидев, не дай боги. А так да, эти месяцы отлично живется, тьфу-тьфу-тьфу. Как водится, много сопутствующего поломали, но это ничего, давно нашел обходные пути. Ладно. Вы только не убирайте ничего, хорошо? Мало ли что в будущем случится. То есть по факту сейчас нужно назначить просто горячие клавиши на нажатие типографа (по сути, отжатие даже не нужно, всегда можно обновить страницу, если что). Очень ждем, попытайтесь, пожалуйста!

Что ж, вот и отпал запрос сам собой. Подредактируете тогда скрипт, чтобы удалить все строки касательно типографа, чтобы не захламлял? Вряд ли они его вернут...

Охеренно забавно (нет) читать сегодня о том, что типограф убрали, потому что мощности не позволяют. Нахрен не нужные метки/теги, которые вводили с жутким скрипом, сожрали в итоге еще и эту, очень, очень полезную опцию, н-да...

Andy ScullAuthor
§
Posted: 2020-03-11
Edited: 2020-03-11

Гляньте 56-ю версию, пока что я не думаю что замена строк сработает на всех фиках, писал с изначального "искусства войны". Не уверен, понравится или нет, я попробовал в начале абзацев сделать принудительный отступ в 4 пробела, возможно тут какие-то специфические строки получатся криво Кнопка - та же Ctrl+Up С фикбуком забавно то, что их типограф по идее должен работать в броузере у пользователя, не на сервере, примерно как мой скрипт. То ли испорченный телефон, то ли они эту кнопку ещё для чего-то использовали (по названию функции выше, подозреваю что считали клики или что похуже)

§
Posted: 2020-03-11
Edited: 2020-03-11

Ну, их точная фраза из новостей: "К сожалению, поддержка данной функциональности требует слишком много ресурсов". Каких именно ресурсов - не сказали. Может, человеческих. Или наркотики завезли, здоровье кончается, это ж тоже ресурс. Там самая засада - вообще если остановиться на секунду и промыслить ситуацию - все, все годы существования типограф на сайте был. Что логично, ведь самая главная функция Фикбука - чтение. Типограф крайне облегчал чтение. И вот в марте 2020 года нам официально заявили, подтвердив делом, что чтение на Фикбуке - теперь не главное. Что там? Стомильонов меток, монетки, бложик на ютубчике, статеечки на дзенчике, медалечки с ачивочками и так далее. Кому нужно это чтение?

Да, кое-где прям сразу работает, круто! Спасибо, что пилите! Давайте так, я в ту, отдельную спецтему "Фанфики с проблемами", буду кидать ссылки и глюки, чтоб здесь не раздувать объемы. Уже пару навскидку увидел.

Добавлено. Я тут подумал еще, когда листал на предмет глюков. А можете, если это не сложно сделать, внести в скрипт еще одну замену вместе с удалением пустых строк? Тоже раньше Типограф делал, как-то непривычно теперь. Нужно из дефиса автоматом делать тире, но не всякого дефиса, а с пробелом, чтобы не убить слова "как-то", "какой-нибудь" и так далее. Таким образом, только лишь "- " заменять на "— " (тоже с пробелом после тире).

Добавлено еще. Да, кстати. Если дважды нажать Ctrl+Up - текст, несмотря на все варианты ранее (красные строки, нет их, пустые строки, нет их), полностью сдвигается к левому краю, пусть равнение по ширине и не пропадает. Так и задумано?

Post reply

Sign in to post a reply.