I Hate Waiting

Ускоряет загрузку страниц: на видеохостингах — приоритет главному видео, на остальных — приоритет видимому контенту.

Voor het installeren van scripts heb je een extensie nodig, zoals Tampermonkey, Greasemonkey of Violentmonkey.

Voor het installeren van scripts heb je een extensie nodig, zoals {tampermonkey_link:Tampermonkey}.

Voor het installeren van scripts heb je een extensie nodig, zoals Tampermonkey of Violentmonkey.

Voor het installeren van scripts heb je een extensie nodig, zoals Tampermonkey of Userscripts.

Voor het installeren van scripts heb je een extensie nodig, zoals {tampermonkey_link:Tampermonkey}.

Voor het installeren van scripts heb je een gebruikersscriptbeheerder nodig.

(Ik heb al een user script manager, laat me het downloaden!)

Voor het installeren van gebruikersstijlen heb je een extensie nodig, zoals {stylus_link:Stylus}.

Voor het installeren van gebruikersstijlen heb je een extensie nodig, zoals {stylus_link:Stylus}.

Voor het installeren van gebruikersstijlen heb je een extensie nodig, zoals {stylus_link:Stylus}.

Voor het installeren van gebruikersstijlen heb je een gebruikersstijlbeheerder nodig.

Voor het installeren van gebruikersstijlen heb je een gebruikersstijlbeheerder nodig.

Voor het installeren van gebruikersstijlen heb je een gebruikersstijlbeheerder nodig.

(Ik heb al een beheerder - laat me doorgaan met de installatie!)

Maker
ktt21
Dagelijks aantal installaties
5
Totaal aantal installaties
86
Beoordelingen
0 0 0
Versie
1.2.3.1
Gemaakt op
28-03-2026
Bijgewerkt op
08-04-2026
Grootte
52,1 KB
Comptabiliteit
Compatibel met Firefox Compatibel met Chrome Compatibel met Opera Compatibel met Safari Compatibel met Edge
Licentie
MIT
Wordt toegepast op
Alle websites

I Hate Waiting

Цель: ускорить загрузку страниц: на видеохостингах — приоритет главному видео, на остальных — приоритет видимому контенту.

Что делает скрипт "I Hate Waiting"?

    Ускоряет загрузку и отображение любых сайтов. Работает незаметно в фоне с первой миллисекунды открытия страницы.

    Ключевые улучшения по сравнению с серфингом без скрипта:

  • На видеохостингах (YouTube, Rutube, VK Видео, Twitch, Vimeo и др.) скрипт находит главный плеер на странице и принудительно ставит ему максимальный приоритет загрузки — видео начинает буферизоваться раньше, чем загрузятся баннеры, рекомендации и прочий контент страницы. На YouTube дополнительно отключается внутренняя система сбора метрик, которая работает в фоне и потребляет CPU.

  • На обычных сайтах (статьи, новости, блоги, форумы) картинки и iframe вне видимой области экрана не загружаются пока пользователь до них не доскроллит — браузер направляет весь доступный канал на то, что видно пользователю прямо сейчас. Картинки первого экрана грузятся с максимальным приоритетом.

  • На всех сайтах скрипт блокирует отправку данных популярным трекерам аналитики (Google Analytics, Яндекс.Метрика, Facebook Pixel, Hotjar и др.) и удаляет их элементы из DOM до того как они успевают загрузиться. Внешние веб-шрифты не блокируют рендер текста — страница показывает текст системным шрифтом немедленно, а веб-шрифт догружается в фоне. Плавный скролл сайтов (scroll-behavior: smooth) заменяется на мгновенный отклик (кроме чатов).

  • После того как страница загружена и пользователь начинает скроллить вниз (предпологаемое поведение), скрипт в фоновом режиме резолвит DNS для доменов ссылок на уже просмотренных экранах — переход по ссылке будет быстрее.

  • Не совершает preconnect'ов дабы не расходовать интернет трафик (важно для мобильного серфинга) и не тратит ресурсы устройства на то, что может не произойти (переход по ссылке с которой мы установили соединение заранее, но так и не перешли). Использует только дешевые по нагрузке на устройство альтернативы типа dns-prefetch.

  • Может ставить видео на паузу (кроме воспроизведения PiP "картинка-в-картинке"), если вы переключаетесь на другую вкладку для экономии интернет трафика (регулируется флагом, по-умолчанию включено)

    Кнопка ON/OFF в правом нижнем углу экрана позволяет отключить скрипт на конкретном сайте если что-то работает некорректно. Также на ней отображается (3 сек )время загрузки страницы, чтобы Вы могли визуально оценить работу скрипта ДО и ПОСЛЕ (учтите, что на время повторной загрузки одной и тойже страницы также влияет кэш браузера, который может значительно сократить это значение в меньшую сторону)

Тонкая настройка (для продвинутых пользователей):

флаг DEBUG:

= true  — все сообщения видны в консоли F12 (режим разработки);

= false (по-умолчанию) — лог отключён полностью (режим релиза, нет затрат на вывод);

флаг PAUSE_ON_HIDDEN:

= true (по-умолчанию) — при переключении на другую вкладку ставить видео на паузу, при возврате — возобновлять. Не влияет на PiP - продолжает играть. Полезно на Mobile (АКБ) и Desktop (CPU/GPU в фоне). Отключить если сайт сам управляет паузой или поведение кажется лишним. Работает только на Youtube, Twitch (там где плеер в главном окне, а не в защищённом iframe);

= false - отключает "паузу" при переключении вкладок;