RU AdList JS Fixes

try to take over the world!

< Feedback on RU AdList JS Fixes

Question/comment

§
Posted: 2018-02-22

Яндекс.Директ отображается сайтах Rambler & Co

На сайтах Rambler & Co (gazeta.ru, championat.com) реклама Яндекс.Директ не блокируется

§
Posted: 2018-02-22

...использую Firefox Quantum 58.0.2 (64-бит)

§
Posted: 2018-02-22

В какое расширение загружен скрипт?

Lain inVerseAuthor
§
Posted: 2018-02-22

На сколько я понимаю вы использовали Greasemonkey для установки скрипта. Проблема не воспроизводилась с Tampermonkey и Violentmoneky, которые рекомендуются к использованию везде, где они доступны.

Попробуйте обновиться до новой версии скрипта. Должно заработать.

§
Posted: 2018-02-22

Да, Greasemonkey. И нет - в обновленной версии скрипта все равно на указанных ресурсах показывается реклама Яндекс.Директ. Или предпочтительнее сменить расширение?

Lain inVerseAuthor
§
Posted: 2018-02-22
Edited: 2018-02-22

Я проверял в Fx59 (dev) + GM 4.2 и директ блокировался с новой версией скрипта. Даже не знаю что там ещё может быть не так, но GM довольно часто себя странно ведёт. Так что да, попробуйте с Tampermonkey.

§
Posted: 2018-02-22

Протестировал Tampermonkey и Violentmoneky - никаких изменений. Куда еще можно копнуть?

§
Posted: 2018-02-22
Edited: 2018-02-22

Исчезла реклама. Уж и не знаю, с чем это связано может быть. Или это последний апдейт скрипта сработал?

§
Posted: 2018-02-22
Edited: 2018-02-22

.

§
Posted: 2018-02-22

У меня работает на лентевру, имеется ввиду последний скрипт. Firefox 59b11 + UBO 1.5.11b0 + ViolentMonkey

Собственно только ради лентывру я и юзаю этот скрипт, за что разрабам спасибо (только адблокерами нельзя -- CSS сайта портится если забанить соотвествующие урлы).

От себя касательно конкретно с лентой-вру порекомендую закрыть все проблемные сайты и вычистить их cookies + local storage. Как-то это связанно с дебильным an.yandex.ru. Когда куков нету, происходит переход по этому адресу (он обычно забаннен в блоклистах) после чего без скрипта будут проблемы.

§
Posted: 2018-02-22

Действительно, как-то с cookies связано.

Lain inVerseAuthor
§
Posted: 2018-02-22

Обновите скрипт ещё раз, пожалуйста. Я там напортачил немного с совместимостью скрипта. Актуальный код у меня работает во всех трёх теперь.

§
Posted: 2018-02-22
Edited: 2018-02-22

В данный момент наблюдаю следующую ситуацию:
Открыты главная страница и несколько статей\новостей на газете.
Сбрасываем cookies и обновляем любую\все страницы - рекламы нет. На любой из открытых страниц газеты открываем любую ссылку и открываем ее - вся реклама опять присутствует. Тестирую на Greasemonkey. На Violetmonkey такого не наблюдается.

Lain inVerseAuthor
§
Posted: 2018-02-22

Ну уже не знаю. У меня блокируется и при переходе по ссылкам. Возможно какие-то ещё косяки Greasemonkey. Собственно, достаточно того, что ради GM мне когда-то пришлось городить собственный механизм установки некоторых частей скрипта на страницу так-как без этого они вообще не работали и вызывали ошибки уже в коде страницы. Беда в том, что это происходит с запозданием и рекламный код может успеть выполниться. Возможно именно это у вас и происходит. Лучше используйте VM/TM.

§
Posted: 2018-02-22

Протестировал JS Fixes v20180222.4 в Firefox 58.0.2 из-под Win и Mac в Tampermonkey, Violentmonkey, Greasemonkey (все версии расширений - последние стабильные из AMO). Проблем в этих сочетаниях на championat.com, gazeta.ru, lenta.ru, rambler.ru не обнаружил. Greasemonkey не отрабатывает на news.yandex.ru и tv.yandex.ru.

§
Posted: 2018-02-22
Edited: 2018-02-22

Ну для себя решение в отказе от Greasemonkey уже принято. Явно бОльшая проблема по инициированному вопросу именно в нем, чем в скрипте. За оперативность - отдельная благодарность и респект!

Lain inVerseAuthor
§
Posted: 2018-02-22
Edited: 2018-02-22

@dimisa
Это всё та же дилема с доступностью объектов созданных из GM на странице. С одной стороны можно создать прямо в коде скрипта и присвоить какой-нибудь глобальной переменной на странице и это будет работать в TM и VM, но в GM это постоянно приводит к непредсказуемым результатам. С другой стороны можно вставить свой собственный скрипт в тело страницы, который отработает в контексте страницы и проблем не создаст даже в GM… вот только CSP заблокирует выполнение такого скрипта, что на Яндексе и происходит. В результате корректно не работает ни так, ни эдак. Для того же Яндекса единственное нормальное решение — использовать VM или TM.

§
Posted: 2018-02-22

Я думаю, нужно в описании скрипта указать рекомендуемые расширения.

Lain inVerseAuthor
§
Posted: 2018-02-23

Указал.

§
Posted: 2018-04-19
Edited: 2018-04-19

И опять проблема актуальна (на gazeta.ru и championat.com лезут яндекс.директ фреймы) FF 59.0.2 (64bit) Violentmonkey

§
Posted: 2018-04-19

При использовании Tampermonkey проблема не повторяется. Встраивание этой рекламы никак не менялось, как и код скрипта, отвечающий за её блокировку. А вот Violentmonkey обновился до версии 2.9.2.

Lain inVerseAuthor
§
Posted: 2018-04-19
Edited: 2018-04-19

Наблюдаю. Что-то мне подсказывает, что VM не успевает установить скрипт на страницу по какой-то причине или что-то ещё не то у них происходит. Попробуйте с TamperMonkey пока - у меня с TM работает.

§
Posted: 2018-04-20

С Greasemonkey тоже работает

§
Posted: 2018-04-20

Просто Violentmonkey 2.9.2. оказался кривоват и скрипты в нём не работали как положено: https://github.com/violentmonkey/violentmonkey/issues/398 https://github.com/violentmonkey/violentmonkey/issues/399 https://github.com/violentmonkey/violentmonkey/issues/400

Но в версии 2.9.3 вроде всё поправили.

§
Posted: 2018-04-20

Да, в 2.9.3 опять все ок

§
Posted: 2018-04-20

Lain inVerse > @"Lain inVerse" said:

Здравствуйте! Не могли бы вы убрать яндекс директ из сервиса карты.

Lain inVerseAuthor
§
Posted: 2018-04-20

Ок, посмотрю что можно сделать.

Lain inVerseAuthor
§
Posted: 2018-04-21

Странно, не появляется. В каких-то определённых режимах искать нужно? Какие-то определённые поисковые запросы?

Post reply

Sign in to post a reply.