FanFictionNavigator

Mark and hide fanfics or authors

< Feedback on FanFictionNavigator

Review: Good - script works

Возможно ли кое-что сделать?

Доброго времени суток!

Серфил тут сайты-скриптории в поисках всяких полезностей для фанфикшена, наткнулся на интересные варианты: https://greasyfork.org/ru/scripts/13768-fanfiction https://greasyfork.org/ru/scripts/36801-ao3-strip-empty-paragraphs Вспомнил, что и на Фикбуке есть с этим проблемы. Первый только для ff.net, делает много чего, в частности, выводит весь текст одним полотном сразу на одной странице, а также позволяет сразу же экспортировать весь текст фанфика, все его главы разом по нажатию одной кнопки, в "электронную книгу" (правда, только *.epub). И экспортирует, что важно, без пустых строк, автор умудрился скриптом это сделать, хотя на данном сайте оно вроде бы даже вбито в движок, который автоматически отбивает при публикации. Мне не особо важно, пользуюсь фанфикшендаунлоадером, он все это самостоятельно убирает, но сам факт наличия возможности. Второй только для archiveofourown.org - целенаправленно убирает пустые строки между абзацами; как говорит автор, "This script strips all paragraphs containing only whitespace from all works on the site" (этот скрипт лишает каждую работу на сайте всех абзацев, содержащих только пустые места/пробелы). То есть прямо сразу в браузере возможно! И если уж можно (в принципе) делать нам, посторонним пользователям, для самых разных сайтов просто гигантское количество твиков (https://greasyfork.org/ru/scripts/10944-ao3-fic-s-style-blacklist-bookmarks - шрифты, размеры, ширину по горизонтали, фон, сдвигать блоки текста вверх/вних, скрывать по ключевым словам и так далее; да чего далеко ходить, я на Фикбуке изменил шрифт тоже скриптом с дефолтного на более красивый и удобный), то я тут подумал, что можно же просто Вас спросить. Ведь если нельзя, то и нельзя; но вот если можно, так это ж будет вообще замечательно.

В общем, интересует возможность убирать прежде всего на Фикбуке (идеально по нажатию кнопки "сделать красиво", а не автопредзагрузкой, потому что см. ниже) пустые строки между абзацами. Есть у нас вот такая глава: https://ficbook.net/readfic/4414377/11415633#partcontent Нажимаем кнопку, страница превращается вот в такую: https://ficbook.net/readfic/6191428/15851157#partcontent

То есть тупо один раз убрать пустые строки на странице главы "/readfic", так сказать, "сжать" текст.

Красная строка (на сайте ) не важна, не дай бог еще что-то из-за нее поломается или продублируется. Да и абзацы без отступов читать всяко проще, чем с пробелами между ними. Сами абзацы остаются на месте, убираются только пустые строки между ними. Весь текст ("/printfic") не нужен, для сохраненных файлов *.html я уже давно нашел простую автозамену двойных символов абзаца на одинарные после сохранения. Так проще делать для произведения целиком. Какие-то проблемы (https://ficbook.net/readfic/7470211/19029953#partcontent - безумие меленькими отрывками; https://ficbook.net/readfic/7349320/18729071#partcontent - отделение отрывков нормальное, но скрипт их сдвинет), причем ВСЕ их варианты (то же двойное двойное дублирование пустых строк) не важны, можно же, в конце концов отключать скрипт на лету и включать так же. Игнорируем. Таким образом, цепочка в полном и окончательном виде выглядит так:

  • открыл фанфик и далее переключаешься по главам вперед/назад (еще раз огромное спасибо за клавиши - всё работает замечательно),
  • видишь нормальный текст, читаешь себе дальше,
  • видишь обилие пустых строк между абзацами, нажимаешь тут же кнопку "убрать пустые строки" -> читаешь себе дальше,
  • переключаешь на другую главу, она в дефолтном виде, т.е. либо опять жмешь кнопку "убрать" (можно и хоткей предусмотреть вроде Ctrl+вверх/вниз, скажем, в браузере они незадействованы), либо там все нормально, и читаешь себе дальше. Все возможные сопутствующие моменты и неизбежные ошибки для текста (там сдвинуто, что не надо сдвигать; здесь скрипт недоработал, потому что пустых строк больше и так далее) игнорируем: главная и единственная функция скрипта - "придвинуть" абзацы друг к другу в рамках одной главы/страницы именно что для большинства текста; а если какие-то глюки, то можно всегда перезагрузить страницу (скрипт сам не отработает, т.к. кнопка для активации) и посмотреть исходный вариант (или в тамперманки тут же отключить, перезагрузить, потом опять включить). А то, что это все предусматривается только для одной главы/страницы каждый раз, подобные ошибки минимизирует - прочитал главку, ну и до следующей проды теперь; оцениваешь фанфик, полистал три-пять глав, тоже нормально. Прямо с сайта, прямо по главам обрабатывается небольшое (сравнительно) количество текста за раз; а нужен полный текст множества глав, то без всяких скриптов сохранил - и в читалку, так всегда удобнее.

Так что с надеждой интересуюсь - возможно ли такое сделать? Есть ли у вас время, мне-то не срочно, но вдруг в будущем? А может, что-то сами знаете, какие-то рецепты, и просто посоветуете, что тут можно сделать?

Andy ScullAuthor
§
Posted: 2018-11-12
Edited: 2018-11-12

Добрый день! Скорее всего могу сделать подобное, хотя бы на досуге для своего интереса. Надеюсь что до нового года соберусь и напишу, но тут момент несколько неудачен - именно сейчас как раз подошли игры, в которые я давно планировал зависнуть, и обе они на немеряное кол-во часов. Но это будет отдельный скрипт, конкретно предназначенный для фикбука. Просто текущий скрипт я предназначал для одной конкретной функции, если я в него буду на каждый сайт добавлять кучу всяких QoL фич, то получится такой сильно расплывчатый по фунционалу комбайн, в котором может весь скрипт срубаться при каком-то мелком изменении на сайте.

Просто как вариант - а скачать и читать какой-нить читалкой локально на компе вам неудобно? Я просто предпочитаю именно такой вариант, поскольку можно закладки делать, отмечать забавные моменты или где остановился. Ну и очень много фиков я через некоторое время не обнаруживал на сайтах - автор удалял либо из-за правил, либо его доставали, либо ещё что-то. С библиотекой Calibre и плагином FanFicFare вообще менеджмент вообще дико упрощается - можно сортировать по чему хочешь, ставить свои оценки, комменты для себя итп. Закладки её встроенный вьюер сохраняет в сами epub файлы - очень удобно синхронизировать между двумя компьютерами через облачное хранилище

§
Posted: 2018-11-12
Edited: 2018-11-12

@"Andy Scull" said: Добрый день! Скорее всего могу сделать подобное, хотя бы на досуге для своего интереса. Надеюсь что до нового года соберусь и напишу, но тут момент несколько неудачен - именно сейчас как раз подошли игры, в которые я давно планировал зависнуть, и обе они на немеряное кол-во часов. Да без проблем, главное, что теоретически возможно. Так что если в принципе сделаете, то отлично. А когда - только вам решать. Но это будет отдельный скрипт, конкретно предназначенный для фикбука. Просто текущий скрипт я предназначал для одной конкретной функции, если я в него буду на каждый сайт добавлять кучу всяких QoL фич, то получится такой сильно расплывчатый по фунционалу комбайн, в котором может весь скрипт срубаться при каком-то мелком изменении на сайте. Тоже не вопрос. Так, наверное, даже лучше выйдет - маленький отдельный скрипт чисто для уборки пустых строк. Ну или вообще для форматирования текста, скажем, вдруг расставление [tab]-красных строк, где их нет, потребует одной-двух строк кода? Просто как вариант - а скачать и читать какой-нить читалкой локально на компе вам неудобно? Я просто предпочитаю именно такой вариант, поскольку можно закладки делать, отмечать забавные моменты или где остановился. Ну и очень много фиков я через некоторое время не обнаруживал на сайтах - автор удалял либо из-за правил, либо его доставали, либо ещё что-то. Для полных текстов я так и делаю. Или просто объемных. Сохранил фанфик, прогнал через автозамену символов абзаца, т.е. уборку пустых строк, читаю на полном экране на приятном фоне с нужными размерами, переносами и выравниванием. Но это только с полными текстами, по главкам заколёбываешься по-черному каждый раз: это же не только сохранение/автозамена, это еще и папка "Downloads", потом перенос в "читаемое" и т.д. Еще вопрос новых фанфиков. Полистать, оценить, стоит ли его вообще читать. Обилие этих отступов раздражает, а каждый такой сохранять... Плюс сразу же на сайте их обрабатываешь - сборники, "прочитано" и т.п. С "популярным" то же, я обычно их кидаю в сборник "разобрать", а потом смотрю массивами, но могу и залипнуть. Немаловажен вопрос публичной беты, стараюсь помогать читаемым мною авторам. Поиск. Выделил текст, тут же в браузере искать. Картинки и остальные ссылки. Ну и, наверное, еще моменты, которые я вот так сразу не вспомнил. Да, скрипт с заявленным функционалом стал бы очень удобным по совокупности вот таких вот контекстов, иногда пусть небольших, но при этом, бывает, выстреливающих так, что реально удобно в этих обстоятельствах сдвинуть абзацы друг к другу прямо на сайте сейчас - и прочитать.

Возможность скриптом сохранить главку в html без пустых строк прямо сразу (вроде как в том первом скрипте-примере в первом моем посте) была бы тоже очень нелишней, но все-таки главное, я думаю, чтобы можно было все делать прямо на сайте тут же. Просто удобнее (если иметь в виду описанные выше обстоятельства работы именно на фикбуке прямо).

С библиотекой Calibre и плагином FanFicFare вообще менеджмент вообще дико упрощается - можно сортировать по чему хочешь, ставить свои оценки, комменты для себя итп. Закладки её встроенный вьюер сохраняет в сами epub файлы - очень удобно синхронизировать между двумя компьютерами через облачное хранилище Да, видел на Кубикусе, где-то советовали ее. Скачал, посмотрел, этакий расширенный FanFictionDownloader. Действительно, довольно удобно (с некоторыми ограничениями вроде тех, что плагин не забирает "Author A\N" с ряда сайтов, а это важно, ведь не полностью текст скачивается; очень медленно собирает тексты и т.д.), причем качает даже с форумов, что вообще супер. Но для моих целей не особо важно, я как-то к папкам привык с 90-х, все лежит на диске. Ну и пустые строки она никак не хочет стирать. Вот вообще. Или просто я так и не понял, как их убирать...

Andy ScullAuthor
§
Posted: 2018-11-12
Edited: 2018-11-12

В общем, именно этот функционал оказался на удивление дико простым, так что нужный код нашел сейчас с работы за пяток минут, и я его добавил в блок хоткеев - Ctrl+вверх сейчас должно убирать пустые строки, Ctrl+вниз вернет назад как было. Пока что я в замену внес только два идущие друг за другим - тэг конца строки. Возможно что это не стандартное форматирование, делаемое фикбуком, и каждый писатель форматирует по своему в ворде или при выкладывании, поэтому если будут сбойные фики то присылайте ссылки. И возможно что некоторые броузеры не будут понимать тот тэг, на который я заменял двойной , тоже если будут проблемы то стукните.

п.с. не закладывался на более проблемных авторов - которые постоянно в произведении вставляют две и больше пустых строк, я думаю таких надо просто записывать в неадекваты :). Там, где это сделано как разделение текста на отрывки, должно только одну строку из нескольких удалить, тоже какое-никакое сжатие.

@"Andy Scull" said: В общем, именно этот функционал оказался на удивление дико простым, так что нужный код нашел сейчас с работы за пяток минут, и я его добавил в блок хоткеев - Ctrl+вверх сейчас должно убирать пустые строки, Ctrl+вниз вернет назад как было. Та-а-к. Потестировал. Смотрю, вы привязали к настройкам стрелок листания по главам вправо-влево? Если эту галку в настройках снять, то листание по главам не осуществляется - и убирание пустых строк тоже. Если включить - работает и то и то. Логично. (И, возможно, в настройках как-то упомянуть в отдельных скобочках?) Но есть проблемы (последние версии Оперы, Яндекс.Браузера и Вивальди): отрабатывает по Вверх/Вниз, а не только по Ctrl+Вверх или Ctrl+Вниз. То есть с Ctrl тоже работает, вернее, правильно работает в этих комбинациях, но просто по клавишам Вверх/Вниз работает тоже. Соответственно, если текст обычно листать построчно вперед/назад - есть пустые строки/нет пустых строк. И Shift+Вверх/Вниз тоже работает. Пока что я в замену внес только два идущие друг за другим - тэг конца строки. Возможно что это не стандартное форматирование, делаемое фикбуком, и каждый писатель форматирует по своему в ворде или при выкладывании, поэтому если будут сбойные фики то присылайте ссылки. Фикбук импортирует из doc в свой формат, насколько я знаю. Все эти tab-красные строки, курсив тегами и так далее. То есть вроде бы должно быть жестко два абзаца именно два br. Или вообще не абзацы, текст сольется. Ага, если вдруг чудом попадутся "особые" фики, то сообщу. И возможно что некоторые броузеры не будут понимать тот тэг, на который я заменял двойной , тоже если будут проблемы то стукните. Тройка главных хромиумов - все нормально. Файрфокс, к сожалению, не проверял, нету у меня там всяких -манок, а сейчас ставить и настраивать отдельно... Там же вроде бы был и серьезный геморрой с разрешениями для всех этих скриптов и программ для выполнения скриптов, это же Файрфокс, он особенный. В общем, в хромиумах всё работает. п.с. не закладывался на более проблемных авторов - которые постоянно в произведении вставляют две и больше пустых строк, я думаю таких надо просто записывать в неадекваты :). Там, где это сделано как разделение текста на отрывки, должно только одну строку из нескольких удалить, тоже какое-никакое сжатие. Они и есть. Ужас. Да и пофиг на них. Тем более, что я, конечно, не записывал в записную книжечку, но никто из подобных вроде бы не выдал чего-то такого, чего бы мне захотелось почитать и дочитать, а не закрыть сразу и забыть.

Andy ScullAuthor
§
Posted: 2018-11-12

Блин, со стрелками да - я от невнимательности внес в ту же проверку кнопок, что и влево/вправо, а там без контрола. Завтра исправлю

А, ну то есть это просто описка, а не браузер чего-то со своей стороны не дает делать? Фух. Ну тогда все круто, только сделать исправление с кнопкой, а так оно уже всё работает как нужно, строки убирает, проверено. СПАСИБО. Нет, ну с вашим скриптом Фикбук просто на порядок юзабельнее, это же я даже и не знаю. СПАСИБО.

Обновился, проверил. Всё работает замечательно. Если вдруг попадутся "нестандарты", создам отдельную ветку в обсуждениях, куда их можно будет складывать.

Огромное спасибо!! Просто нет слов.

Ага, две недели сравнительно плотного использования - думаю, база набрана, можно говорить уверенно. Опция уборки пустых строк работает на 5-, т.е. 98-99 % убирает без вопросов. Большинство из этих 2 % "неработы" составляет шрифт с форматированием, отличным от основного текста (https://ficbook.net/readfic/4414377/19107064 - не взят, например, эпиграф). Т.е. неважно в принципе, этим пренебрегаем. Выловлен мистический глюк, даже тени мысли нет, почему он возникает. Когда масштаб в браузере 100 %, скрипт работает как часы. Ставим масштаб 400 %, случайным образом кое-какие строки не убираются. В приведенной ссылке это пробелы перед началом абзацев: "За­купать­ся в дру­гих мес­тах — дол­го и не­надёж­но", "Шлем ос­на­щен би­ноку­ляр­ным ста вось­ми­деся­тиг­ра­дус­ным ви­зиром, с мно­гочас­тотной сис­те­мой на­веде­ния и", "— … пос­те­пен­но раз­дёрга­ют кло­нов", "— Ско­рее нет, чем да. Ос­но­ватель их ор­га­низа­ции был", "— Те­бе ко­нец, ман­да­лор­ское от­родье! — крик Джед­га­ра зас­та­вил", "В фай­лах, пе­редан­ных мне Слай Мур, упо­мина­лось об ода­рён­ных, про­ходя­щих" (где курсивом в самом конце отрывок, там две пустых строки, т.е. одну скрипт убрал, вторая логично осталась). Так вот, где-то больше количество, где-то меньше (вообще один раз). Но возникает регулярно, только при большом масштабе, всегда в одних и тех же местах, т.е. перезагрузка страницы, закрытие и снова открытие прямо из адресной строки из буфера и т.д. не влияют. Мистика. В общем и целом, так и не найден за эти недели хоть какой-то нестандартный фанфик, где скрипт бы именно не работал, а не глючил, как описано в предыдущем абзаце. Все хорошо.

Также за эти две недели обнаружено большое количество (в сравнении) фанфиков, где авторы не утруждают себя красными строками. Раньше я такие экспортировал, прогонял уже файл через скрипты, чтобы убрать пробелы, ну а красные строки читалка автоматически форматирует. Теперь же скрипт прямо на сайте делает красиво, так что в связи с этим просьба-вопрос. На каждой странице главы вверху рядом с кнопками масштаба текста, фона, версией для печати и т.д. есть кнопочка шестеренки под названием "Убрать лишние пробелы, заменить символы и т.п.". Помимо превращения дефисов (с пробелами с обеих сторон) в нормальные тире, кавычек ёлочкой она еще и делает красные строки там, где их нет. Можно ли в вашем скрипте на нажатие кнопок Ctrl+вверх повесить еще и функцию нажатия этой шестеренки? Ну и на Ctrl+вниз её отжатие соответственно, хотя последнее само по себе не нужно, лишь бы по Ctrl+вверх нажималось. Отдельные сочетания не нужны, Ctrl+вверх убирает пустые строки, а если их нет, то просто ничего не делает, прибавить к этому параллельное простое нажатие этой шестеренки - портить ничего будет, а плюсом (полное незадействование мышки) окажется серьезным.

И напоследок - нашел то ли баг, то ли просто так и задумано, то ли сайт сам по себе не дает ничего сделать именно в этих разделах. В Популярном не работает скрытие лайков/дизлайков/помеченных/библиотечных. То есть я помечаю фанфик на его странице, скажем, дизлайком, поле-индикатор краснеет, из Поиска он прячется (при выборе опции внизу страницы, понятно), но в Популярном - нет. И еще здесь, в отличие от Поиска, не краснеет его карточка в общем списке. Если баг - то, собственно, сообщаю; если нет, то и неважно, кнопка "Прочитано" работает отлично.

Andy ScullAuthor
§
Posted: 2018-11-26
Edited: 2018-11-26

В Популярном не работает скрытие лайков/дизлайков/помеченных/библиотечных.

Вот не знаю почему, но это когда-то было намеренно мной отключено - в скрипте закомментирована строчка с "/popular", сейчас раскомментил и поправил скрытие фиков на этой странице. Поскольку ни в истории ни в комментах не нашел истоков, возможно что я тестировал какой-то фунционал на этой странице, либо там что-то криво работало в то время. На всякий случай - отрабатывание скрипта со скрытием фика сейчас отключено намеренно только в двух местах - на страничке избранных авторов (поскольку там я отслеживаю новинки избранного, а со включенным "скрывать лайки" там все скрывается), и на страничке чтения произведения (чтоб заглавное описание фика не скрывалось). Но - это только относится к тем страницам, где скрипт запускается, есть опять же только определенные страницы где ему разрешено отрабатывать. В идеале, туда должны быть внесены все страницы, где есть списки фиков, но это все я добавлял вручную и специально не выискивал подобные разделы фикбука.

Можно ли в вашем скрипте на нажатие кнопок Ctrl+вверх повесить еще и функцию нажатия этой шестеренки? Сейчас и форматирование фикбука добавил, попробуйте в 41-й версии, вроде по ctrl+up отрабатывает корректно, в ctrl+dn добавил отжатие просто для симметрии, вроде там тоже пашет.

Ставим масштаб 400 %, случайным образом кое-какие строки не убираются. Вот тут действительно хз что, у меня на опере в 1920х1080 не получилось воспроизвести. Есть подозрение, что это может быть какой-то невидимый пробел, который некорректно переносится при большом масштабе (если скачать и просмотреть исходный HTML страничек, у них все абзацы кончаются на какой-то невидимый символ, который я навскидку не нашел в таблице UTF-8). Сегодня вечерком попробую в хромиуме на моем монике в WQHD

С популярным вопрос закрыт - помечаются (прямо тут же), скрываются, возвращаются обратно. Работает отлично.

С кнопкой "Убрать лишние пробелы, заменить символы и т.п." проблемы. Проверены несколько штук, ситуация одинакова. Например, первое место Гета на сегодня у фанфика https://ficbook.net/readfic/7574457/19271409 - красных строк нет, абзацы с пробелами, объемные, также есть диалоги, короче, отличный типичный пример. Масштаб 100%. Если вжать кнопку мышкой как обычно, то всё нормально, везде появляются красные строки. Если потом нажать Ctrl+вверх, то убираются все пробелы, тоже всё нормально. Если же сразу нажать Ctrl+вверх, то собственно кнопка вжимается (символ подсвечивается), первый абзац сдвигается на красную строку, но все последующие остаются без неё. Пробелы между абзацами убираются штатно. Ctrl+вниз - кнопка отжимается (подсветка символа убирается), возвращаются пробелы между абзацами, текст возвращается к исходному состоянию.

Возможно, какие-то глюки из-за двойной нагрузки на сочетание клавиш? Тогда просто попробовать сделать для этой кнопки форматирования фикбука отдельные сочетания Shift+вверх/вниз, они тоже в браузере не задействованы? Но только не Alt+вверх/вниз, это будет неудобно.

Andy ScullAuthor
§
Posted: 2018-11-26

Понял, исправил в версии 42 - там важно было, в какой последовательности идет обработка текста, если мои правки первыми отрабатывали, то фикбучный скрипт получал уже не оригинальный текст и путался. Ну а тестировал я на каком-то большом тексте, где только первый абзац влезал на экран, отсюда недосмотр :)

Всё замечательно, огромное спасибо!!

Чисто для интереса остался только мистический глюк. Из вот этого последнего фика не убрались пробелы перед абзацами (400 %, при дефолтном масштабе все отлично):

  1. Ска­зать, что был в шо­ке, зна­чит ни­чего не ска­зать
  2. — Жен­щи­на? Сколь­ко ей? — сес­тра что-то сла­бо про­мям­ли­ла
  3. — МЯУ! (ну, это где дальше — БЛЯТЬ! Из ба­ка вып­рыгну­ла кош­ка и, злоб­но за­шипев) По предыдущей ссылке за вчера пробелы сохранились ровно там же, где и были (т.е. перезагрузка компа и т.п.).

Это я вижу в последней Опере, 1680х1050, 400 %. Интересно, что если обновить страницу (F5) на 100 %, потом увеличить масштаб до 400 % и только потом нажать скрипт, то отрабатывает без проблем. Мистический глюк возникает, только если переход на искомую страницу состоялся уже в 400%-м масштабе, например, если листать по главам.

Доброго времени суток!

То ли народ включил мозги, то ли в последний квартал мне совершенно случайно, но при этом постоянно попадаются фанфики с нормальной разметкой строк между абзацами (реально большинство, сам в шоке)... Но при этом строки строками, а вот тире вместо дефисов, красными строками и так далее все-таки заморачивается мало кто, к сожалению. В общем, как-то задолбалась рука постоянно мышку жать; причем данные авторы как раз и оставляют пустые строки в тексте в виде смысловой паузы, перехода между сценами и так далее. Не все и не всегда, но часто. Можно ли дополнить скрипт назначением горячей клавиши на типограф Фикбука отдельно, т.е. не затрагивая пустые строки? Самое главное - это оставить теперешний функционал с его Ctrl+вверх/вниз (убрать пустые строки И нажать на "типограф"). Данная возможность безумно нужна, и при ее наличии (и отсутствии вариантов что-то сделать, не затрагивая ее) всем (всем) можно пренебречь. И просто добавить, не ломая существующее, хоткей Shift+вверх/вниз - нажать/отжать кнопку типографа как такового. Собственно, я с трудом представляю себе необходимость отключения типографа в процессе чтения, и это если забыть, что на худой конец страницу можно тут же просто перезагрузить (я в Опере тильду/Ё повесил на F5 и аналоги, очень удобно, потому что в полях ввода, т.к. это родное средство браузера, клавиша работает, как надо, а без фокуса обновляет страницу). Поэтому достаточно просто иметь возможность хоткеем включить типограф, т.е. задать Shift+вверх (или Shift+вниз - без разницы) - и всё. Но только не Alt+ - это для руки неудобно. Если с Шифтом проблема, то можно экзотические комбинации, точнее комбинациЮ - Ctrl+Del и т.п., главное, чтобы правой одной рукой можно было сделать.

Andy ScullAuthor
§
Posted: 2019-05-05
Edited: 2019-05-05

Доброго! Это будет Shift+Up и Shift+Dn, вроде нигде они не задействованы в основных броузерах. Сделал в версии 49, они симулируют только нажатие на кнопку на страничке, больше никаких действий

Всё отлично работает. Огромное спасибо!

Post reply

Sign in to post a reply.