Greasy Fork is available in English.

Mouse Wheel Event Inverter

Inverts values returned by 'wheel' event.

< Valutazione su Mouse Wheel Event Inverter

Domanda/commento

§
Pubblicato: 18/09/2017

ловим баги

на данный момент, из не удобств, попалась инверсия полосы прокрутки, в контакте, в диалоге чата. Имею в виду мини чат, который открывается при нажатии на контакт в правом нижнем углу.

Lain inVerseAutore
§
Pubblicato: 18/09/2017

Как я указал в описании такие баги очень даже возможны. Для корректной работы скрипта необходимо заменить в нём match на необходимые домены. Иначе он будет инвертировать практически любую прокрутку, сделанную на JS.

§
Pubblicato: 18/09/2017

Ой ща ламерские вопросы задавать буду ). На примере карты яндекса:
Замена match на // @match *://yandex.ru/maps/*/*/* выдала ошибку домена, добавил // @include *maps/* вроде стало работать нормально и подключаться только там, где карта. А какой вообще формат в данном случае правильный ?
Яву я не знаю, если чё, иначе бы сам всё накатал, как ты понимаешь, знаю С++, а это в данном случае похоже только мешает :) Однако на данный момент скрипт на яндексе работает, но разобраться пожалуй стоит - include, как я понимаю, это при каких условиях подключаться на странице, а match это перечисление вариантов домена ?

Сейчас так:
// @include *maps/*
// @match *://yandex.ru/maps/*/*/*
// @match *://*yandex.ru/maps/*

Lain inVerseAutore
§
Pubblicato: 19/09/2017
Modificato: 19/09/2017

Это не Java, а JavaScript — из общего у них в основном только слово "Java" в имени. :) Но @match/@include не имеют отношения и к нему. Это фича Greasemonkey для разметки скриптов под него и подобные расширения. https://wiki.greasespot.net/Metadata_Block#.40include

Попробуй вот так:

// @include      /^https?://([^.]+?\.)*?(google|yandex)\.[^/]+\/maps\//

или

// @match        *://*/maps/*

Сделал второй вариант по-умолчанию.

§
Pubblicato: 19/09/2017
Modificato: 19/09/2017

Первый вариант работал не сразу, при переходе на страницу карты, скрипт подгружался но не работал, нужно рефрешнуть страницу. Второй, к слову, так же себя ведёт, но это возможно у меня мозила полудохлая, слишком я её наковырял. Попробую на чистой чуть позже, но то что есть, уже великолепно. Спасибо.

Lain inVerseAutore
§
Pubblicato: 19/09/2017
Modificato: 19/09/2017

Вообще интересно то, что у меня тоже не всегда корректно отрабатывает даже в Хроме. ХЗ почему. В теории я меняю базовый объект, на основании которого создаются все события прокрутки и после его изменения все новые события должны быть с инвертированными значениями, но почему-то это не всегда так.

§
Pubblicato: 23/09/2017

Причём интересно, что скрипт сразу включается на нужных страницах и видно что он подгружен, но прокрутка не срабатывает до рефреша, как буд то работает в другом процессе, или чё то подгружается в конце из кеша, или ещё что то другое.. Пытался в отладчике отследить, но знаний не хватает. Но по любому это всё равно очень облегчает жизнь.

§
Pubblicato: 16/07/2021

Моё почтение! Скрипт перестал работать на яндекс картах и не совсем понятно что послужило причиной - то ли версия мозилы "90" То ли на яндекс картах что то подкрутили, не могли бы вы взглянуть ? Конкретно яндекс карты интересуют в первую очередь остальное вроде работает, по крайней мере на гуглмапс точно пашет, но они мало интересны.

Pubblica risposta

Accedi per pubblicare una risposta.